Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Попов рассказал, когда в Алтайский край привезут лекарства для борьбы с ковидом

, ИА "Амител"
Контракты заключили более чем на 56 млн рублей
Дмитрий Попов / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Дмитрий Попов / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что препараты для лечения зараженных коронавирусом поступят в регион на нынешней и следующей неделях. Об этом чиновник рассказал на заседании краевого правительства, которое состоялось в среду, 18 ноября.

Попов напомнил, что из федерального бюджета региону выделили 87 млн рублей на закупку лекарств для пациентов, которые лечатся от COVID-19 дома. На 56,2 млн уже заключены контракты. Всего же в третьем квартале Алтайскому краю перечислили 367,5 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Большая часть из них – 264 млн – предназначена для модернизации и оснащения ковидных госпиталей.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 10 ноября выделить регионам из федерального бюджета дополнительные средства на покупку лекарств для борьбы с COVID-19.

17 ноября стало известно, что сразу два аукциона на поставку препаратов на сумму не менее 25,4 млн рублей сорвались из-за отсутствия желающих поучаствовать в торгах. 

 

 

 

 

.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

18.11.2020 15:11
пока здоровая

ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОТЧЕТ О ПОСЕЩЕНИИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НАШИМ МИНИСТРОМ ПОПОВЫМ АПТЕК И БОЛЬНИЦ ГДЕ ПОКУПАТЕЛИ И ПАЦИЕНТЫ ГОВОРЯТ ЧТО ДА ВСЕ ЕСТЬ ИОНИ ПОЧТИ ЗДОРОВЫ КАК И ОН!!!

18.11.2020 15:16
- гость -

где цефтриаксон в аптеках обещанный ????????????????????????

18.11.2020 15:16
- гость -

уроды, реально бесят, людей поставили раком, нет в аптеках лекарств
родственники мечутся в поисках препаратов, врачи измучены, а им все побоку.

18.11.2020 15:24
- гость -

Поймите же, он в медицине ноль и как специалист и как организатор.

18.11.2020 15:25
- гость -

тогда гнать сцаными тряпками, за что он получает зп?

18.11.2020 15:26
- гость -

18.11.2020 15:25
- гость -
За то что друг

18.11.2020 15:33
гость

это демиксизатон, антикоагулянты или типа арбидола

18.11.2020 15:36
- гость -

Поймите же, он в медицине ноль и как специалист и как организатор.
____________________

Ну почему он плохой организатор? Он ещё и подружку свою перевез к нам Диагностический центр. Не забывает своих друзей.

18.11.2020 15:41
- гость -

18.11.2020 15:36
- гость -
Ну подружка то хоть нормальная? в смысле дело делает?

18.11.2020 15:49
- гость -

Они там все дела делают, только свои)))

18.11.2020 16:33
- гость -

полилось дерьмо на вентилятор......

18.11.2020 16:41
- гость -

гость 15:16 15:24 15:25 ваш IP известен. Адрес тоже. Готовьтесь к встрече

18.11.2020 16:52
- гость -

18.11.2020 15:16
- гость - люди раком сами себя поставили, скупая лекарства на всякий пожарный и в двойном объеме.

18.11.2020 16:58
- гость -

аптеки должны быть затарены таблетками под крышу
о ковиде узнали не вчера
никто
никто не почесался за все лето

18.11.2020 16:59
- гость -


18.11.2020 16:41
- гость -
гость 15:16 15:24 15:25 ваш IP известен. Адрес тоже. Готовьтесь к встрече


готов. сижу с положительным тестом на перевес

18.11.2020 18:10
Гость

Попов- покайся и напиши заявление об увальнении с этой должности.Уже столько человек умерли из за вашей работы.

19.11.2020 10:02
- гость -

В начале декабря Крайстат получит данные по смертям в крае за октябрь 2020. Вы будете в крайней степени изумления, если сравните их с октябрем 2019.