Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край вошел в пятерку российских регионов с самой высокой смертностью от COVID-19

, ИА "Амител"
В Сибири регион является абсолютным лидером
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Алтайский край возглавил рейтинг регионов Сибири по смертности от коронавируса. Именно здесь по состоянию на ноябрь 2020 года зафиксировали наибольшую долю летальных исходов, которая составила 28,1%. Об этом свидетельствуют результаты исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza по данным Росстата, которые есть в распоряжении amic.ru.

В целом по стране по этому показателю лидируют Ямало-Ненецкий АО (40% умерших болели ковидом), Санкт-Петербург (33,7%) и Москва (31,4%). Алтайский край на четвертом месте. Соседняя с регионом Республика Алтай (24,1%) занимает девятое место.

Среди субъектов, в которых COVID-19 указали основной причиной смерти, первенство удерживают Ямало-Ненецкий АО (28,8%), Санкт-Петербург (23,7%) и Республика Алтай (23,4%). Алтайский край (6,9%) расположился на 43-м месте.

По стране за предпоследний месяц прошлого года COVID-19 выявили у 16,2% умерших. Непосредственной причиной смерти вирус послужил в 8,9% случаев.

Напомним, за прошедшие сутки в Алтайском крае подтверждено 193 случая COVID-19. Из больниц выписали 82 человека, жертвами инфекции стали еще 14 пациентов.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

20.01.2021 14:27
Fkt

это что конкурс кто лучше мухлюет со статистикой? все же знают что такое статистика в России

20.01.2021 14:40
гость

смертность не скроешь

20.01.2021 14:51
- гость -

20.01.2021 14:40
гость
смертность не скроешь

зато заболеваемость скроешь. получается, что у нас заболеваемость хорошо скрывали, раз высокий процент смертности.

20.01.2021 15:19
- гость -

это все проклятый запад и навальный, тварь. С дворцами своими врет еще. И это вранье тоже. Амик тоже врет. Никто не умер. Точка

20.01.2021 16:02
- гость -

Слава мистеру Попову.
Он так много для этого сделал.
Да и продолжает делать.
Всё-таки умеет Томенко людей подбирать

20.01.2021 16:11
- гость -

20.01.2021 16:02
- гость -
Он ничего не сделал. Они сами мрут. А на счет губернатора, даст разобраться с этим- будет разбираться, об этом еще намедни писали. Просто губернатор тоже занят.

20.01.2021 16:11
- гость -

И какой вывод из этого?

20.01.2021 16:14
Гость

Это точно Ибама и Анальный виноваты в смертности ,все живы и здоровы...

20.01.2021 16:16
Гость

А вывод ,жизнь продолжается ,с Навальным бы нам разобраться ....

20.01.2021 16:27
- гость -

гостя 15:19 сегодня с Луговой отпустили ?

20.01.2021 16:28
ГОСТ СССТ

ЛОГИЧНО, У НАС В КРАЕ МЕДИЦИНЫ ДАВНО УЖЕ НЕТ.

20.01.2021 16:32
- гость -

У навальнят сегодня словесный понос ? На всех ветках гадят . Или стараются быстрее деньгу этого гранта потратить , чтобы новый дали ?

20.01.2021 16:43
- гость -

Красный пояс , что вы хотите . Просто помогают уйти в мир иной , людям не принимающим капитализм , и помнящих ещё социализм ; людям - созидателям , а не потребителям , сохранившим ещё понятие о чести и совести. Просто не оказывают помощи на должном уровне ( да и как её могут оказать люди , которым не дали должных знаний , но выдали дипломы ? )

20.01.2021 16:46
- гость -

Попова в Госдуму! Молодец.

20.01.2021 16:49
- гость -

А вообще мне кажется, что тут поработали Обама, один Обама, ибо Невельнэ в казематах.
Ищите Обаму в тёмной комнате!

20.01.2021 19:35
Гость

Гнать Попова вместе с Белоцкой да Вахловой. Полное невежество и незнание здравоохранения. При их попустительстве расцвёл произвол главнюков, ни какого контроля.

21.01.2021 01:18
- гость -

Попов то тут причем? На Алтае все население кучкуется в Барнауле в основном. Плотность большая. Вероятность заражения выше. Новосибирск территориально более широкий город. с мощной инфраструктурой и медициной соответственно. В Кузбассе народ разбросан по городам - сателлитам. Вероятность заражения меньше.

21.01.2021 12:05
Гость

Еще исследования результата прививки умудряются проводить... Уважаемые, вы себя кем возомнили? Может лучше оказывать качественную медицинскую помощь? От ваших действий ( бездействий?) смертность пациентов с ковид зашкаливает.