Кладбище домашних животных планируют создать в Барнауле

Депутаты АКЗС изучат подобный опыт в других городах России

21 июля 2020, 07:02, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Вопрос цивилизованного захоронения домашних животных обсуждали 20 июля на совещании членов алтайского политсовета "Единой России", сообщает пресс-служба реготделения партии.

В обсуждении приняли участие депутаты АКЗС Дмитрий Аганов и Сергей Писарев, а также представители мэрии и общественники. Писарев активно поддержал идею.

"У нас есть отдельные захоронения вблизи Булыгинско-Кировского кладбища, вдоль лыжной трассы, а также во Власихе, причем на ряде захоронений можно увидеть памятники. Но эти места не являются законными кладбищами, их у нас вовсе нет, – уточнил директор барнаульского зоопарка. – Поэтому, считаю, создание специальных мест для таких нужд – просто необходимость".

По результатам совещания принято решение изучить опыт других регионов в создании легального и цивилизованного процесса захоронения домашних животных.

В частности, депутаты обратят внимание на Москву и некоторые другие города. Когда наиболее подходящие для краевой столицы варианты будут отобраны, их обсудят при участии специалистов правительства Алтайского края и экспертов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров