Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

И вновь 78. В Алтайском крае выросло число зараженных коронавирусом

, ИА "Амител"
Количество инфицированных в регионе достигло 3909 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с COVID-19 сообщил о 78 новых случаях заражения коронавирусом. Отметим, что накануне, 28 июня, в регионе выявили такое же число инфицированных. На данный момент в крае лабораторно подтверждены 3909 случаев заражения.

Новые случаи инфицирования распределились следующим образом: Барнаул – 24 человека, Бийск и Михайловский район – по 11, Рубцовск – 9, Зональный район – 3, Новоалтайск, Алейский, Бийский, Курьинский и Топчихинский районы – по 2. В Алейске, Белокурихе, Камне–на–Оби, Волчихинском, Егорьевском, Калманском, Красногорском, Павловском, Панкрушихинском, Смоленском районах – по одному человеку.

Выздоровели 2754 человека. В тяжелом состоянии находятся 93 пациента, из них 31 подключен к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес послабления в "ковидный" указ. Согласно изменениям, теперь в регионе могут работать летние веранды в кафе и ресторанах, а также туристические базы. Сам глава региона ушел на самоизоляцию, так как ранее среди его коллег из регионального правительства обнаружили зараженных коронавирусом. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

29.06.2020 12:27
Потёмкин

"Стабильность-признак мастерства". (в данном случае-составителей отчётов)

29.06.2020 12:37
Mestnyi122

Почти четыре тысячи в крае, а зараженных ни знакомых, ни знакомых знакомых.......

29.06.2020 12:39
- гость -

29.06.2020 12:37
Mestnyi122

Почти четыре тысячи в крае, а зараженных ни знакомых, ни знакомых знакомых.......
-------------
Сходи в больницу, познакомься.

29.06.2020 12:43
Гость

29.06.2020 12:37
Mestnyi122
Если у вас 2,3 млн. знакомых и знакомых знакомых в крае-значит должны быть и заразившиеся.

29.06.2020 12:43
A1isa

"31 подключен к аппаратам ИВЛ" аппаратов то хватит если так дальше будет?

29.06.2020 12:43
- гость -

29.06.2020 12:39
- гость -

-------------
Сходи в больницу, познакомься.

Тут же оформят как коронвирусного, и призовые получат

29.06.2020 12:45
- гость -

"В тяжелом состоянии находятся 93 пациента, из них 31 подключен к аппаратам ИВЛ"

Как ни жестоко, но из них 30-40 умрут

29.06.2020 12:46
Mestnyi122

29.06.2020 12:43
- гость -
--
Так поэтому и нехожу, что оформляют, а не выявляют!

29.06.2020 12:46
Сергей

29.06.2020 12:37
Mestnyi122
Так радуйтесь, а не вселенский заговор ищите.

29.06.2020 12:47
- гость -

29.06.2020 12:37
Mestnyi122

А вот я лично знаю минимум 1 семью

29.06.2020 12:48
- гость -

Число заболевших как аннуитетные платежи по ипотеке

29.06.2020 12:52
Mestnyi122

29.06.2020 12:46
Сергей
--
А я разве написал, что мне печально?

29.06.2020 12:53
- гость -

29.06.2020 12:43
- гость -

Сходи в больницу, познакомься.

Тут же оформят как коронвирусного, и призовые получат
---------
Да сейчас прям, не дождешься ты тестов. В апреле какой-то хренью заразилась, была температура, кашель и ощущения удушья (воздуха не хватало). И что? Спросили, не было ли контакта с короновирусными, не приехала ли из-за границы. Нет, говорю. Значит, ОРВИ. Уже два месяца прошло, легкие до сих пор не порядке. Странно какое-то ОРВИ.

29.06.2020 12:55
Гость

29.06.2020 12:46
Mestnyi122
Нет,ты боишься ,что у тебя "выявят". Как-то спокойнее кричать,что у тебя вируса нет,не выходя из дома.


29.06.2020 12:55
Mestnyi122

29.06.2020 12:47
- гость -
--
Я не спорю! Но лично в моем кругу таких, слава Богу, нет, и не только в крае у нас!

29.06.2020 12:57
Потёмкин

Эх,где вы наши полюбившиеся 69, Томенковские 65-67, Калининские-40?!

29.06.2020 13:00
Гость

29.06.2020 12:53
- гость -
Эх,молодёжь,всё вас учить надо. Вызовите скажите-всё было.И контактов не счесть,и за границей шлялась.

29.06.2020 13:01
- гость -

29.06.2020 12:43
A1isa
"31 подключен к аппаратам ИВЛ" аппаратов то хватит если так дальше будет?

Где то проскакивала цифра, что аппаратов под сотню, с возможностью к увеличению.

29.06.2020 13:07
- гость -

29.06.2020 12:53
- гость -
В апреле какой-то хренью заразилась, была температура, кашель и ощущения удушья (воздуха не хватало). И что? Спросили, не было ли контакта с короновирусными, не приехала ли из-за границы. Нет, говорю. Значит, ОРВИ. Уже два месяца прошло, легкие до сих пор не порядке. Странно какое-то ОРВИ.

Не пожалейте 1000р, сдайте тест на антитела. Любопытства ради. И статистики для.
Ну и если есть антитела, то уже расслабиться и дышать полной грудью.
Я легко болел месяц назад, пара дней температуры, один день без обоняния, спустя неделю у жены 3-4 дня температура 37.5, два дня запахи не чувствовала... Я сдавал на вирус и антитела, тогда было все отрицательно, на днях хочу еще раз сдать. Хочу увидеть антитела.

29.06.2020 13:08
- гость -

Количество тяжелых больных растет

29.06.2020 13:14
- гость -

ни знакомых знакомых.......
радуйтесь, у нас через одного все больные

29.06.2020 13:20
- гость -

29.06.2020 13:14
- гость -
ни знакомых знакомых.......
...
радуйтесь, у нас через одного все больные

Тоже знаю несколько случаев в Барнауле, но все легкие, выздоровевшие.
А в другом регионе 60-летний родственник болел, чуть почки не отвалились и легкие, более месяца по больницам лежал. Уже дома. Но на работе крест, легкие фиброзные, медкомиссию не пройдет, на северах работал, там требования к здоровью высокие.

29.06.2020 13:29
Дима

Я тоже не знаю - нет ни одного знакомого, ни знакомого знакомого

Достал этот распиаренный ОРВИ

29.06.2020 13:31
- гость -

А были другие цифры после 64-69? Был ли новый указ?

29.06.2020 13:33
Гость

Между тем,вчера "крестоносители" отправились в Коробейниково-значит вируса нет?
Почему тогда священнику из Ёбурга из-за отрицания запретили проповеди?

29.06.2020 13:35
Гость

29.06.2020 13:31
- гость -
Конечно,о послаблении.

29.06.2020 13:35
- гость -

29.06.2020 13:07
- гость -
Не пожалейте 1000р, сдайте тест на антитела. Любопытства ради. И статистики для.
Ну и если есть антитела, то уже расслабиться и дышать полной грудью.
----------------------------
Любопытства ради можно. Но этот тест не показывает количество антител. Если их недостаточно, то можно снова заразиться и заболеть. Так что расслабляться нельзя.

В МСК делают количественный тест. У них стоит 9000. А такой, как у нас за 1000, у них бесплатно всем желающим.

29.06.2020 13:43
- гость -

Как думаете, в каких регионах статистика реальная, а где выровненная и рисованная?
https://i.ibb.co/nr2cMbL/image.png

29.06.2020 13:45
- гость -

Как думаете, в каких регионах статистика реальная, а где выровненная и рисованная?

https://i.ibb.co/ww8NHsv/image.png

29.06.2020 13:46
- гость -

админы, удалите первую картинку, большая, не влазит в экран

29.06.2020 13:52
Евгений

детские лагеря кричали откроем к 1 июля. хренушки. как то тихо сообщили в группе вацап что заезда не будет. возможно не ранее 15 июля. а скорее всего вообще не будет

29.06.2020 13:54
- гость -

29.06.2020 13:35
- гость -
Любопытства ради можно. Но этот тест не показывает количество антител.

Гемотест на 1000р делает вроде как количественный анализ.
С их сайта:
Антитела IgG (колич)
О чём говорит результат: Болел и имею иммунитет
Определяет концентрацию антител в крови. Чем выше концентрация антител, тем сильнее иммунный ответ на вирус и тем сильнее иммунитет.

29.06.2020 14:01
Потёмкин

А "вспых" в краевой во вчерашнее количество добавлено? Так-то +46 только медиков.
Пациентов сколько заразили? Сейчас всех срочно выпишут или всех там и закроют на карантин?

29.06.2020 14:05
Это фейк миро

Ну и что болеют? И что умирают.. всегда все болеют и умирают. Мне не нравится, что мои конституционные права нарушают, ограничивая меня в возможности передвижения

29.06.2020 14:10
Гость

29.06.2020 14:05
Это фейк миро
У вас открутили колёса?

29.06.2020 14:10
Как то так

В новосибирской инфекционной больнице умер родной брат министра здравоохранения Константина Хальзова. После заражения коронавирусной инфекцией он длительное время находился в тяжелом состоянии в реанимации, пишут новосибирские СМИ.

Простое ОРВИ, говорят все

29.06.2020 14:29
- гость -

29.06.2020 14:10
Как то так

А местного и иже с ним все равно не убедить...

29.06.2020 14:30
Гость

С таким отношением жителей Алтая,к этой серьезной проблеме , передохнём наполовину ,масочный режим не соблюдаем ,половина населения неверят в это заболевание ,контроля вообще никакого ,разъяснений никаких ,голосуем и будет нам счастье ....

29.06.2020 14:39
Гость

29.06.2020 14:30
Гость
Как объяснить одноклеточным? Им и электричество в проводах не видно,и радиации...

29.06.2020 15:01
Как то так

Соседний Казахстан не отстаёт. "Вести с полей"

Массово выявлять пневмонию в Актау начали полторы недели назад. За эти дни число больных превысило четыре сотни, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на телеканал «Астана».

Вслед за Актюбинской областью и Шымкентом вспышка пневмонии охватила и Актау. Медики прогнозируют, что к концу лета число заболевших вырастет примерно в десять раз.
"Также открыты провизорные центры в здании бывшего родильного дома (100 мест), в здании противотуберкулезного диспансера (100 мест), в блоке «В» Мангистауской областной больницы (300 мест), на базе теннисного центра (150 мест), - рассказали в центре общественных коммуникаций Мангистауский области. Особые меры принимаются в Бейнеуском районе, в Жанаозене и Актау в связи с увеличением роста количества заболевших.

29.06.2020 15:54
AntonTM

29.06.2020 12:37
Mestnyi122
Почти четыре тысячи в крае, а зараженных ни знакомых, ни знакомых знакомых.......

А у меня есть знакомые, несколько. Знаю тех, у кого родственник скончался. Неделю назад здоровался с человеком, который на сегодняшний день в Барнауле в "пятёрке". Как-то это всё уже не смешно. На улице жара под 30, а вирус и не думает дохнуть...

29.06.2020 15:55
AntonTM

29.06.2020 13:46
- гость -
админы, удалите первую картинку, большая, не влазит в экран

нормально "влазит".

29.06.2020 16:33
Mestnyi122

29.06.2020 12:55
Гость
Нет,ты боишься ,что у тебя "выявят". Как-то спокойнее кричать,что у тебя вируса нет,не выходя из дома.
--
Тебе ума не додали что ли? Если ты это ко мне обращаешься, то читать научись сначала, а потом высказывайся! Я ни слова не сказал, что дома сижу! И в больницы не хожу, слава Богу, потому что незачем.

29.06.2020 16:45
- гость -

У жены двоюродный брат полицейский в больницу попал, телефон не отвечает, прислал СМС, что в больнице.

29.06.2020 16:49
Mestnyi122

29.06.2020 16:45
- гость -
--
Здоровья ему!

29.06.2020 17:00
Кэравирус

Какой то странно понемногу повышающийся стабилизец. С очагами и без регулярно приходит к нужной величине.

29.06.2020 17:05
Кэравирус

админы, удалите первую картинку, большая, не влазит в экран

нормально "влазит".

Не бывает так,что не влазит. Дуня говорила. ...Сорри.

29.06.2020 17:28
- гость -

29.06.2020 13:07
- гость -

Не пожалейте 1000р, сдайте тест на антитела. Любопытства ради. И статистики для.
Ну и если есть антитела, то уже расслабиться и дышать полной грудью.
Я легко болел месяц назад, пара дней температуры, один день без обоняния, спустя неделю у жены 3-4 дня температура 37.5, два дня запахи не чувствовала... Я сдавал на вирус и антитела, тогда было все отрицательно, на днях хочу еще раз сдать. Хочу увидеть антитела.
-----------------
Я КТ лучше сделаю, потому что с легкими реально какая-то фигня, дышать сложнее, чем было до болезни.

29.06.2020 17:30
- гость -

29.06.2020 14:05
Это фейк миро
Ну и что болеют? И что умирают.. всегда все болеют и умирают. Мне не нравится, что мои конституционные права нарушают, ограничивая меня в возможности передвижения
-----------
На кладбище можешь передвигаться в любой момент. А я не хочу от этой фигни болеть или умирать. Предпочитаю дожить до глубокой старости и умереть от старческого маразма лет в 100.