Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врача больницы в Белгороде, одним ударом убившего пациента, уволили

, ИА "Амител"
Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подозреваемый в убийстве пациента по неосторожности врач горбольницы Белгорода уволен с занимаемой должности, сообщили в региональном Следкоме.

Пациент городской больницы №2 Белгорода умер вечером 29 декабря 2015 года. Накануне в интернете появилась запись с видеокамер, где зафиксировано событие. Посмотреть ее можно здесь

Сотрудники больницы принимали пациента, в комнату вошел молодой доктор и удар мужчину, тот упал на пол и больше не двигался. Оказанные позже реанимационные действия его не спасли.

"О гибели пациента в установленном порядке из больницы сообщили в правоохранительные органы. Тело погибшего было направлено на вскрытие, которое показало наличие черепно-мозговой травмы", — сообщили в ведомстве.

После произошедшего врач был уволен с занимаемой должности.

В СУ СК подчеркивают, что уголовное дело было заведено уже 30 декабря 2015 года, а не после того, как видео 8 января 2016 года было выложено в сеть и затем опубликовано в десятках СМИ страны. Однако официальное сообщение о данном факта действительно появилось на сайте следкома уже после шумихи, поднятой журналистами и блогерами.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Врачу грозит лишение свободы сроком на два года.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Подозреваемый имеет на территории Белгородской области постоянное место жительства, семью, ранее избранную меру пресечения не нарушает, оснований для ее изменения у следствия на настоящий момент не имеется. Действия подозреваемого квалифицированы как причинение смерти по неосторожности, поскольку на настоящее время у следствия не имеется оснований утверждать, что врач хотел совершить убийство пациента", — добавили в СК.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.01.2016 18:57
T-95

и это правильно, нефиг руки распускать.

9.01.2016 20:41
Слай

Чтоб твою родню так оскорбляли, а ты стоял и хныкал!!!!

9.01.2016 21:58
Pat Riot

В больнице Белгорода, где в конце декабря врачом был убит пациент, в день совершения преступления проходил корпоратив. Об этом в интервью сайту телеканала «Звезда» рассказал ведущий собственное расследование блогер Сергей Лежнев.
«В этот день в городской больнице номер два проходил корпоратив. И у нас есть факт того, что врач (напавший на пациента) был пьян», - утверждает он.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601091631-kww8.htm


Медсестра белгородской больницы № 2, в которой произошел конфликт между медперсоналом и пациентом, в результате которого больной скончался, дала показания следствию. Об этом сообщает РСН.
Медсестра была свидетельницей драки между пациентом и врачом. По ее словам, врач заступился за нее, когда пациент вел себя агрессивно.
Также она сказала, что во время осмотра поступившего в больницу больного, он ударил ее ногой. После этого она пожаловалась врачу, и тот решил ответить обидчику.
По словам медсестры, на момент поступления в медучреждение больной был пьян и после его удара у женщины сотрясение мозга.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601091647-mng1.htm

9.01.2016 22:03
Берти Вустер

почему действия этой свиньи квалифицировали по 109? а не ч.4 ст.111? это совершенно разная ответственность.
нанесенный удар запустил в организме именно физиологические последствия, приведшие к смерти- тяжкие телесные повлекшие за собой смерть.

а вот если бы это белохалатное чмо ударило человека и тот ударившись об угол проломил голову и умер, вот это была бы смерть по неосторожности - это АЗЫ!!!

даже здесь поганая система защищается своего пагенького врачишку.

9.01.2016 22:22
Великий Инквизитор

За что уволили то??? Тут по уму бы наградить надо было. Все в стране вверх дном. Защищает быдлоалкату.

9.01.2016 22:30
Pat Riot

"Собственное расследование произошедшего ведёт житель Белгорода, блогер Сергей Лежнёв. О случившемся ему рассказал один из работников медучреждения.

– Пациента звали Евгений Бахтин. По моей информации, он приличный человек, занимается бизнесом, проблем с законом никогда не имел. У него есть жена и дочка. У Бахтина были проблемы с желудком, с ними он и поступил в больницу. В тот вечер ему стало сильно плохо, чуть ли не кровь пошла изо рта – и он позвал на помощь, – говорит Лежнёв. – Подоспевшая медсестра осмотрела Бахтина – и пожаловалась врачу на неадекватное поведение пациента, якобы он ударил её ногой во время процедуры. В тот день в больнице был корпоратив, находившийся в состоянии алкогольного опьянения врач спустился с мероприятия и нанёс пациенту смертельные удары.

По словам Лежнёва, инцидент тщательно скрывался, в больнице хотели оформить поддельные документы: якобы пациент уже поступил с черепно-мозговой травмой."

http://www.metronews.ru/novosti/vrach-ubil-pacienta-v-belgorode-medrabotnik-byl-na-korporative-i-mog-byt-p-jan/Tpopai---xAvIb7K0ZZnQ/


Так что, кого в данной ситуации следует защищать, по-моему, очевидно даже по видео.

9.01.2016 22:38
Pat Riot

Интервью со свидетелем избиения Евгения Вахтина убитого врачом Белгородской больницы №2
https://youtu.be/2d-PDGujFec

http://belive.ru/2016/01/intervyu-so-vtorym-muzhchinoj-izbitym-vrachom-i-vdovoj-pogibshego/

9.01.2016 22:45
Serg 1

Pat Riot
зарегистрированный
9 января 2016 г.
22:30

видос из вконтакта не смотрел? решил сразу простыни постить?
на видео четко слышно как дядька говорит, что керосинил больше двух недель, и кровь "выплевывал" уже несколько дней.

9.01.2016 22:59
7Q-Q7

ну какая нафиг неосторожность? он же ПРЕДНАМЕРЕННО бил...бред какой то

10.01.2016 03:24
ПлохойХорошийЗлой

Местная алкашня ссыт, что их тоже поубивают, походу)))

10.01.2016 08:49
сосед

врач правильно сделал- одного алкаша меньше!!!

10.01.2016 09:16
- гость -

люди...вы шакалы...он вел себя неадекватно....пнул медсестру, всех грязью поливал...единственное - врач дурак, что под камерой ударил, а по хорошему надо было чоп просить этим заниматься...у вас только врачи - плохие люди, а на деле - вы... известный блогер ведет расследование, что за бред??? задрот компьютерный пишет, а все на него, как на специалиста этого дела, ссылаются...ребята, думайте, когда что-то говорите

10.01.2016 09:21
- гость -

- гость - 10 января 2016 г.
09:16

Табаки, не защищая труп или бойца, можешь доказуху дать, что тело пиналось, грязью поливалось?

10.01.2016 09:25
отто кац

судя по ролику погибший далеко не подзаборник,наоборот,чел хозяйственный и зажиточный.

10.01.2016 09:28
отто кац

и вот почему-то медсестричка провокаторша особое омерзение вызывает.такой тип бабцов,любящий на потеху мужичков стравить.

10.01.2016 09:55
гость

Pat Riot
зарегистрированный
9 января 2016 г.
22:30
На видео слышно, пациента спросили На что жалуетесь? Кровь пошла из желудка, Вы пили? Он да? Сколько? 16 дней.
Чего тут говорить то ещё. Мужик под белочкой был, синькой уже, неадекват, и не только мог ударить медсестру. Чего вообще пришёл к врачу, пил бы дальше...
Жаль, что врач вмешался в его смерть.

10.01.2016 10:06
гость

берти высер видимо клизмен был неоднократно в мед.учреждениях, раз так люто медиков ненавидит, болью в прямой кишке отдаются ему статьи о врачах.

10.01.2016 10:16
- гость -

Врач-убийца! Нет ему никакого оправдания! УБИЙЦА!

10.01.2016 11:00
- гость -

что тут защищать врача? явный неадекват, скорее всего под хмельком, превысил все. что можно. не сегодня, так завтра попал бы за решетку. суть в том, если бы не видео, все было бы шито-крыто, как у них всегда.

10.01.2016 11:31
- гость -

а потом удивляемся откуда берется безразличие и трусость.Врач мужик.поставил алкобыдло на место.жаль что посмертно

10.01.2016 15:13
- гость -

На видео слышно, как медсестра говорит - Да никого он не ударил, а ногой нечаянно задел. Мужчине с прободной язвой вставляли в желудок кишку, он дернулся. Врач убил больного и покалечил сопровождающего (сломал нос, приговаривая Понял, понял.) А Маркин говорит ударил по лицу, вступившись за медсестру.????Это было избиение больногоо.. Какая неосторожность? Или больных надо избивать с осторожностью? Бил на поражение 2 -ух человек, даже лежащего на полу второго человека. Никто не оказал помощи. Только после посинения лица. В этой больнице надо проводить расследование по всем жалобам, это уже такой коллектив - бысторо кровь замыли, к умирающему - никакого внимания . К человеку с переломанным носом - никакой помощи Они уже привыкли к таким инцидентам..

10.01.2016 15:14
- гость -

11:31 Врач - это врач! А мужик в поле быков пасёт....

10.01.2016 15:16
- гость -

Набросился на больного, хилого старого мужичонку, да ещё лежачего бил, ох и херой кверху дырой....

10.01.2016 15:17
саня

берти вустеру : конечно врач " белохалатное чмо ", но тебе как компьютерному ЧМО легко сидеть, бить по клавишам и писать пасквили. По медицинской этике доктор НЕ ПРАВ. Правы пациенты : наркоманы вызывающие " скорую помошь" и избивающие или убивающие приехавшую бригаду. Пациенты и родственники пациентов или сопровождающие убивающие, нападающие и оскорбляющие в приемных отделениях.Бедные участковые врачи, фельдшера ФАПов. Так что не нужно злорадствовать, оскорблять всех мед. работников , писать о братстве мед.работников и т.д. Подумайте не в слух только как вы бы поступили, если бы были на месте мед.сестры, врача. Повторюсь доктор НЕ ПРАВ, "нужно было по голове погладить, на колени пасть и спасибо сказать". Поэтому про ЧМО, чувстствуется что ты БЕРТИ ВУСТЕР страдалец от медицинских работников, сделай себе клизму и ложись спать, грамотный ты наш.

13.01.2016 09:37
- гость -

Чего спорить то? Не прав и врач и больной. Степень вины выяснит следствие. а меру ответственности определит суд. Ни кого не оправдываю, но и сам бы, некоторым "больным", заехал бы в ухо.