Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

10 пациентов с коронавирусом скончались за сутки в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В регионе выявили еще 145 случаев заражения инфекцией
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

10 пациентов с COVID-19 умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2 258, сообщает региональный штаб по ситуации с коронавирусом.

За сутки в лабораториях подтвердили еще 145 случаев заражения ковидом. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 42 700 человек. Выздоровели 38 149 пациентов (+101 за сутки).

Новые случаи распределились так: Барнаул – 43, Бийск – 11, Рубцовск – 8, Камень-на-Оби, Быстроистокский, Кулундинский районы – по 4 заболевших, Заринск, Новоалтайск, Благовещенский, Крутихинский, Михайловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Родинский, Солтонский районы – по 3 заболевших, Алейск, Славгород, Бийский, Волчихинский, Калманский, Локтевский, Немецкий национальный, Павловский, Петропавловский, Третьяковский районы – по 2 заболевших, Алейский, Бурлинский, Егорьевский, Завьяловский, Змеиногорский, Зональный, Ключевский, Краснощековский, Курьинский, Кытмановский, Мамонтовский, Первомайский, Романовский, Рубцовский, Советский, Табунский, Тальменский, Топчихинский, Троицкий, Тюменцевский, Усть-Пристанский, Хабарский, Целинный, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

В тяжелом состоянии сейчас находится 361 пациент, из них 93 подключены к аппаратам ИВЛ.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.02.2021 12:09
не справедливо

умирают по признаку, в заключениях о смерти вы не увидите короновируса. нет такого заболевания,а прививают от короновируса. мне хотелось бы знать состав вакцины, но увы она гражданам недоступна, состав колбасы которую мы употребляем производитель обязан указывать на упаковке , а медпрепараты ??

22.02.2021 12:09
не справедливо

умирают по признаку, в заключениях о смерти вы не увидите короновируса. нет такого заболевания,а прививают от короновируса. мне хотелось бы знать состав вакцины, но увы она гражданам недоступна, состав колбасы которую мы употребляем производитель обязан указывать на упаковке , а медпрепараты ??

22.02.2021 12:29
- гость -

22.02.2021 12:09
не справедливо
мне хотелось бы знать состав вакцины, но увы она гражданам недоступна

На медицинских сайтах расписано всё, вплоть до формул и как она работает. Вам это зачем? Всё равно вы там ничего не поймете.

22.02.2021 12:42
Бывалый

22.02.2021 12:29
- гость ---------------Народ хочет разобраться.

22.02.2021 12:43
- гость -

22.02.2021 12:09
не справедливо
...
а прививают от короновируса. мне хотелось бы знать состав вакцины, но увы она гражданам недоступна, состав колбасы которую мы употребляем производитель обязан указывать на упаковке , а медпрепараты ??
--------------
Вы хоть раз поинтересовались прежде, чем ставить прививку от кори, туберкулеза, свинки, коклюша, полиомиелита и т.д. - какой там состав? Откуда такой интерес именно к вакцине от коронавируса? Вы же всё равно не разбираетесь в этом.

22.02.2021 12:48
Гость

Несправедливо, где вы живете? Масса людей умерли от этой инфекции и тяжело переболели. Вы в заброшенной деревне, где 10 человек живет? Или до такой степени интроверт, что не видите дальше своей комнаты?

22.02.2021 12:53
- гость -

22.02.2021 12:48
Гость
Несправедливо, где вы живете? Масса людей умерли от этой инфекции и тяжело переболели. Вы в заброшенной деревне, где 10 человек живет? Или до такой степени интроверт, что не видите дальше своей комнаты?
-------------------
Это такой тип людей - страусы. Им кажется, что если отрицать пугающее их явление, то оно с ними и не произойдет.

22.02.2021 13:56
- гость -

Вы хоть раз поинтересовались прежде, чем ставить прививку от кори, туберкулеза, свинки, коклюша, полиомиелита и т.д. -

Вы реально не понимаете, почему люди интересуются?! Да перечисленные вами вакцины проверены десятилетиями, а тут что то состряпано на скорую руку, кто вперед, что наши, что пфайзер.

22.02.2021 14:09
- гость -

22.02.2021 13:56
- гость -

Если Израиль закупает "Спутник", по утверждению "Нью-йорк таймз", значит нет повода для особого беспокойства насчет качества.

22.02.2021 14:49
- гость -

22.02.2021 13:56
- гость -

Вы реально не понимаете, почему люди интересуются?! Да перечисленные вами вакцины проверены десятилетиями, а тут что то состряпано на скорую руку, кто вперед, что наши, что пфайзер.
----------
Это вы реально не понимаете, что эту вакцину специалисты сделали, а не сантехник дядя-Вася. Что вам даст ее состав? Вы в этом разбираетесь? Ну почитайте умные статьи на мед.сайтах, там есть информация.

22.02.2021 15:51
almas

Поговорим о вирусе, о нем уже все, все известно.
Этот вирус смертелен, но только для людей, у которых есть другие болезни. За исключением случаев, когда он смертелен даже для людей, не страдающих другими заболеваниями. Это касается только пожилых людей. Но иногда смертелен и для молодых людей. Гораздо больше заражаются женщины, чем мужчины. Но часто и женщины тоже. Есть люди которые распространяют вирус, но сами не болеют. Если и болеют, то в легкой форме, но могут и умереть. Заражает ли вирус привитых, пока неизвестно, но вирус мутирует и может заразить привитых..

22.02.2021 16:00
эдичька

Повезло пока, а может и нет.

22.02.2021 16:07
almas

16:00 эдичька "Повезло пока, а может и нет."

Надо было переболеть старым вирусом 19 или 20 года, а то 21 года говорят жутко свирепый ))

22.02.2021 16:39
- гость -

Это вы реально не понимаете, что эту вакцину специалисты сделали,

В то то и дело, что понимаем))

22.02.2021 18:28
almas

В Сербии вакцинируют препаратами Pfizer, Спутник V и китайской вакциной, но:
@Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V»@

22.02.2021 18:40
almas

18.02.2021 Неожиданную утечку опубликовала американская газета The Washington Post. В распоряжении издания оказались документы, которые подтверждают: в условиях острой нехватки вакцин для американских дипломатов, работающих за рубежом, "некоторые сотрудники Госдепа обратились к Москве с просьбой поделиться "Спутником V".