Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав объяснил жуткие условия в ковидном госпитале Барнаула

, ИА "Амител"
Ранее в Сети появилось видео из горбольницы № 3, на котором видны стены без штукатурки и облезшая краска
Фото: скриншот из видео

Фото: скриншот из видео

Дефицит мест в ковидных госпиталях вынудил медиков размещать больных в неэксплуатируемом здании городской больницы № 3 Барнаула. В алтайском Минздраве подчеркнули, что до пандемии здание не работало из-за удручающего состояния.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, сейчас госпитали края заполнены на 67%. Это позволяет постепенно выводить ковидные площадки из эксплуатации. Здание ГБ № 3 в министерстве обещают закрыть одним из первых – как только оттуда выпишут всех пациентов. Новых заболевших туда класть не будут. 

Ранее amic.ru сообщал, что в интернете появилось видео, выложенное одним из пациентов госпиталя. На кадрах видно, что в палате отсутствует штукатурка, оголены перекрытия, облезла краска.

По последним данным, с начала пандемии коронавирусом в Алтайском крае заразился 25 001 человек. Скончались 1050 человек, которым ранее диагностировали COVID-19. На 25 ноября в ковидных госпиталях оставалась свободной 1951 койка.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.11.2020 07:29
- гость -

У Минздрава Алтайского края на все есть отговорки. Все им сходит с рук.

26.11.2020 07:35
- гость -

Дефицит мест в ковидных госпиталях вынудил медиков размещать больных в неэксплуатируемом здании

А что не в палатках на улице?

26.11.2020 08:00
- гость -

26.11.2020 07:29
- гость -
У Минздрава Алтайского края на все есть отговорки. Все им сходит с рук

Только увеличение смертности объяснить не могут, ещё не придумали кого обвинить.

26.11.2020 08:21
- гость -

Не забывайте, что главный оптимизатор медицины в крае Карлин - теперича наш представитель в Совете Федерации!!!

26.11.2020 08:23
гость

до пандемии здание не работало из-за удручающего состояния...

А людям и так сойдёт? Или чиновников администрации, переболевших ковидом, тоже туда госпитализировали?

26.11.2020 08:24
- гость -

Если снижается заболеваемость и есть свободные места, зачем переоборудовать здание посуда-центра под госпиталь? Для отката денег?

26.11.2020 09:20
Обыватель


26.11.2020 07:35
- гость -
Если будешь задыхаться, то что предпочтешь - чтобы тебе отказали в госпитализации из-за отсутствия мест или в такую больницу? Головой то думать надо хоть немного, не только есть в нее и может еще что совать

26.11.2020 09:53
- гость -

Я не понял, Попов здесь у нас чтобы работать или чушь собирать?

26.11.2020 10:21
Вано

У минздрава похоже на все есть объяснение. А могут они объяснить когда Попов наберется мужества и уйдет добровольно в отставку?

26.11.2020 10:44
надежда

И что вы прицепились к этому Попову! Придет второй Попов-Иванов .И всё сразу изменится.В предыдущих комментариях(когда "искали" места для госпиталей,предлагали:а вот 3 больница... Временно разместили...и опять плохо.Как в анекдоте про свекровь и сноху:"не знаю как,но не так".Муж лет 10 лежал в туберкулёзной старой,тоже всё было плохо! Но лечение получил и ЖИВЁТ!

26.11.2020 10:49
- гость -

Муж лет 10 лежал в туберкулёзной


вот это он хватанул тубика..

26.11.2020 10:54
Вано

26.11.2020 10:44
надежда

По какой статье срок тянул?

26.11.2020 10:56
надежда

Десять лет назад!

26.11.2020 10:59
Ирэн

То есть мы размещаем людей в неэксплуатируемом здании из-за дефицита мест. Создаем новый госпиталь в Посудацентре из-за дефицита мест. При этом закрываем уже оборудованный под ковидников центр материнства и детства, потому что он пустует... Л-логика.

26.11.2020 12:47
гость

родственники там лежали, как -будто такое состояние только в этой больнице, главное, лечение получали, персонал на исходе сил работал, все медики относились хорошо, единственное, наших чиновников надо класть не в отдельные палаты, а с народом, по 6 человек в палате, вот тогда они начнут заботиться о народе, неужели трудно вести просветительскую работу, в автобусах по прежнему ездят без масок, кондукторам до фонаря, они сами зачастую спускают маски на бороду и "трепятся" по телефону, да сидят, а они должны предупреждать бессовестных, маски надевать еще на улице и снимать там же, а то заходят, развеял инфекцию, усядятся и минут через 5 натягивают маску, да они за это время уже сколько заразили. Короче, власть относится к заболеваемости чисто формально, их то возят на спецтранспорте, какое им дело до народа

26.11.2020 13:23
-меcный-

26.11.2020 12:47
гость

Ваша маска не является средством индивидуальной защиты ! И от вируса она защищает как забор от комаров! С чего вы решили, что у неё есть вообще хоть какие то защитные свойства и от чего именно?

26.11.2020 13:36
- гость -

26.11.2020 08:21
- гость -
Не забывайте, что главный оптимизатор медицины в крае Карлин - теперича наш представитель в Совете Федерации!!!

и его сподвижник Даниилка

26.11.2020 13:39
точный

сказано люминий, значит люминий!

26.11.2020 13:40
ujcnm

А вчера рапортовали о закрытии ковид госпиталя из-за того что нет больных.
Может Попова уже пора отправить куда- нибудь.
А то вчера одно, сегодня другое.
Ведь в таком здании наверное нельзя размещать лечебное учереждение?

26.11.2020 15:38
-гость-

бункерный дедушка сказал же, что у нас все хорошо