Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Убийство директора произошло не в ООО «Алтайские семечки»

, ИА "Амител"

Директор ООО «Алтайские семечки» Александр Кенигсберг жив и здоров. В связи с публикацией в СМИ информации об убийстве директора  в офис фирмы обрушился шквал звонков.

Как только что удалось выяснить ИА «Амител» , коллеги из «Комсомольской правды» ввели читателей в заблуждение: убит НЕ директор ООО «Алтайские семечки», а директор ООО «Алтайская семечная компания».

От имени всех СМИ, опубликовавших неверную информацию, ИА «Амител» принесло извинения Александру Львовичу Кенигсбергу.

Как уже сообщалось, накануне вечером, 9 апреля, в Барнауле произошло ЧП: Николай ШВЕЦ — директор, якобы, ООО "Алтайские семечки", был обнаружен мертвым в служебном кабинете. По словам журналиста "Комсомольской правды" Вадима Алексеева, эту информацию он получил непосредственно от оперативников. На поверку оказалось, что речь идет об убийстве директора другого предприятия — "Алтайская семечная компания". На теле погибшего имеются огнестрельные дробовые ранения грудной клетки и головы.

Те, кто знал Николая Швеца, сообщили корреспонденту ИА "Амител", не верят, что мотивом убийства могла стать конкуренция на рынке.


Комментарии

10.04.2008 12:47
- гость -

Нихрена себе перепутали

10.04.2008 12:48
- гость -

Нет уж...померла, так померла))

10.04.2008 12:50
Кэт

типа с 1-м апреля?

10.04.2008 12:53
- гость -

значит долго г-н Кенигсберг жить будет. примета такая )))

10.04.2008 12:54
- гость -

Будет долго жить!

10.04.2008 12:54
Константин

нет слов
браво жёлтой прессе

10.04.2008 12:55
- гость -

комсомолке уже давно не верю.

10.04.2008 12:56
- гость -

Директор ООО «Алтайские семечки» пошел на поправку))

10.04.2008 12:58
- гость -

Реклама зато какая!

10.04.2008 13:04
Еркен

не хрена себе спектакль... бедный дядька из "семечек" - умер и воскрес.
а комсомолке респектос

10.04.2008 13:05
- гость -

Значит не того замачили! Александр Кенигсберг жди гостей....

10.04.2008 13:08
D.K.A.

А может убийца названия фирм пререпутал и не туда зашел....ужасть

10.04.2008 13:08
- гость -

Амик услышал звон, а не знает где он. Проверять "инфу" нужно.

10.04.2008 13:08
- гость -

говорят Саню Кенигсберга убили?

10.04.2008 13:09
мисс Смит

Значит Александр будет жить долго...
Примета же есть такая....

10.04.2008 13:09
- гость -

Амику нужно за себя просить прощение, а не от имени свех СМИ (проверять надо)
а то опять схватили и побежали, а проверять будут те кто читает

10.04.2008 13:09
&ROSS

дубльгис дал сбой

10.04.2008 13:10
mcs

Неужели на Алтае на всех семечек не хватает?!!

10.04.2008 13:16
- гость -

акела промахнулся

10.04.2008 13:23
ГостьЯ

Рибяты, мы тут в Челябинске прочли и замерли.. Барнаул без нас жжот)))

смех на весь Урал)))) И СЛЕЗЫ

10.04.2008 13:24
- гость -

В СМИ написали, что убит Николай Швец. Так ведь и на самом деле убит Николай Швец. А названия фирм - созвучны, понятно, что их легко перепутать. Теперь неясно, на каком этапе развития информационного сюжета возникла эта путаница: может быть, действительно оперативники не так записали и назвали фирму, может кто-то дальше по цепочке.
От имени всех СМИ сами СМИ и принесут извенения. А "Амителу" стоило бы самому лучше проверять инфу.

10.04.2008 13:26
Ginger

а я, прочитав заголовок, подумала, что убит все же тот же директор того же предприятия, только не в его рабочем кабинете... Потом, прочитав несколько строк, показалось, что вообще все живы, а в конце опять про смерть написано...

10.04.2008 13:29
- гость -

Да, сама подача новости странная. Нужно время, чтобы разобраться, кто умер, а кто выжил...

10.04.2008 13:39
- гость -

Да ладно вы, тут хоть потрепаться есть о чем...

10.04.2008 13:43
- гость -

прямо как в фильме "Служебный роман", когда деньги на траурный венок собирали вполне даже живому мужчине.

10.04.2008 13:48
Миша

ДАЕШЬ ПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!

10.04.2008 14:15
l

Зачем 2 дублирующие новости? Нельзя в одну сгруппировать столь "разную" информацию, чтоли?

10.04.2008 14:15
- гость -

"Переходя улицу, попал под лошадь. Лошадь отделалась легким испугом..."

10.04.2008 14:27
Друг Николая Швеца

Хватит глумиться, ребята, нельзя же быть такими чёрствыми. Николай Швец это мой друг со студенческих лет. Парень добился всего сам,и, кстати, не стал таким гламурным ублюдком каких в Барнауле очень много среди людей, которым немного денег перепало от богатенького папаши или родственника, и уже вовсю башню рвёт, орут везде что они крутые. У Николая совсем недавно родился второй ребёнок,и действительно ООО «Алтайская семечная компания» принадлежала ему, он же был её директором. Продавали они семечки по всему Алтайскому краю, а также на дальний восток отправляли, может и ещё куда нибудь в России. Коля был очень хорошим человеком, порядочным и добрым, у него очень хорошая жена и теперь двое детей. Светлая ему память!!!! Какая скотина посмела так поступить с ним, не знаю, но знаю одно, что за такое она, эта скотина должна страдать долго и мучительно.

10.04.2008 14:30
Андрей

Народ, это клевый способ тиражи продавать. Примета-то добрая, оформляем в морг человечка с деньгами, "в газете прописали - и шабаш". А он потом весь тираж выкупит, посмеется от души, друзей повеселит.
Или морду набьет, чтоб башкой впредь думали. Но тираж выкупит)
У кого там еще в Барнауле деньги есть?

10.04.2008 14:32
Ginger

Друг Николая Швеца
10 апреля 2008 г.
14:27
да все соболезнуют друзьям, родственникам и знакомым, просто новости по-корявому написаны - об этом все и пишут...

10.04.2008 14:41
SASHA

«Бубликов сначала умер, а потом не умер. И теперь Шура выдергивает из Бубликова цветы и всем дарит» (С)

Искренние соболезнование родственникам Н. Швеца.

10.04.2008 15:47
Вадим Алексеев

Искренне приношу извинения Александру Кенигсбергу, его родными и друзьями.
Мои соболезнования близким Николая Швеца. Все, что мы сейчас знаем о нем, подтверждает: это был действительно достойный человек. Уверен, что виновный понесет наказание.

11.04.2008 23:18
- гость -

мда! Вот енто облажались!

24.04.2008 23:24
Тт

Очень страшная новость, я знаю Колю еще со школы. Это очень добрый порядочный человек. Просто не могу поверить, что Коли нет. Какие же все таки продажные подонки убили его. Приношу искреннее соболезнование семье Коли, всем родным и близким. Таких людей как Коля еще поискать. Виновные должны быть наказаны. Хотя человека не вернешь. Просто сердце разрывается. Светлая ему память.

24.04.2008 23:34
Юлия

Я просто в шоке от новости, что Коли больше нет! Он мой одноклассник, вместе на юристов учились. Человек замечательный, отзывчивый. Мы на днях, не зная новостей, о нем вспоминали! Убийство само понятие бесчеловечное, как жалко, что оно совершено именно с ним. Искренне сочувствую его родным - он у Вас был замечательным!!!