Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врач объяснил, чем опасно длительное воздержание от секса

, ИА "Амител"
Проблема касается как мужчин, так и женщин
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Длительное сексуальное воздержание может нанести заметный ущерб здоровью. Причём это касается и мужчин, и женщин, подчеркнул врач-сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук.

По его словам, речь идёт не о недельном воздержании от секса, а о тяжёлых случаях, когда половой близости нет месяцами и даже годами. Как отметил Кульгавчук, в этом случае сначала появляются психологические проблемы, а за ними следует детренированность половых органов.

У мужчин начинаются проблемы с урогенитальным трактом, эректильная дисфункция, снижается либидо и тестостерон. Особенно опасно длительное воздержание для мужчин старше 40 лет.

Женщинам воздержание грозит возникновением миом, мастопатией и неврастенией.

Ранее учёные рассказали, в какое время мужчинам нужно заниматься сексом, чтобы продлить себе жизнь. 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

2.04.2021 13:25
- гость -

Пост идет , а вы такие статьи пишите, богохульники

2.04.2021 13:28
- гость -

8 месяцев

2.04.2021 13:34
- гость -

ну, ручник никто не отменял... Да и игрушек всяких на эту тематику у дядюшки Ляо на али полно.

2.04.2021 13:44
- гость -

А если рука на себя не поднимается?))))))

2.04.2021 13:47
- гость -

13:44
Можно позвать бутину))

2.04.2021 13:47
almas

Если раньше все болезни были от нервов, то теперь от недотраха (отсутствия сексуальных контактов в течение долгого времени)...

2.04.2021 14:07
- гость -

если щенок вырастает во взрослого кабеля и у него ни разу не было случки, то таких псов бракуют, у них сдвиг мозгов.

2.04.2021 14:14
- гость -

Сублимацией это опасно.

2.04.2021 14:44
- гость -

Молодежная 50 там путан на разный вкус.

2.04.2021 15:56
- гость -

Темы уже специально подбираются для обезьянок алмасов?
Вроде Фрейд еще 100 лет назад, всё насчет этого объяснил.

2.04.2021 16:18
AntonTM

А ну давай наяривай гитара семиструнная... Что делать, когда нету жены и денех на массажные салоны?

2.04.2021 16:26
- гость -

2.04.2021 16:18
AntonTM

зачем тебе обязательно дорогая с салона?

2.04.2021 17:06
AntonTM

ладно, где взять недорогую, но умытую

2.04.2021 17:14
- гость -

2.04.2021 17:06
AntonTM

Баня, гостиница, сайт знакомств - мест полно.

2.04.2021 17:21
AntonTM

они там неумытые.

3.04.2021 08:28
- гость -

Бред.

3.04.2021 08:33
Митенька ржевский

Мне приснился эротический сон... Сон оказался в руку.