И вновь 78. В Алтайском крае выросло число зараженных коронавирусом

Количество инфицированных в регионе достигло 3909 человек

29 июня 2020, 12:21, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с COVID-19 сообщил о 78 новых случаях заражения коронавирусом. Отметим, что накануне, 28 июня, в регионе выявили такое же число инфицированных. На данный момент в крае лабораторно подтверждены 3909 случаев заражения.

Новые случаи инфицирования распределились следующим образом: Барнаул – 24 человека, Бийск и Михайловский район – по 11, Рубцовск – 9, Зональный район – 3, Новоалтайск, Алейский, Бийский, Курьинский и Топчихинский районы – по 2. В Алейске, Белокурихе, Камне–на–Оби, Волчихинском, Егорьевском, Калманском, Красногорском, Павловском, Панкрушихинском, Смоленском районах – по одному человеку.

Выздоровели 2754 человека. В тяжелом состоянии находятся 93 пациента, из них 31 подключен к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес послабления в "ковидный" указ. Согласно изменениям, теперь в регионе могут работать летние веранды в кафе и ресторанах, а также туристические базы. Сам глава региона ушел на самоизоляцию, так как ранее среди его коллег из регионального правительства обнаружили зараженных коронавирусом. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров