Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителей Алтайского края не планируют массово тестировать на коронавирус

, ИА "Амител"
Анализы на COVID-19 берут только при симптомах, а также в случае контакта с зараженными
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае не будут проводить массовое тестирование жителей на коронавирус. Об этом во время онлайн-брифинга 25 мая сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

По ее словам, тесты проводятся бесплатно при появлении симптомов заболевания и в случае контакта с зараженными.

Как отметила Калинина, охват тестирования в Алтайском крае составляет 132 на 100 тысяч населения. На наличие коронавирусной инфекции в крае обследовано более 75 тысяч человек.

Напомним, что 25 мая оперативный штаб региона подтвердил 81 новый случай заражения коронавирусом. Всего в крае выявлено 1406 больных, с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончалось 12 человек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.05.2020 13:47
- гость -

Да и правда. Нафига нас нищебродов массово тестировать. Вот в Москве достойные граждане и о них нужно забоиться.

25.05.2020 13:49
Alex1976

Нет тестирования, нет и реальных показателей. Правильно кому мы замкадыши нужны.

25.05.2020 13:50
светлана

тогда заболеваемость будет расти и расти - слишком много бессимптомников, которые подвергают опасности старшее поколение и обеспечат ШИРОКОЕ распространение

25.05.2020 14:03
- гость -

Не будет массового тестирования, опять денег нет или статистику подпортить не хотят?! Или боятся вождю настроение подпортить перед победобесием и обнулением?!

25.05.2020 14:04
- гость -

План борьбы с Бедностью в полном разгаре, работы лишили теперь отказали в тестировании и финал вакцина платная через ипотеку

25.05.2020 14:04
- гость -

Меньше знаешь - крепче спишь.

25.05.2020 14:15
гость

Все правильно, тестировать нужно только симптомных больных , чтобы скорректировать лечение и контактных, чтобы держать на контроле. Зачем ЗДОРОВЫХ людей тестировать??? Каждый человек с рождения и всю жизнь живет с вирусами. Только для того чтобы выяснить, ЗДОРОВЫМ НОСИТЕЛЕМ какого вируса являешься что ли? Бред полнейший.

25.05.2020 15:00
- гость -

25.05.2020 14:15
гость
Только для того чтобы выяснить, ЗДОРОВЫМ НОСИТЕЛЕМ какого вируса являешься что ли?

Чтобы огромных вспышек не было,как на руднике в Змеиногорском районе.Весь район пришлось закрывать!!!! А какая вспышка коронавируса в алтайской больнице скорой помощи !
Ведь сколько сил и средств приходится задействовать при таких вспышках! Лечение, питание, оплата больничных, оплата врачам,страховка врачам с коронавирусом, оборудуют больницы .

25.05.2020 15:02
- гость -

Тестировать чтобы не заражать других, прикинь...

25.05.2020 15:13
Георгий

Походу денег не хватило, которые на это выделялись правительством...

25.05.2020 15:19
Обыватель

Ноем, граждане? Бедные замкадыши, сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет?))

25.05.2020 16:07
- гость -

25.05.2020 15:19
Обыватель

Не саможалость это... Осознанность, что ждать нечего и неоткуда.
Вся надёжа только на себя и свой иммунитет Ну и на "авось пронесет"

25.05.2020 16:11
Обыватель

Я думаю, в наших краях необязательно такое тестирование. Тут людей очень мало, плотность населения низкая, движение населения в другие регионы и страны тоже низкое. Зачем всех тестировать? Чтобы было?

25.05.2020 16:19
- гость -

А смысл в массовом тестировании? За один день сделать тест всем барнаульцам - просто невозможно, а сегодня одним - завтра другими - послезавтра третьим, абсолютно ничего не принесёт. Пока протестирую последних, первые уже пять раз заразится и инфицируют других.

25.05.2020 16:22
25.05.2020 16:11 Обывател

Ну , а зачем тогда обо мне такую заботу проявлять ? - сиди и жди Хотите узнать и вылечить больных - тестируйте всех, выявляйте и лечите больных.

25.05.2020 16:41
- гость -

А где можно платно протестироваться?

25.05.2020 17:23
- гость -

25.05.2020 16:11
Обыватель
25.05.2020 16:19
- гость -
Не согласна. Плотность населения не показатель отказа от тестирования.
Один кассир Мария-ра с маской или кондуртор в троллебусе на подбородке запросто за день человек 500 заразит.
Нужны тесты и на вирус и на иммунитет.
Причем это в интересах и крупных работодателей, т.к. позволит четко осознавать ресурсы, построить логистику, с целью взаимозаменяемости кого-то подучить своевременно.
Но российский менталитет заставляет всегда ждать грома, экономя на соломке

25.05.2020 17:24
- гость -

Один кассир Мария-ра с маской НА ПОДБОРОДКЕ или кондуртор в троллебусе на подбородке запросто за день человек 500 заразит.

Это единственный способ снизить количество зараженных. Ведь вирусологи говорят, что только это позволило в Москве стабилизировать ситуацию. А у нас что? Денег на периферию опять не хватило?

25.05.2020 19:46
гостья

Желающие тестироваться-идите,тестируйтесь, проверяйтесь! Зачем всем "стадом" тестировать!! Что это за "массовое тестирование", "массовая вакцинация" ?!

26.05.2020 09:11
- гость -

укрепляйте иммунитет и не будете болеть ни чем от слова совсем.