Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фитнес-клубы Алтайского края хотят работать и просят разрешения у Виктора Томенко

, ИА "Амител"
С обращением к губернатору выступил гендиректор "Магис-Спорта" Владимир Гордейчик
Фото: magis-sport.ru

Фото: magis-sport.ru

Генеральный директор фитнес-клуба "Магис-Спорт" Владимир Гордейчик на своей странице в Facebook опубликовал обращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Предприниматель просит открыть спортзалы.

"Фитнес-клубы г. Барнаула полностью готовы к открытию с соблюдением всех необходимых санитарных норм, разработанных Роспотребнадзором РФ за подписью руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Поповой А.Ю. Виктор Петрович, пришло время вернуться к системному, регулярному тренировочному процессу для повышения иммунитета и реабилитации после COVID-19", – написал Гордейчик. 

Он также добавил, что фитнес-клубы уже работают в 70 регионах страны и предложил открыть спортивные сооружения на Алтае 8 августа.

Как уже сообщал amic.ru, министр спорта региона Алексей Перфильев заявил, что фитнес-центры в Алтайском крае могут возобновить свою работу после Дня физкультурника, который традиционно проходит 8 августа. Но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Ранее открытое письмо Томенко написали владельцы более 500 ресторанов и кафе Алтайского края. Они также попросили разрешения на работу. По словам авторов, за последние месяцы выручка упала в несколько раз. Предпринимателям нечем платить зарплату персоналу.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.07.2020 11:07
- гость -

Виктор Петрович, пришло время ...

Что? А почему не "Уважаемый Виктор Петрович, пришло время ..."

"А теперь ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный."

31.07.2020 11:15
- гость -

Что холопы к барину потянулись вереницей просить милости божьей?!

31.07.2020 11:36
Гость

Откройте уже клубы.. зима скоро - на улице тренироваться не комильфо будет!

31.07.2020 11:38
- гость -

31.07.2020 11:36
Гость
Маска уши натирает? Вам скоро противогазы натянут, радуйтесь этому пока.

31.07.2020 12:01
технарь

кому кроме них самих эти самые клубы нужны?
они налогов много платят, люди их посещающие здоровее прочих?
ЗАЧЕМ?

31.07.2020 12:10
Итальянец

Нужно развивать концепцию город-спортзал. Что бы с первого шага по выходе из подъезда можно было заняться спортом, а не протискиваться сквозь авто и идти по разъезженному газону.

31.07.2020 12:21
- гость -

концепцию город-спортзал

Я- за, велосипедные дорожки, соединяющие парки, спортплощадки рядом с каждым многоэтажным домом, стадионы, скверы.
Сейчас из области фантастики, но хотя бы начали с чего-нибудь

31.07.2020 12:28
- гость -

велосипедные дорожки, соединяющие парки

Для начала научите мэра убирать снег и садить деревья.

31.07.2020 12:30
гость

А хронически больные, которым сейчас не оказывают плановую медицинскую помощь, не просят открыть поликлиники?

31.07.2020 12:38
Eugene

Итальянец, поезжай в нелюбимую тобой деревню, там нет авто и девственный газон до горизонта. Или в Италию, там генери свои маразматические идеи

31.07.2020 12:39
- гость -

31.07.2020 12:21
- гость -
концепцию город-спортзал
Я- за, велосипедные дорожки, соединяющие парки, спортплощадки рядом с каждым многоэтажным домом, стадионы, скверы.
Сейчас из области фантастики, но хотя бы начали с чего-нибудь

Только за счет велосипедистов, как дороги за счет дорожного налога.

31.07.2020 12:40
- гость -

не просят открыть поликлиники? просим. гос-ву не нужны больные люди от них толку нет. ждут когда больные помрут

31.07.2020 12:46
олегофрен

в Барселоне.

31.07.2020 13:01
- гость -

31.07.2020 12:01
технарь
Мне бассейн Магиса на Взлетной ой как нужен ))) Плавание дает разгрузку для проблемного позвоночника, без которой тяжко.
Но там в раздевалках такая теснота, что при условии соблюдения 1,5 метровой дистанции, одновременно сможет находится человек по 10 каждого пола

31.07.2020 13:12
- гость -

велосипедные дорожки, соединяющие парки
Только за счет велосипедистов, как дороги за счет дорожного налога

Да ради бога - в рамках разумного, кстати , я и дорожный налог плачу

31.07.2020 13:22
Итальянец

31.07.2020 12:38
Eugene
Итальянец, поезжай в нелюбимую тобой деревню...

Сам придумал и сам поверил. С огромным уважением отношусь к людям не бросившим своего родного места. Будь то селяне или горожане. А таких, как ты транзитёров-ипотечников (угадал?) - не уважаю.

Или в Италию, там генери свои маразматические идеи

Посмотришь фото средневековых городов, а там между домами отстоящими друг от друга на 15 метров, умещается проезжая часть, велодорожка, тротуар, деревья и столики для кафе. Нужно равняться на лучшее.

31.07.2020 14:40
гость

концепцию город-спортзал

Казалось бы почему новые кварталы так не строили, а теперь это невозможно переделать.
У нас в старом жилом доме хоть стадионы есть.

31.07.2020 14:45
Итальянец

1.07.2020 14:40
гость
концепцию город-спортзал

Казалось бы почему новые кварталы так не строили, а теперь это невозможно переделать.
У нас в старом жилом доме хоть стадионы есть.

Я тоже смотрю на свои родные Малахова, Исакова, Попова и понимаю, что со временем, когда самосознание общества поменяется, их за счёт ширины можно во что-то божеское переделать. А весь этот ипотечный мрак в новостройках так и останется. Не пройти, не проехать.

31.07.2020 14:49
гость


31.07.2020 12:38
Eugene
Итальянец, поезжай в нелюбимую тобой деревню, там нет авто и девственный газон до горизонта. Или в Италию, там генери свои маразматические идеи

Почему сразу надо ехать в деревню, я вот здесь родился и помню своё детство в парках Юбилейный, Изумрудный, Центральный, парк Ленина, там бегали, дворы просторные с широкими зелёными насаждениями, школы со стадионами, опять же зелёные скверы были в школах.
Вопрос зачем надо делать жизнь в городе ещё хуже?

Повторюсь новые кварталы почему не строили с велодорожками, с просторными улицами, всё построено впритык, кругом парковка, не было продумано никакой современной концепции, кроме маленьких детских площадок ну и единственное что кое где есть баскетбольная площадка.

31.07.2020 15:37
Итальянец

31.07.2020 14:49
гость

Почему сразу надо ехать в деревню, я вот здесь родился и помню своё детство в парках Юбилейный...

А патаму шта есть тип людей, которые не хотят и не могут менять себя и своё родное место в лучшую сторону и думают, что в большом городе завсегда лучше и там они КААК заживут. Вот и по своему примеру других посылают искать лучшей доли куда-то и их выворачивает от того, что кто-то желает перемен.

31.07.2020 15:42
- гость -

"А патаму шта", если декларируете социальное государство, то денежки надо не только складывать в карманы застройщиков, но и вкладывать в городскую инфраструктуру

31.07.2020 17:22
- гость -

Паны-спортсмены потом из тесных раздевалок фитнес-центров всю заразу по домам растащат. Так что пусть пока что постоят закрытыми эти центры.

31.07.2020 17:23
- гость -

Сначала надо поликлиники открывать.

31.07.2020 18:59
- гость -

31.07.2020 12:38
Eugene
Итальянец, поезжай в нелюбимую тобой деревню, там нет авто и девственный газон до горизонта. Или в Италию, там генери свои маразматические идеи
_______________________________________
не не не....в Италию не нада...он такой же итальянец, как первый комментатор Дон Карлеоне...пусть сидит в Топчихе, где родился и вырос

31.07.2020 19:27
- гость -

Паны-спортсмены потом из тесных раздевалок фитнес-центров всю заразу по домам растащат. Так что пусть пока что постоят закрытыми эти центры.

Вы с этими же людьми ходите в марию-ра или ленту и ездите на одном трамвае,и в чем смысл-вы все равно встретитесь!Изоляция имела смысл,когда она была полной-все сидят дома.В магазине вы не боитесь заразиться,а в фитнес-центре,что какао-то более опасный вирус?