Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курорты Алтайского края не откроются с 1 июня

, ИА "Амител"
Санатории и турбазы еще долго не смогут принять туристов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 1 июня турбазы и санатории Алтайского края не смогут принять туристов. Начать туристический сезон невозможно из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Об этом во время пресс-конференции 25 мая рассказала заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

В соответствии с указом губернатора, до 1 июня 2020 года на территории Алтайского края приостановили бронирование мест, прием и размещение в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных учреждениях. Представители турбизнеса рассчитывали запуститься с 1 июня. Но пока это невозможно.

"На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Алтайского края складывается таким образом, что вопрос о снятии ограничительных мероприятий и открытии санаторно-курортных учреждений, баз отдыха не стоит. Если в течение недели сохранится стабильно устойчивая динамика к снижению заболеваемости, тогда будут приниматься решения по снятию ограничительных мероприятий", – пояснила Ульяна Калинина.

Примерную дату открытия турбаз назвать пока не могут: все будет зависеть от эпидситуации. Однако, как отметила Калинина, санкур и базы отдыха приступают к деятельности только на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. А Алтайский край еще не добрался и до первой (ежедневно фиксируется рост числа новых заболевших).

После того, как регион дойдет до третьего этапа, санаториям придется работать по методическим рекомендациям Роспотребнадзора от 20 мая 2020 года.

Ранее amic.ru писал, что санатории Белокурихи уже готовы открыться. На лето продали более 50% путевок, а с 1 июня готовы заехать первые 300-400 человек, рассказали в сети санаториев "Курорт Белокуриха".

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

25.05.2020 14:02
Наталья

Правильно!

25.05.2020 14:03
точный

жаль конечно....

25.05.2020 14:05
Отпускник

Очень разумно !

25.05.2020 14:08
- гость -

Поедет наш Пионер в Испанию отдыхать.

25.05.2020 14:09
- гость -

Все товарищи, расходимся, кина не будет. Томенко принял правильное, хотя и трудное, решение.

25.05.2020 14:16
Гость

Все из-за тех, кто не верит в вирус, не носит маски и наплевательски относится к самоизоляции! Все бы соблюдали режим, давно бы на снижение пошли

25.05.2020 14:22
- гость -

может им кто нибудь скажет что все базы работают )))))

25.05.2020 14:25
гость

многие базы уже давно работают неофициально.... но наша власть делает вид что не замечает.... ну или просто им дали денег чтобы они не замечали это!)

25.05.2020 14:31
гость

с их ценами и сервисом, пусть вообще не открываются! может эта ситуация опустит их с небес на землю и будут реальные цены и нормальный сервис....

25.05.2020 14:34
гость

цена на номера в Белокурихе от 4000 до 12000 в сутки!!!! офигеть.... за 10 дней от 40 до 120 тыс.... за то что ты будешь жить в гостинце в поле......моря нет, природы нет...гор нет... реки нет..... сервиса нет..... пейте целый день алкоголь и ходите вокруг гостиницы по одной центральной улице....

25.05.2020 14:36
- гость -

25.05.2020 14:31
гость

Аха. Им потом наверстывать упущенное надо будет. Как бы вообще еще выше ценник не задрали.

25.05.2020 14:37
- гость -

25.05.2020 14:34
гость

Вас насильно туда гонят что-ли? Не покупайте путевку, делов то.

25.05.2020 14:38
гость

25.05.2020 14:36
- гость -

пусть еще выше ценник задирают! нормальные люди в конце лета и осенью поедут за границу, где будет реально дешевле чем было! и все понимаю что только снижение цены привлечет людей! а наши зажравшиеся собственники баз пуская сидят сами без людей там!

25.05.2020 14:40
гость

правительство края везде же пишет что нужно создавать тур поток людей, чтобы приезжали...... а какой нормальный человек поедет самолетом на Алтай если цены выше чем за границей! еще и самолеты дороже сюда....

25.05.2020 14:42
гость

даже в Краснодарском крае и Крыму цени ниже на все! там гостиницы от 1500 нормальные и многие с видом на море! а у нас за эту цену избушка без туалета .....

25.05.2020 15:03
Местный

Томогоч не взял на себя ответственность, труханул, заявить тысячам жителей Белокурихи оставшимся без работы и поддержки.

25.05.2020 15:05
гость

Хорватия, Чехия открыли куророты, а Греция даже цены снизила на отдых. Все русские деньги будут там.

25.05.2020 15:33
- гость -

Цены будут еще выше. Людям надо где то отдыхать

25.05.2020 15:42
- гость -

пока будут бесцельно шляться и класть на санэпидмероприятия, долго так еще будет, спасибо землякам

25.05.2020 15:45
Гость

Повторюсь, коронавирус кончится, когда кончатся деньги выделенные на борьбу с ним. Сначала выяснилось, что доплаты медикам будут только в ковидных госпиталях, а не в абы каких больницах. Потом , когда переименовались в госпитали, необходимо наличие инфицированных больных. Теперь, пока будут идти доплаты, выгодно иметь на лечении больных этим вирусом. Делайте выводы и поменьше смотрите новости по телевизору. Ещё в тему , у нас в России почему-то главные специалисты- вирусологи это мэр Москвы и Роспотребнадзор...

25.05.2020 16:10
Гость

У нас вся борьба напрввлена на пенсионеров торгующих на площади спартака, на мой взгляд необходимо одеть на всех маски , сделайте вечерний рейд на транспорте и будет нам счастье , никакой это не праздник виноват , толпы в автобусах , на остановках, а магазинах , пора эту вакханалию прекратить .

25.05.2020 16:29
- гость -

в горном сезон 4 месяца а за границей 10-12 месяцев. поэтому две цены

25.05.2020 16:32
- гость -

а у нас за эту цену избушка без туалета .....

Так ведь цена за экологию, да и романтику тоже.

25.05.2020 16:42
- гость -


гость
Хорватия, Чехия открыли куророты, а Греция даже цены снизила на отдых.

вы забыли добавить для жителей евросоюза

25.05.2020 17:04
- гость -

45
Гость

Точно! Не слушайте и не смотрите специалистов. А слушайте таких "врачей", как Игорь Гурдаров. Ватсап и Истаграмм ваше фсё!

25.05.2020 17:15
- гость -

В Белокуриху люди едут лечиться, а не тупо греть пузо на песчаном берегу. Поэтому, всем, кому просто отдохнуть и развлечься не обязательно тащиться в Белокуриху. Это первое. Второе - где вы сейчас найдёте дешевое лечение в частной клинике? Лечение в Белокурихе - это лечение в частном санатории. И основное слово ЛЕЧЕНИЕ. Причём достаточно эффективное. Кому дорого, лечитесь в поликлиниках по месту жительства. Время коммунизма и социализма прошло, бесплатные путёвки закончились. Это капитализм.

P.S. Родом из Белокурихи. Не совладелец Курортного бизнеса. Надоели ноющие, недовольные всем люди.

25.05.2020 17:20
- гость -

Вспышка болезни последних дней на губернаторе. Маски не покупал, защиту для врачей не покупал. Почему в больницах рассадник заразы? Если врачи не справляются тогда что говорить про простых людей с улицы? Не компетентная администрация Алтайского края. Роспотребнадзор к ответу

25.05.2020 17:31
Александр

А у меня такое мнение! Здоровые люди имеют право на отдых, нормальные люди не могут ждать до сентября, если отпуск запланирован, скажем, в июне!!! Они работают, вообще-то!!! то же относится и к детям - осенью их опять загонят в школу, а летом они должны отдыхать, и, по возможности, на природе, в том числе, в лагерях! А эта дама и её организация, роспотребнадзор, кажется?! Только может запрещать, вместо того, чтобы разработать внятный механизм, как организовать летний отдых для людей, с учетом определённых требований, а не запрещать всё тупо!!! Про экономический фактор я вообще молчу, когда у нас кого-то из чиновников волновали проблемы обычного человека!!!

25.05.2020 17:33
- гость -

В Белокурихе номера на двоих от 1500-1600 рублей. С двумя завтраками. Зайдите на букинг и убедитесь. Есть и дороже, но не для вас, товарищи недовольные.