Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр Попов: количество коек в ковидных госпиталях Барнаула нужно увеличивать

, ИА "Амител"
По словам главы Минздрава Алтайского края, краевая столица испытывает наибольшее напряжение от текущей эпидситуации
Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов во время совещания в региональном правительстве, прошедшем 7 июля, заявил о необходимости нарастить количество коек в ковидных госпиталях Барнаула.

По его словам, дополнительные койки развернули в больницах Михайловского и Тальменского районов. Однако наибольшее напряжение от текущей эпидситуации испытывает Барнаул. Именно по этой причиной коечной фонд в краевой столице следует увеличивать.

Министр также отметил, что сейчас в Алтайском крае наблюдается рост числа тяжелобольных коронавирусом. Стало больше и тех, у кого болезнь протекает с симптомами. Если раньше у 80% инфицированных болезнь протекала бессимптомно, то сейчас примерно у 70% пациентов регистрируются симптомы заболевания.

Как ранее писал amic.ru, 8 июля стало известно о рекордном числе зараженных коронавирусом за сутки в Алтайском крае — заболели еще 188 человек, скончались еще четверо.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

8.07.2020 14:34
гость

Попова нужно было давно уволить!

8.07.2020 14:36
- гость -

себя уволь

8.07.2020 14:43
- гость -

его америка не смогла снять с должности а вы и тем более.

8.07.2020 14:44
- гость -

гоните его в шею

8.07.2020 14:44
гость

петицию написать и уволить его!

8.07.2020 14:45
гость

не зря же его хотели уволить по статье в Красноярском крае! за то что он там все развалил и корумпировал!

8.07.2020 14:46
гость

Получается мутировал вирус в более патогенную сторону? Вот паразитство!

8.07.2020 14:46
Витькунамыло

витьку уволить ! ! !

8.07.2020 14:50
- гость -

Получается мутировал вирус в более патогенную сторону?

Спокойствие, только спокойствие! Вирус конечно же мутирует, но причина столь бурного роста окончание процедуры обнуления. Падение рубля вовсе не говорит о его мутации

8.07.2020 14:51
гость

какие же они все никакие

8.07.2020 14:52
- гость -

А нужные лекарства для лечения коронавируса есть в крае?

8.07.2020 14:54
- гость -

Сначала оптимизацию дружно проводим, а потом коек не хватает?! Врачи в лохмотьях фотографируются, больницы в карантин уходят и им же не то что доплату за работу в таких условиях платят, но ее лишают и зп считают неверно, а точнее кидают даже. Это как понимать? Что тут вообще происходит то?

8.07.2020 14:56
- гость -

Скажите пожалуйста!
Этот человек принимал участие в обсуждении по смягчению карантина?

8.07.2020 14:59
- гость -

8.07.2020 14:52
- гость -
А нужные лекарства для лечения коронавируса есть в крае?


нет лекарства от ковида

8.07.2020 14:59
- гость -

Министр также отметил, что сейчас в Алтайском крае наблюдается рост числа тяжелобольных коронавирусом.

Надо делать выводы и принимать срочные меры!

8.07.2020 15:01
гость

Если раньше у 80% инфицированных болезнь протекала бессимптомно, то сейчас примерно у 70% пациентов регистрируются симптомы заболевания

Какой интересный разворот

8.07.2020 15:03
Вася

Всего полгода было на подготовку, где тут что то успеешь

8.07.2020 15:04
гость

Попов вообще не в теме,что он должен делать !

8.07.2020 15:10
гость


8.07.2020 15:03
Вася
Всего полгода было на подготовку, где тут что то успеешь

им некогда было, сами летали отдыхать

8.07.2020 15:15
- гость -

Если раньше у 80% инфицированных болезнь протекала бессимптомно, то сейчас примерно у 70% пациентов регистрируются СИМПТОМЫ заболевания.

Может,стоит увеличить количество тестов,чтобы быстрее находить бессимптомников и выявлять у людей болезнь на ранней стадии.

Неужели власти не понимают,что надо предпринимать срочные меры,чтобы хоть как-то остановить рост заболевания!!!!!

8.07.2020 15:20
Потёмкин

8.07.2020 14:56
- гость -
Этот человек ратовал за послабление,ибо обеспеченностью ковидными койками была много выше потребности. (по его словам) Через две с половиной недели заявляет о нехватке. Или из оперы Томенко:"все умные задним числом!"?

8.07.2020 15:24
гость

Стало больше и тех, у кого болезнь протекает с симптомами. Если раньше у 80% инфицированных болезнь протекала бессимптомно, то сейчас примерно у 70% пациентов регистрируются симптомы заболевания.

Вчера бессимптомных было 2629, сегодня - 2750. 121 человек без симптомов из 188 выявленных???

8.07.2020 15:25
- гость -

Так всё начиналось...

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Недоработки в борьбе с коронавирусом со стороны регионов будут рассматриваться как преступная халатность, которая повлечет не только административную ответственность, сообщил президент РФ Владимир Путин.

8.07.2020 15:25
гость

какой Попов, такой и Томенко..... он же его назначил... привел его из Красноярска...... увольнять надо обоих!

8.07.2020 15:31
- гость -

Москве бы комиссии по регионам отправить, проверить организацию работы по борьбе с ковидом. По регионам, находящимся в первой десятке по приросту.

8.07.2020 15:35
гостья

Надо было сейчас вводить ограничительные меры, а не тогда когда 10 человек заболело!!!!

8.07.2020 15:36
Слай

А разве никого не предупреждали, что после массовок, связанных с самым главным событием года, именуемым в простонародье - Обнуление, будет взрывной рост заболевания? Как дети малые.

8.07.2020 15:37
- гость -

Не мне конечно министров судить, тем-более в медицине .
Но если ты за 2 недели координально меняешь мнение , от которого зависят жизни людей. Может что-то не так все-таки

8.07.2020 15:40
- гость -

Москве бы комиссии по регионам отправить, проверить организацию работы по борьбе с ковидом.

Ну конечно! Злобные губернаторы назначенные Трампом творят лютые вещи, а Путин ничего об этом не знает

8.07.2020 15:42
- гость -

Уже и у попов есть свои министры?

8.07.2020 15:45
гость

бедные врачи! давайте хоть их пожалеем, раз себя не жалеем

8.07.2020 15:46
- гость -

15:42
- гость -
Уже и у попов есть свои министры?

Ты их недооцениваешь, у них и банк свой есть, дыру в котором закрывали нашими налогами, да простят меня верующие.

8.07.2020 15:50
- гость -

8.07.2020 15:37
- гость -
Координально - это как? По оси координат? Или так же, как вкрации?

8.07.2020 16:05
гость

У него есть другая фотокарточка? Да и пожелтела она...

8.07.2020 16:26
- гость -

Если раньше у 80% инфицированных болезнь протекала бессимптомно, то сейчас примерно у 70% пациентов регистрируются симптомы заболевания.

А если бессимптомники так и остались бессимптомниками?
А вот все желающие москвичи могут пройти БЕСПЛАТНЫЙ тест на наличие антител к коронавирусной инфекции Результаты исследования показывают, переболел ли человек коронавирусом и у него начал формироваться иммунитет, болеет ли сейчас (возможно, в бессимптомной форме) или он пока не встречался с вирусом.

8.07.2020 16:27
- гость -

8.07.2020 15:50
- гость -

8.07.2020 16:05
гость

Прекращайте, я уже под столом от смеха.

8.07.2020 16:42
- гость -

8.07.2020 16:05
гость
У него есть другая фотокарточка? Да и пожелтела она...

с выпускного?))

8.07.2020 16:42
- гость -

может сам попов пожелтел а не фотокарточка

8.07.2020 16:45
Гость

Может это не его ответственность, но неужели это всё, что противопоставлено распространению COVID19? Страшновато, если других мер не предполагается.

8.07.2020 18:52
- гость -

Если раньше у 80% инфицированных болезнь протекала бессимптомно, то сейчас примерно у 70% пациентов регистрируются симптомы заболевания.
потому что вовремя не диагностируется! все пущено на самотек. Нет диагностики - позже обнаружение-тяжелее лечение - больше косвенных заражений!
Я - потомственный сантехник понимаю больше ученых министров и негодяев

8.07.2020 19:04
гость

желающие москвичи могут пройти БЕСПЛАТНЫЙ тест

Москва и остальная Россия всю жизнь как 2 разных государства