Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все стабильно. 67 новых случаев заражения коронавирусом подтвердили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Летальных исходов за минувшие сутки не зарегистрировали
Фото: Donday-shakhty.ru

Фото: Donday-shakhty.ru

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с новой коронавирусной инфекцией сообщил о 67 новых случаях заражения COVID-19.

Заболевших выявили в Барнауле – 16 человек, Рубцовском районе – 13, Славгороде – 8, Новоалтайске – 5, Павловском, Алтайском, Третьяковском, Тюменцевском, Хабарском, Курьинском районах, Бийске и Камне-на-Оби – по двое. В Горняке, Поспелихинском, Родинском, Егорьевском, Ребрихинском, Табунском, Косихинском, Бурлинском и Кытмановском районах – по одному заболевшему.

Таким образом, на 1 июня в регионе насчитывается 1915 инфицированных. Выздоровели 789 человек. В тяжелом состоянии находятся 39 пациентов, из них 16 подключены к аппаратам ИВЛ.

Отметим, что около 70 новых случаев заражения коронавирусом ежесуточно выявляют в Алтайском крае уже на протяжении почти двух недель. Так, накануне, 31 мая, зарегистрировали 69 инфицированных.

При этом количество проведенных тестирований на инфекцию в регионе перевалило за 100 тысяч.

Как уже сообщал amic.ru, ранее стало известно, что Барнаул вошел в десятку городов по уровню восстановления после эпидемии коронавируса. Город занял девятое место. Наилучшие показатели продемонстрировали Новокузнецк, Набережные Челны и Магнитогорск.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

1.06.2020 12:33
гость

все очень просто..... примерно до 20 июня будут высокие цифры зараженных! а потом резкое снижение к 24 июня, чтобы проголосовать.... а потом как получится, может и опять будут высокие цифры заражения, потому что правительству это очень выгодно! так что не надейтесь что до 20 числа кому то откроют сферы бизнеса.....

1.06.2020 12:33
- гость -

Вите надо выйти

1.06.2020 12:39
- гость -

79 близко в 70? Как-то в школе на уроках математики в 1 классе по-другому учили.

1.06.2020 12:41
гость

поумнели что ли и решили другие цифры использовать? даже странно что не 69 или 79.... ждем в ближайшие дни цифры 69 и 79... и может 59.....

1.06.2020 12:41
Гость

Очень подозрительно одинаковые цифры зараженных... как будто тестов проводят не больше 70, чтобы меньше узнать сколько человек заразилось.... Это точно к 24 июню точно количество зараженных упадет)))

1.06.2020 12:49
- гость -

Еще интересная закономерность, если в барнауле в сутки много, то в крае будет мало, если в барнауле за сутки мало, то в крае будет много, а общая сумма примерно одинакова...

1.06.2020 12:51
гость

есть ежедневный план по нужным цифрам и он выполняется, чтобы списывать деньги! как же противно от постоянного вранья нашего правительства.....

1.06.2020 12:52
Блонди

1.06.2020 12:49
- гость -

ооо, не мне одной так показалось, странность прям какая то((((

1.06.2020 12:53
Наталья

Конспирологам не сидится спокойно. Угомонитесь, конец света не состоялся, заболеваемость, и так низкая, снижается. Это обычная болезнь среди многих.

1.06.2020 12:55
- гость -

Больные без симптомов уже не входят в статистику, верно?

1.06.2020 12:56
- гость -

да кто их считает?от фонаря пишут...

1.06.2020 13:01
Как то так

1.06.2020 12:53
Наталья
Конспирологам не сидится спокойно.

Это жизненная позиция подозревать всех, всегда и везде. Абсолютно не важно в чём, кончится вирус, будут не верить в урожайность зерновых, картошки, количеству отремонтированных дорог. Главное в их жизни быть не довольным этой жизнью.

1.06.2020 13:04
- гость -

Равномерно осваивают призовые

1.06.2020 13:04
Гость

Вняли критику отчётности 9-й оканчивающуюся,теперь будет 7. Чётное число в отчётах как-то стрёмно выглядит,как 2 цветка....

1.06.2020 13:07
Гость

Надо делать тестов не более 40 в сутки и всё придёт в норму. Все ограничения можно будет снимать.

1.06.2020 13:21
- гость -

1.06.2020 12:53
Наталья

Всё ещё впереди. Заболеваемость высокая, это факт.

1.06.2020 13:22
- гость -

1.06.2020 13:01
Как то так

А вы довольны и счастливы, что край в ковиде.

1.06.2020 13:25
Житель

Как можно верить статистике, когда Чарышский район до сих пор не значится, а 29.05.20 глава района обратился к жителям, что первый житель зарегестрирован и находятся под наблюдением 5 контактных? Глава района обманывает? Или не так обращение прочитали ?

1.06.2020 13:31
гость

Больные без симптомов уже не входят в статистику, верно?

Все входят , плюсуют и их. Вчера - 1225 бессимптомных, сегодня - 1264.
С ОРВИ вчера 392, сегодня 411.

1.06.2020 13:34
petuh_s_dokuchaevo_instagram

купил вчера бич пакет, нt просто дошик, а элитку за 43 руб в ленте. написано Curry - ну я думал с курицей. Ем понять ничего не могу - то ли курица то ли клубника... а потом перевел = так это ж с кари... а я думал что я клубнику от курицы что ли отличить не смогу...думаю все - я заразился - одежду всю сжег

1.06.2020 13:36
- гость -

Похоже, что статистику по ковиду взяли под контроль, что гораздо прще, чем контролировать борьбу с эпидемией. Они ж как привыкли? Работать абы как, но красиво отчитываться, рисовать циферки - основная работа.

1.06.2020 13:41
Житель

Когда запретят вход в продуктовые магазины без масок? Штрафуйте руководителей, закрывайте магазины, сразу все поймут. Кашляют, чихают на продукты! Кашмар!!! Это мы так хотим предотвратить распространение вируса? Закройте одну точку и поставьте в известность, сразу все опомнятся. А то у кассиров и работников, руководителей продуктовых сетей Мария Ра, Аникс, Ярче( все Змеиногорский у Авальмана). Что же такое происходит?

1.06.2020 13:42
- гость -

1.06.2020 13:25
Житель
Как можно верить статистике, когда Чарышский район до сих пор не значится, а 29.05.20 глава района обратился к жителям, что первый житель зарегестрирован и находятся под наблюдением 5 контактных?

Возможно,в завтрашнюю статистику войдете...

1.06.2020 13:42
- гость -

1.06.2020 13:34

А я курицу ем прямо с клубникой, чтобы не вздрагивать в панике каждый раз, что же я ем в данный момент.

1.06.2020 13:43
гость

Кашляют, чихают на продукты! Кашмар!!! Это мы так хотим предотвратить распространение вируса? Закройте одну точку и поставьте в известность, сразу все опомнятся.

1.06.2020 13:48
гость

И как мы до сих пор еще живы- то?! Через продукты в магазинах уже все перекантактировали и не умерли еще! Чудо прям какое то! Может не так страшен черт, как его малюют?

1.06.2020 13:50
комрад

Спасибо господину пу за правильные инструкции. Он ясно сказал, отчеты должны быть красивые. Все отвечают головами за отчеты. Нужна не честность, а красивые бумажки, иначе роисся опозорится перед миром. Как задашь KPI - то и пожнешь. Поэтому все с0сут в позе 69.

1.06.2020 13:51
гость

Почему нет нового указа губернатора: "Как жить с 1-го по 24-е июня?"

1.06.2020 13:55
- гость -

Почему нет нового указа губернатора: "Как жить с 1-го по 24-е июня?"
Ждем указаний барина! Холопы не знают как жить без инструкции!

1.06.2020 13:56
- гость -

Сегодня с приятельницей созванивались. Она рассказывала, что утром ходила в Светофор на Калинина- Северо -Западной. Говорит, одна в маске, остальные без. Покупателей много. Кассир кашляет каждые 5 минут. И ничего.

1.06.2020 14:04
- гость -


1.06.2020 13:41
Житель
а давай ты ботало маской прикроешь и навсегда самоизолируешься

1.06.2020 14:18
petuh_s_dokuchaevo_instagram

я кашляю и иногда подпердываю прям в общественном транспорте без маски и хоть бы чо

1.06.2020 14:48
Как то так

.06.2020 13:22
- гость -
1.06.2020 13:01
Как то так

А вы довольны и счастливы, что край в ковиде.

Весь мир в ковиде, это не повод ныть и посыпать голову пеплом. Люди и государство борется, плохо, хорошо после боя будем считать потери. Но напрягает одно все международные организации говорят, что у нас не всё плохо, только местные страдальцы и ноют и ноют и ищут заговоры.

1.06.2020 14:54
Житель

Знакомые живут в Неаполе( недалёко от Ламбардии), до сих пор ходят в масках и щемятся на улице, вот поэтому и СПАД у них инфицированных, а ещё недавно Российские военные медики помогали, посмотрите статистику Италии. О на сегодня инфицированных, а у нас )4 больницу с сильной урологией перепрофилируют под инфицированных. Вы пердите и кашляйте дома. О себе не заботитесь- о других подумайте1!!! Безжалостно штрафовать как в Москве, как в Италии, Германии , Франции нарушителей, может тогда порядка будет больше. Растащили вирус Полумерами((( только бизнес полумерами грохнули, а толку никакого.

1.06.2020 15:06
- гость -

1.06.2020 14:54
Житель
О себе не заботитесь- о других подумайте1!!! Безжалостно штрафовать как в Москве, как в Италии, Германии , Франции нарушителей, может тогда порядка будет больше. Растащили вирус Полумерами(((

Не получиться. Чоткие пацаны масок не носят, ибо беспонтово. Будете штрафовать будет вой на всё вселенную

1.06.2020 15:09
гость

жителю
Посмотрите на Казахстан. И границы закрывали, и на жесткой самоизоляции сидели, по пропускам выходили на улицу, и маски носили.Все, не было выявленных! Как только режим сняли, люди на работу вышли и пошла заболеваемость. Вирус то никуда не исчез, от того что люди дома отсидели и маски носили! Вирус теперь так и будет с нами всю жизнь! Будет мутировать, новые штаммы образовывать, но никуда не исчезнет! Не испариться !
Вы теперь всю жизнь будете самоизолироваться? Вирус этот лечится! Лекарство вам "найдено", если противовирусные вам не помогут. Заболеете - лечитесь! как всю жизнь и было.

1.06.2020 15:28
месный

1.06.2020 14:54
Житель

Поинтересуйся у знакомых из Неаполя, как у них цена на маски изменилась всвязи с вирусом?

1.06.2020 15:29
месный

1.06.2020 15:09
гость

Чё правда что-ли, и чем-же этот вирус лечится?

1.06.2020 15:30
- гость -

П Л А Т О

1.06.2020 15:32
- гость -

1.06.2020 15:06
- гость -

Войте на здоровье, никто на ваш вой не обернется даже.

1.06.2020 15:52
гость

Чё правда что-ли, и чем-же этот вирус лечится?

Не поверите, ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ! Если совсем плохо , то антибиотики назначают. А вчера минздрав одобрил какой то препарат(не помню название), который нигде в мире не помогал, а у нас обязательно поможет! Причем именно от ковида.
Так что все для вас, не паникуйте, всех спасут!

1.06.2020 16:09
- гость -

1.06.2020 14:54
Житель

Бесполезно. Бардак буде продолжаться, пока Москва не примет меры. А Москва начнёт действовать жёстко, потому что нагнут другие государства, которые у себя выведут ковид. Только позволят заразить всю страну и разрушить экономику.
Также летальность от других заболеваний. Пока распространяют ковид, остальное тоже не лечится. А коронавирусную инфекцию в крае по-серьёзному не пресекают.

1.06.2020 18:28
- гость -

1.06.2020 15:28
месный

Съезди уже в Неаполь и набери себе коробку масок нахаляву.

1.06.2020 19:04
- гость -

2020 15:52
гость
Чё правда что-ли, и чем-же этот вирус лечится?

Не поверите, ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ!

Не поверите, НЕТУ ПРОТИВОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ!!! НЕТУ!!!!
Есть только от вируса герпеса и гриппа и то только типа А. Прикинь!

1.06.2020 19:40
Местный

там Просто люди культурнее