Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудники полиции проверяют, как барнаульцы соблюдают масочный режим

, ИА "Амител"
В торговых центрах и на остановках стражи порядка проводят профилактические беседы
Фото: 22.мвд.рф

Фото: 22.мвд.рф

Сотрудники полиции в Барнауле проводят рейды, направленные на предупреждение распространения коронавируса. Полицейские проверяют, как жители города соблюдают масочный режим, рассказали в пресс-службе регионального МВД. 

В ходе рейдов правоохранители заходят в торговые центры и магазины, а также проводят профилактические беседы с людьми, которые стоят на остановках. Сотрудники полиции призывают население с пониманием относиться к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, что масочный режим действует в Алтайском крае с 12 мая. При нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций обязательно нужно носить маску или респиратор. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.05.2020 17:47
Дядька

Палки то зачем?

22.05.2020 17:56
- гость -

С пониманием?
С этим вирусобесием совсем с ума посходили
Ради интереса посмотрите статистику смертей за время "борьбы" с вирусом, по смертям от онко, по сердечно-сосудистым итд
Человеку нужен диализ - отправляют домой, умирает
Плановая операция - иди домой, переживешь
Не удивлюсь, если ВСЕХ этих умерших, кто не дождался - записали в жертвы ковида
Откройте глаза уже, блин
Полный провал
Ограничительные меры и истерия убили людей уже в разы больше чем эта простуда

22.05.2020 17:56
- гость -

С пониманием отнестись к чему? К тому, что копеечная масочка подорожала в тридцать раз? Что кто-то ради этой масочки будет три дня без хлеба сидеть, зато потом кто-то другой купит себе новую яхту и домик в Швейцарии?

22.05.2020 18:01
- гость -

22.05.2020 17:56
- гость -

Вон в первой городской сколько дождались, причем те, кто и не ждал вовсе... А истерите здесь вы и вам подобные.

22.05.2020 18:04
Ольга

Заказала такси, указала там про маску, приехал яндекс такси без маски водитель, не села, так с меня еще штраф списали 67 рублей! А, как вам соблюдение !?

22.05.2020 18:11
- гость -


22.05.2020 18:01
- гость -
Кто на ком стоял?(с)
Или подробно про 1-ю городскую или молчите, может за умного сойдете
А то комментарий напоминает показания жертвы изнасилования, хотя та и то более ясные показания дает

22.05.2020 18:28
- гость -

Как быть людям с другими заболеваниями?
Это самая настоящая шизофрения властей. Это уже агония.

22.05.2020 18:33
- гость -

22.05.2020 18:11
- гость -

Про 1-ую городскую более, чем подробно, уже много написано. Читайте!

22.05.2020 18:45
гость

Соглашусь, что фактическое прекращение лечения других болезней, это серьезный просчет, люди это не понимают и это может еще аукнуться

22.05.2020 19:03
гостья

Соглашусь, что фактическое прекращение лечения других болезней, это серьезный просчет, люди это не понимают и это может еще аукнуться
Люди понимают, власти не хотят понять !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.05.2020 19:31
Гость

Ага. Два дня из окна дома наблюдаю парочку полицейских, которые сами маски как попало напялили и прогуливаются по нашей улице конкретно уже второй день. Только сегодня это парень и девушка в форме. Мимо них прошли подростки без масок и пары две пожилые. Их мало что не остановили, а даже взглядом не удостоили. Какие уж тут беседы...

22.05.2020 19:36
месный

А может сначала проверить с какого фига на маски такая цена?

22.05.2020 19:52
- гость -

22.05.2020 19:31
Гость

Да что вы такие кровожадные и безграмотные то... на улице можно ходить без маски.

22.05.2020 19:52
Игорь

Штраф без масок в магазине, в ОТ и других местах общего пользования, да Вы зайдите в краевую детскую больницу и охренеете- охрана, продавцы в киосках, справочное бюро, нянички и посетители без масок соблюдения дистанции. Алле главврач данной больнице, не видишь что-ли , что у Вас там творится

23.05.2020 03:19
South

22.05.2020 17:47
Дядька

Палки то зачем?
--------
Затем, что на баранов только палки действуют.

23.05.2020 07:42
- гость -