Новости

Нарушенное ураганом водоснабжение восстановили в Барнауле

, ИА "Амител"
Аварию ликвидировали в пять часов утра 25 июня

Фото: barnaulgorgaz.ru

Водоснабжение, которое было частично нарушено в Барнауле в результате урагана, обрушившегося на краевую столицу вечером 23 июня, восстановлено.

"В результате грозового шквала, произошедшего 23 июня, в городе Барнауле произошло частичное отключение водоснабжения. 25 июня в 5 утра авария устранена, подача холодной воды населению краевой столицы возобновлена", — сообщает Главное управление МЧС по Алтайскому краю.

В экстренном ведомстве уточняют, что во время аварийно-восстановительных работ от холодного водоснабжения были отключены жилые дома в поселке Южный и части Центрального района.

Для местного населения был организован подвоз воды.

Что же касается всех сил и средств, задействованных в устранении последствий непогоды, то, по данным МЧС, в этом принимали участие 573 человека и 179 единиц техники.

 

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

25.06.2018 09:18
- гость -

в 6-30 утра не было ни какой воды в поселке Южный,так что не надо писать не подтвержденные факты

0  0
25.06.2018 09:21
- гость -

Время 09.20, в центре нет воды.

0  0
25.06.2018 09:22
Сергей

а Затон наверно уже не Барнаул? Чето нету водички то .....

0  0
25.06.2018 09:24
гость

В центре вода есть с 6 утра

0  0
25.06.2018 09:31
- гость -

В 7.20 на Южном детей в сады не принимали из-за отсутствия воды. Но главное - отрапортовать! "Подачу возобновили", а что до людей не доходит, так это не наша проблема?

0  0
25.06.2018 09:31
владимир

формально в центре на первомайском есть вода, но ей даже руки мыть я не стал!!! она просто не реально ржавая или просто желтая!!! так что толку от этой воды нет!!! пришлось из набранной умываться!

0  0
25.06.2018 09:33
- гость -

Ложная информация! Змеиногорский тракт 110а - воды нет! 7-30. Нет телевидения и интернета (ростелеком). Того и другого нет вторые сутки. Подвоз воды не организован.

0  0
25.06.2018 09:41
Барнаулец

Враньё. Южный вообще без воды.

0  0
25.06.2018 09:46
- гость -

На Чкалова нет воды до сих пор.

0  0
25.06.2018 09:54
- гость -

А когда дадут воду на Балтийской? Собаку то не мытая.

0  0
25.06.2018 10:01
гость

А я в новости и не увидел, что вода вошла в дома."Подача возобновлена". Походу пока все трубы не заполнятся надо ждать.

0  0
25.06.2018 10:13
- гость -

Вода очень грязная и холодная.

0  0
25.06.2018 10:22
Filin

в 6.15 вода пошла тоненькой струйкой. В воскресенье ни одна торговая сеть не озаботилась подвозом воды, ибо в час уже воды нигде нельзя было купить, администрация хотя бы могла организовать продажу воды с машин. "Организован подвоз воды " - мягко говоря, фикция. По крайним точкам отнюдь не малого поселения, почему-то в центр никто не поехал, наверное, там никто не живет. И таки воду отрубили около 9 утра воскресенья, а ураган закончился около 23.00 субботы. 10 часов никаких поломок не было...

0  0
25.06.2018 10:31
Влад

Воду на Короленко дали примерно в 7-20 -7-35, вчера вечером примерно в 21-30/21-45 ехал по Комсомольском видел, что по адресу Гоголя 24б стояла водовозка, народ набирал воду, так что не надо ля ля

0  0
25.06.2018 10:42
Filin

25.06.2018 10:31
Влад

Где Гоголя, где Южный? И таки мож посчитаешь, сколько на Южном живет?

0  0
25.06.2018 10:48
Сергей

На первомайском до сих пор нет воды

0  0