Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае на COVID-19 будут тестировать всех поступающих по скорой помощи

, ИА "Амител"
Мера принята после вспышки коронавируса в краевой больнице скорой помощи
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае тестировать на COVID-19 будут всех поступающих в больницы для экстренной помощи. Об этом 25 мая во время онлайн-брифинга сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Мы приняли решение об обязательном тестировании на коронавирус во всех случаях госпитализации для оказания экстренной помощи. Это связано с возможными заносами инфекции в медучреждение", – заявил глава министерства.

Как объяснил Попов, причиной подобного решения стала вспышка COVID-19 в Краевой больнице скорой медицинской помощи. Напомним, что на данный момент учреждение переквалифицировано в ковидный госпиталь, инфекция выявлена у 11 пациентов и 38 медработников.

По сообщению краевого оперштаба, причиной вспышки стала зараженная пациентка, которой оказывали экстренную помощь после госпитализации. Уже в реанимации у нее развилась двухсторонняя пневмония и проявились все характерные для заражения вирусом симптомы.

  

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.05.2020 16:54
гость

всегда на шаг не успеваем, почему бы это не делать раньше, все ждем чего то, бардак кругом

25.05.2020 17:05
- гость -

Тупость, халатность и вредительство.
Где вы были раньше?

25.05.2020 17:08
- гость -

И что больше за вспышки на плохую самоизоляцию не будут ссылаться, а то людей во всем виновными назначили, может пора разогнать роспотребнадзор их прямая вина просрали вспышки

25.05.2020 17:12
- гость -

Только дошло?

25.05.2020 17:17
- гость -

А почему только по экстренной? Планово бессимптомник поступить не может? И да, делают некоторым плановые операции.

25.05.2020 17:17
- гость -

Как он себе это представляет, результат должен быть сразу, а не через несколько дней

25.05.2020 17:31
- гость -

Очень прозорливо и своевоеменно

25.05.2020 17:43
гость

Действительно, результат нужен сразу. А если и будет инфицирован, его что, не примут в больницу? Амик, вы бы не затравки для дискуссий кидали, а потолковее писали. Наверняка у Роспотребнадзора есть какой-то алгоритм действий в этой ситуации. Вот вы бы и написали про это для успокоения населения.

25.05.2020 17:44
- гость -

Гигант мысли.

25.05.2020 17:49
гость

То есть поступившему по скорой , помощь не будет оказана до получения результатов теста? Так что ли? И где все это время больные будут находиться? Их на проходной держать будут? Ведь результат теста же не сразу известен, а через несколько дней. Как все это будет выглядеть на практике?

25.05.2020 17:53
Гость.

25.05.2020 17:17
- гость -
Наши эскулапы пока мчат на скорой будут делать экспресс-тесты? Или будут ждать в машине у горбольницы,пока Попов разрешение даст?

25.05.2020 17:55
Гость

25.05.2020 17:05
- гость -
"Задним числом все умные"-сказал персонаж с Ленина,59
Вот через два месяца до них только дошло.

25.05.2020 18:02
Гость

"19 мая арбитражный суд Алтайского края провел предварительное заседание по иску администрации Центрального района Барнаула к управляющей компании «Салют». Администрация требует от суда обязать УК вывезти с придомовой территории накопленный снег." (с)

А вы говорите!!! Россия!

25.05.2020 18:39
Ветеринар

А не надо было закрывать больницы. Надо было тестировать всех, кто обращался в больницы. Вместо этого объявили режим самолечения. Дебилы во власти стремятся уничтожить население России. Интересно, кому они хотят потом продать пустые территории?

25.05.2020 19:06
- гость -

Надо было тестировать всех, кто обращался в больницы

Ну вы ... странные! Чем было тестировать то? Тем, у чего точность фифти-фифти?!

26.05.2020 08:52
- гость -

И да, делают некоторым плановые операции.

И да, в онко тоже положительные пациенты обнаружились.