Вдова умершего от ковида барнаульского врача намерена добиться страховых выплат через суд

Женщина утверждает, что пока в Алтайском крае это не удавалось сделать почти никому из родственников скончавшихся медиков

10 марта 2021, 08:33, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Вдова скончавшегося осенью 2020 года и.о. руководителя реанимационного отделения горбольницы № 10 Барнаула Юрия Кочетова, Елена, намерена добиться положенных страховых выплат через суд. Ее слова приводит ИА "Банкфакс".

Женщина рассказала, что через несколько дней после смерти мужа с ней связался мужчина, который представился сотрудником Фонда социального страхования (ФСС). Он попросил вдову подготовить необходимые документы и объяснил, что семья может рассчитывать на два вида страховки, в том числе за тяжелые условия работы ее мужа с ковидными пациентами.

Однако с момента отправки копий документов прошло больше трех месяцев, а вопрос с получением выплат никак не продвинулся. Более того, представитель ФСС перестал отвечать на сообщения Елены, и получить какие-либо сведения женщине попросту не удается. Сейчас у нее нет ни отказа в выплате, ни положительного заключения.

После консультации с юристами вдова алтайского врача решила обратиться в суд. В ближайшие дни исковое заявление будет направлено. Женщина уверена, что добьется выплаты денег, несмотря на то, что в крае это не удавалось сделать почти никому из родственников умерших медиков.

Напомним, Юрий Кочетов умер после нескольких недель борьбы с коронавирусом. По словам его родственников, даже когда врач был в тяжелом состоянии его не отпускали на больничный.

Кочетов заболел в октябре и, почувствовав у себя симптомы коронавируса, решил сдать тест. Спустя неделю он не смог получить результат. Кочетов заявлял, что несколько раз обращался к руководству с просьбой отпустить его на больничный, но получал отказы. 2 ноября стало известно, что мужчина умер. Его родственники обратились в прокуратуру. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров