Новости

240 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
Всего заболел 5361 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о 240 новых случаях заболевания COVID-19. Это очередной суточный рекорд. Всего на 10 июля в регионе выявили 5361 инфицированного.

Новые случаи заражения распределились так:  Барнаул – 127, Благовещенский район–1, Бийск – 30, Белокуриха – 1, Волчихинский район – 1, Залесовский район – 1, Заринск – 4, Завьяловский район – 1, Змейногорский район – 1, Зональный район – 3, Калманский район – 2, Камень-на-Оби – 5, Ключевской район – 2, Красногорский район – 1, Крутихинский район – 2, Кулундинский район – 1, Кытмановский район — 1, Михайловский район – 6, Новоалтайск – 19, Новичихинский район – 1, Павловский район – 1, Первомайский район – 6, Ребрихинский район – 1, Рубцовск — 7, Смоленский район- 6, Тальменский район – 4, Топчихинский район – 2, Яровое — 1, Целинный район – 1, Усть-Пристанский район – 1.

Как уже сообщал amic.ru, накануне 9 июля состоялось заседание оперштаба под руководством губернатора Виктора Томенко. Участники обсуждения пришли к выводу, что к увеличению темпов распространения инфекции привело несоблюдение масочного режима. Поэтому предложено ввести запрет на обслуживание посетителей магазинов, аптек, пассажиров общественного транспорта без средств защиты органов дыхания.

Все инициативы учтут при подготовке новой редакции ковидного указа губернатора. Вероятно, документ будет подписан сегодня, 10 июля. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.07.2020 13:15
- гость -

Кто бы сомневался,что сегодня будет больше. чем вчера...

10.07.2020 13:15
месный

чё обнулёныша обнулили - пошли реальные цифры, разрешили царвирус?

10.07.2020 13:17
гость

Томкенко, давай 1000 в день! чтобы Москва еще больше денег дала на Ковид

10.07.2020 13:19
гость

нужно срочно обогнать Москву по зараженным в день! Питер уже догнали с их населением в 6 млн человек.

10.07.2020 13:19
Потёмкин

У Томенко хватит подчинённых всех уровней,чтобы выставить по человеку у магазинов,аптек,на остановках? Как он реализует свои запреты?

10.07.2020 13:21
гость

с каждым днем уважение к Томенко падает ниже и ниже!
поставили бухгалтера во главе края....

10.07.2020 13:22
гость

а почему новоиспеченный мэр Барнаула молчит в этой ситуации с Ковид? или ему пофиг на всех? вообще не видно никакой его работы.

10.07.2020 13:24
- гость -

Ну что потомки каторжан и ссыльных!! Чувствуете свою гордость за призовые места?! Кто бы сомневался, указ будет. Как и будут открыты санатории. Кому война и мать родная.

10.07.2020 13:24
- гость -

Смысл то какой был в месячном простое предприятий, если ковид "лечится" наличием масок и перчаток.
Из покон веков, "холопы", у "бояр" виноваты были!
P/S/ В своем глазу бревна не замечают.

10.07.2020 13:24
Потёмкин

Хочется думать,что сейчас идёт добавление "неучтёнки предвыборной". И через недельку статистика резко понизится. Очень,очень хочется верить,что так и есть.

10.07.2020 13:25
ххх

с каждым днем уважение к Томенко падает ниже и ниже!
поставили бухгалтера во главе края....


А кого надо? Тебя что ли? Легко руководить у монитора.....

10.07.2020 13:25
Мимопроходящий

А почему бы Томенко не выступить по телеку и выставить видео на все региональные сайты? Призвать, поругаться, потребовать. Ему власть дана и на это тоже! Путину не влом, а Томенко влом? Сидит там у себя, указы подписывает, которые никто не читает.

10.07.2020 13:28
- гость -

10.07.2020 13:15
месный

чё обнулёныша обнулили

Вы как приверженец секты навального должен как настоящий солдат интернета себе сделать харакири и умереть с честью. Не оправдал возложенные за деньги обязанности троллить до победного конца))

10.07.2020 13:32
- гость -

Сходили на выборы...

10.07.2020 13:35
- гость -

Сегодня пятница.
Возьму водочки бутылочку, пивка трешечку, рыбки копченой и сношайся всё оно конём.

10.07.2020 13:36
- гость -

Хорошо вам задним умом осуждать человека, не правда ли? Пол города пищит закрыть все, вторая половина кричит хватит, жить не на что, боитесь -бойтесь дома. В любом случае будут осуждать. Роспотребнадзор, то откроет то закроет-метается туды-суды. Какая в нем опора и авторитет?! нету. Вот и приходится на цыпочках принимать хоть что то, вроде есть и вроде нет. Другие регионы молчат, и мы должны вроде как проскочить это время. Короче не шумите, прирост за день не большой, не прогрессия. И да, носите маски пожалуйста.

10.07.2020 13:37
Пионер

Основная причина распространения- срок на готовность теста. На данный момент уже 7 дней, а результата нет. При такой организации не одна маска не спасет. Руководство края неспособно организовать оперативность процессов и должно быть послано прочь

10.07.2020 13:37
И чё?

Теперь опять больницы закроют, чтобы ещё больше людей умерло? ПФР в доле?

10.07.2020 13:40
- гость -

А почему бы Томенко не выступить по телеку и выставить видео на все региональные сайты? Призвать, поругаться, потребовать. Ему власть дана и на это тоже! Путину не влом, а Томенко влом? Сидит там у себя, указы подписывает, которые никто не читает.
___________________________________

Особенно хочется совещание оперштаба посмотреть, кто что там мямлил больше 3 часов

10.07.2020 13:41
- гость -

13:28, что, так задевает когда упоминают обнулёныша? От таких защитников как ты он становится ещё более жалок и смешон.

10.07.2020 13:44
- гость -

В Ашане 3 кассы работает сегодня-очередь как в мавзолей,завтра еще больше-вот и социальная дистанция вам!

10.07.2020 13:46
- гость -

10.07.2020 13:41
- гость -
13:28, что, так задевает когда упоминают обнулёныша? От таких защитников как ты он становится ещё более жалок и смешон.

Это вы жалки и смешны, поезд ушёл, смеритесь, найдите другую тему троллить))

10.07.2020 13:47
Павсекакий

"Пол города пищит закрыть все, вторая половина кричит хватит, жить не на что, боитесь -бойтесь дома."
-----
Не надо слушать кто что пищит, надо контролировать выполнение своих же указов. Зашли бы в пару машазинов и штрафанули бы всех, кто без масок, осветили бы в СМИ и, о чудо! Народ начнёт надевать маски.

10.07.2020 13:49
- гость -

10.07.2020 13:32
- гость -
Сходили на выборы...

Будешь теперь до гроба одно и тоже мямлить?
Вчера был на базаре - народу больше, чем в доковидное время.
Выборы здесь не при чем.

10.07.2020 13:50
- гость -

"Это вы жалки и смешны, поезд ушёл, смеритесь..."
---
Ты не говори другим что делать и тебя не пошлют далеко-далеко...
И как вас неграмотных на работу то набирают? Или начальство такое же?

10.07.2020 13:51
Я

10.07.2020 13:44
- гость -
Так вы не принимайтесь друг к другу, вот и будет дистанция! Всё равно раньше чем впереди стоящий не пройдёте.

10.07.2020 13:52
- гость -

"Вчера был на базаре - народу больше, чем в доковидное время."
----
Правильно, народу вдолбили что власти с эпидемией почти справились, можно всё открывать, голосовать - опасности нет.

10.07.2020 13:53
Гость

10.07.2020 13:37
Пионер
Схуднул за неделю? Вроде же как отрицал вирус?
Если я ошибаюсь-извини.

10.07.2020 13:53
Я

10.07.2020 13:50
- гость -
Когда сказать нечего, начинаются оскорбления и ругань.

10.07.2020 13:53
- гость -


ЗА ПОЛГОДА РЕГИОН ПОСЕТИЛИ 336 ТЫСЯЧ ТУРИСТОВ.

Открыли кафешки,турбазы,санатории... У людей создалось ложное чувство безопасности: раз открывают, значит опасность миновала.

Кто в такую эпидемию разрешил работу стройотрядов?

А 336 000 туристов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А массовая дискотека чего стоит!!!!!!!!!!!



10.07.2020 13:56
- гость -

10.07.2020 13:53
- гость -Опечатка : студотрядов

10.07.2020 13:56
гость 22

Есть вероятность, что с понедельника край закроют на карантин.

10.07.2020 14:00
- гость -

легко
еще б поликлиники открыли

10.07.2020 14:02
гость

Зашли бы в пару машазинов и штрафанули бы всех, кто без масок, осветили бы в СМИ и, о чудо! Народ начнёт надевать маски.

точно, месяц бы назад , да еще пару раз в неделю каждую неделю, и еще в траспорте-возможно, сейчас бы не было такого вала

10.07.2020 14:05
- гость -

10.07.2020 13:56
гость 22

пруфы, или трепло

10.07.2020 14:06
П.Морозов

10.07.2020 13:56
гость 22
Почему не со вчерашнего дня,зря что-ли 3 часа "заседали".
Или как все русские:новую жизнь начинать с понедельника. Что дадут эти 3 дня,крому усугубления через неделю?

10.07.2020 14:08
гость 22

Поживем - увидим....а если не трепло, пойдешь застрелишься? без оскорблений никак нельзя обойтись? я тебе где то на рога наступила?

10.07.2020 14:09
- гость -

10.07.2020 13:52
- гость -
Правильно, народу вдолбили что власти с эпидемией почти справились, можно всё открывать, голосовать - опасности нет.

Это нашему народу вдалбливать? Россия какой была в 19 веке, такой и осталась в 21-м.
Бесшабашной, безалаберной, недисциплинированной.

10.07.2020 14:09
гость 22

П.Морозов

знакомый на крупной оптовке продуктовой работает...их начальство предупредило....

10.07.2020 14:14
- гость -

10.07.2020 14:08
гость 22

Язык придержи. А болтать попусту не нужно, оскорбления никакого не было, в отличие от тебя. Стреляться сама можешь, мне это не нужно.

10.07.2020 14:20
- гость -

маски конечно спасут ога
если в одной семье при положительном ковиде остальные приходят отрицательно -это что?
они все в масках дома ходят?
сами то верите в этот масочный бред?
носить носите
но это не панацея. сидеть дома тоже можно
но заразу принесет курьер или доставщик пицы

10.07.2020 14:20
П.Морозов

10.07.2020 14:09
гость 22
Усиленными темпами развести продукты по магазинам? (чтобы нам на карантине не скучно сиделось)

10.07.2020 14:21
- гость -

"к увеличению темпов распространения инфекции привело несоблюдение масочного режима."

нет все не так
привело
-отключение горячей воды
-закрытие поликлиник на карантины
-отсутствие запрета на вьезд в край

10.07.2020 14:22
- гость -

Как вы понять не можете, что во всем люди виноваты! Сговорились все сразу после выборов не носить маски и начали заражаться, и валить все на Витю. Как же вам не стыдно!

10.07.2020 14:23
- гость -

10.07.2020 14:16
- гость -

мы уже давно плюнули
это бесполезно

10.07.2020 14:27
- гость -

Переболеем и забудем.
Таков путь

Может быть, чем быстрее, тем лучше.

10.07.2020 14:31
- гость -

знакомый переболел в марте
три месяца спустя сохраняется матовое стекло на КТ в одном сегменте легких
самочуствие боле менее нормализовалось
но терморегуляция не восстановилась до сих пор

10.07.2020 14:31
- гость -

Цена обнуляшного шоу

10.07.2020 14:31
- гость -

но заразу принесет курьер или доставщик пицы

Они как раз все в защитных масках. И при кратковременном общении заразиться гораздо сложнее. Московский опыт это доказывает. Когда там ограничили шастанье толпами по улицам, заражаемость сразу стала падать.

10.07.2020 14:32
- гость -

10.07.2020 14:16
- гость -

попробуйте написать жалобу на сайте госуслуг в МВД! Я как то писала жалобу на налоговою ( они мне несколько лет начисляли транспортный налог на проданный и снятый с учета авто), ответили на эл.адрес моментально и на почтовый выслали письмо с извинениями, убрали налог.
Могу поделиться масками ( шт.20)

10.07.2020 14:43
месный

10.07.2020 13:28
- гость -

Кто чего не оправдал то?

10.07.2020 14:43
Я

10.07.2020 13:15 тебя надо обнулить!!! Голосование, поликлинику закрыли,нашли виноватых??? Поликлиники все работают,с хронич.обострениями и острыми заболеван.принимают,голосование провели в наилучших условиях,маски, перчатки,ручки,отсутствие массового скопления,во дворах организовали-куда ещё лучше! Было комфортно с погодой .Сейчас жара,оживились шашлычники,рыбаки, садоводы вывозят урожай на рынки.В ТЦ и транспорте единицы носят маски. Понятно,что жарко,но лучше в маске,чем без.И хватит на власть пенять,коль сами виноваты.

10.07.2020 14:51
Mestnyi122

Оу оу оу.... Завелись! ))) Каждый коммент одно и тоже! Толку-то.

10.07.2020 14:52
Как то так

Посольство Китая в Казахстане на своем сайте разместило предупреждение для китайских граждан о том, что на территории республики якобы распространяется опасная вызывающая новый тип пневмонии инфекция.

Посольство, ссылаясь на данные местных СМИ, утверждает, что с середины июня заболеваемость таким видом пневмонии в Атырауской, Актюбинской и Шымкентской областях "значительно возросла". При этом, говорится в сообщении, смертность от "нового и пока не исследованного типа пневмонии" "значительно выше, чем от COVID-19".

10.07.2020 14:53
- гость -

10.07.2020 14:31
- гость -
но заразу принесет курьер или доставщик пицы

Они как раз все в защитных масках. И при кратковременном общении заразиться гораздо сложнее. Московский опыт это доказывает. Когда там ограничили шастанье толпами по улицам, заражаемость сразу стала падать.

************
московский опыт говорит об обратном
через одно рукопожатие заразился фрилансер и умер от подтвержденного ковида
даже мусор не выносил
только курьеры и врачи потом из поликлиники
правда у него была астма

10.07.2020 14:54
- гость -

10.07.2020 14:20
- гость -
маски конечно спасут ога
если в одной семье при положительном ковиде остальные приходят отрицательно -это что?
они все в масках дома ходят?
сами то верите в этот масочный бред?
носить носите
но это не панацея. сидеть дома тоже можно
но заразу принесет курьер или доставщик пицы
----------------
Если курьер будет в маске, и вы будете в маске, то даже если кто-то из вас окажется зараженным, риск передать другому инфекцию снизится процентов на 90.
А тесты приходят отрицательными, потому что они несовершенны. И даже если человек инфицирован, тест у него может быть отрицательным. У знакомых так в семье было. Заболели муж, жена, и сестра жены. Тесты провели всем: у женщин положительные, у мужчины отрицательный. В итоге женщин отвезли в больницу, мужчину - домой лечиться от ОРВИ. Женщины выздоровели, а мужчине становилось все хуже. В итоге, когда его госпитализировали и повторный тест показал Ковид, у него уже развилась обширная пневмония.

10.07.2020 14:57
- гость -

10.07.2020 14:43
Я

ога. в поликлинике травматолог в отпуске на месяц
лор на 2 недели
принимает фельдшер
всех шлет на 3 буквы

10.07.2020 14:59
- гость -

Сегодня пятница.
Возьму водочки бутылочку, пивка трешечку, рыбки копченой и сношайся всё оно конём.

кобылу не забудь...

10.07.2020 15:05
Я

10.07.2020 14:22
- гость -
Какой сговор? Жара !!! И до голосования редко кто носил маски,а сейчас им жарко!!Если бы сразу не пускали в ТЦ и транспорт без масок,то не было бы такого всплеска!В Бахетле на входе по сей день санитайзер работает,в отличие от Ленты,в др.толькр на кассе можно заметить,но не предлагают.В Бахетле и в зал без маски не зайти,сотрудники за стойкой окликнут и предложат купить маску.Там ещё и коврик с антисептиком на полу.Вот уж действительно заботятся и о сотрудниках,и о покупателях. Выпечка строго в пленку обернута. В транспорте вообще никакого контроля за масляным режимом.Водителю явно пофиг,где есть кондукторы,то и им тоже..Все на совести людей ! Даже в поликлинику некоторые приходят без масок и их пускают,считая слово "забыла" санитайзером,что ли?! А эта забывшая потом в очереди убеждала,что маска не спасет,т.е. она намеренно не носит! Люди,видимо,массово надеются,что вот-вот все закончится,полагаясь на сезонность,как у обычного гриппа,но вирус этот , похоже,всесезонный,и вновь усиливается во многих странах,не только в Барнауле. Так что,голосование ни при чем!Задолбали уже эти тролли своими вброс

10.07.2020 15:06
- гость -

10.07.2020 14:54
- гость -

это вы описали свой частный случай
у меня другие примеры, из близкого круга
тесты фуфло- это всем известно
надо главное не пропустить пневмонию
а для диагностики нужен КТ
КТ а не рентген!!!!

10.07.2020 15:07
- гость -

езжу в своем авто
в ТЦ не хожу совсем
в магазине в маске
итог-двустороняя пневмония

10.07.2020 15:14
месный

10.07.2020 14:54
- гость -
Если курьер будет в маске, и вы будете в маске, то даже если кто-то из вас окажется зараженным, риск передать другому инфекцию снизится процентов на 90.

И чё? Остаётся 10%! На 11-й раз вы точно словите этот вирус с большой вероятностью!

10.07.2020 15:15
- гость -

10.07.2020 15:06
- гость -

это вы описали свой частный случай
у меня другие примеры, из близкого круга
тесты фуфло- это всем известно
надо главное не пропустить пневмонию
а для диагностики нужен КТ
КТ а не рентген!!!!
------------
Да, КТ. Я сама какой-то хренью болела в апреле. На рентгене чисто, а КТ не назначили. Прошло уже столько времени, но до сих пор с левым легким не все в порядке, хуже дышать. А лежа на левой лопатке или на спине вообще задыхаюсь. Это все последствия той перенесенной заразы, которую в поликлинике назвали ОРВИ.

10.07.2020 15:18
- гость -

10.07.2020 15:15
- гость -

Я о том и пишу, что КТ не доступен, зачем деалть рентген????

тут говорили можно сделать КТ в Онко центре на горе
но это неточно

10.07.2020 15:18
- гость -

10.07.2020 15:14
месный

Если курьер будет в маске, и вы будете в маске, то даже если кто-то из вас окажется зараженным, риск передать другому инфекцию снизится процентов на 90.

И чё? Остаётся 10%! На 11-й раз вы точно словите этот вирус с большой вероятностью!
----------
Оральные гормональные контрацептивы защищают от беременности на 90%. Я их пью уже лет 15. По-твоему я на 11-й раз должна была забеременнеть? Да вот ничего подобного. 90% - это довольно надежная защита, если ею не пренебрегать.

10.07.2020 15:19
обезьяна

"Заболели муж, жена, и сестра жены."


странная семья у ваших друзей какая то...

10.07.2020 15:22
- гость -

ога. в поликлинике травматолог в отпуске на месяц
лор на 2 недели
принимает фельдшер

Ты че весь такой больной-то?

10.07.2020 15:25
krash

Будет ли наказание губернатора за бездействие? Ил и тех, кого посадил на трон сам царь, обладают неприкосновенностью?

10.07.2020 15:25
- гость -

обезьяне
чего странного, обычная шведская семья

10.07.2020 15:29
Mestnyi122

10.07.2020 15:25
- гость -
обезьяне
чего странного, обычная шведская семья
--
Ж м Ж )))

10.07.2020 15:39
месный

10.07.2020 15:18
- гость -
те 90% это про то, что для 90% принимающих они срабатывают, а не на 90% для каждого, если бы так то вы бы уже залетели давно

10.07.2020 15:46
- гость -

krash Да успокойся уже болезный, иди в раздел титьки, ты там спец.

10.07.2020 15:53
Гость

И наконец штаб озвучил причину роста ,нарушение масочного режима ,издал губернатор указ ,а кто его контролировать будет ,Наверно Вася с улицы ,разгильдяйство на каждом шагу ,не приведи господи в стране серьезные катоклизмы ,будет полный пипец с такими управленцами .

10.07.2020 16:08
- гость -

В Бахетле и в зал без маски не зайти

Зайти, зайти, рядом живу. Но,справедливости ради, там действительно как-то получше, больше дистанцию соблюдают, и руки на кассе всем предлагают обработать, продавцы все в масках.

10.07.2020 16:14
Пионер

Гость, я никогда не отрицал ковид, а вот меры против него считаю фуфелом. Тот же масляный режим хорош в комплексе с другими мерами. Дурочки за него радеющие равносильны теткам, которые чтоб не забеременеть по бревну стучат. А вот скорость выполнения теста это реально проблема. Понимаешь, все то время, что человек ждёт результат, он, с высокой вероятностью, может распространять инфекцию дальше. Т.е. оперативность выявления и изоляции сейчас отсутствуют совсем. Отсюда и рост. А маски в этом вопросе дело не первой важности

10.07.2020 16:15
- гость -

В мае временами было тяжело дышать.
В начале июня температура до 38.5, слабость, отсутствие обоняния 2 дня, неделю состояние "размазни".
В конце июня тест на ковид и антитела за свои денюжки (5т.р.). Все отрицательные.
Надеюсь что переболел, что не вернется ко мне эта зараза.

10.07.2020 16:23
- гость -

Главное,чтобы лечили хорошо заболевших,чтобы край закупил нужные лекарства.

А всем заболевшим -скорого выздоровления!

10.07.2020 16:28
- гость -

10.07.2020 16:14
Пионер
Гость, я никогда не отрицал ковид, а вот меры против него считаю фуфелом. Тот же масляный режим хорош в комплексе с другими мерами. Дурочки за него радеющие равносильны теткам, которые чтоб не забеременеть по бревну стучат.
----------------
Дурачки? И те, кто перзевативы надевает, чтобы снизить риск заразиться или залететь тоже дурачки? Масочный режим весьма эффективен, когда все его придерживаются. А не единицы разумных людей, коих в Алтайском крае кот наплакал.

10.07.2020 16:36
гость

Смотрите правде в глаза, не все выздоровят

10.07.2020 16:38
гость

В Алтайском крае люди не тупее, чем в целом по стране. Но в целом по стране снижение, а в Алтайском крае рост. Не надо искать отмазки, что здесь люди другие. Везде маски носят одинаково. Но ковид такими темпами растет не везде

10.07.2020 16:51
- гость -

10.07.2020 16:38
гость

Не одинаково! В Новосибе все в масках в общественных местах. Дочь там живет.

10.07.2020 16:53
гость

10.07.2020 16:51
- гость -

Ой, не надо. Какие там все умные. Как в Новосиб переезжают, сразу умнеют. Люди везде одинаковые

10.07.2020 16:56
гость

Нашли отмазку, почему в крае хуже, чем в целом по стране. Оказывается у нас люди тупее, чем в целом по стране

10.07.2020 17:02
- гость -

10.07.2020 16:53
гость

Только подход власти к проблеме разный.

10.07.2020 17:04
месный

10.07.2020 16:28
- гость -

В том то и дело, что снизить, именно снизить но не исключить! А вот с количеством попыток шанс таки растёт.

10.07.2020 18:15
- гость -

Губернатор хоть бы по тв выступил,че сказал.Прячется что-ли от народа?