Такой день. Первый день выборов в барнаульскую гордуму и противопожарная опашка на 67 километрах

О главных событиях Алтайского края за 9 сентября

10 сентября 2022, 00:06, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В пригороде Центрального района Барнаула создадут 67 километров противопожарных полос. Для этого рабочие производят опашку. Её успели выполнить на территории посёлков Бельмесёво, Конюхи, Центрального и микрорайона Затон.

9 сентября в Барнауле стартовало голосование на выборах депутатов городской думы. Выборы будут длиться ещё два дня — по воскресенье включительно. Краевая столица в 2022 году осталась единственным городом в регионе, где сохранились выборы по партийным спискам. Рассказываем, как прошёл первый день трёхдневного голосования.

Власти Алтайского края постараются усилить поддержку животноводства в предгорных районах. Об этом сообщил глава комитета АКЗС по аграрной политике и экологии Сергей Серов во время рабочей поездки в Алтайский район. По его словам, здесь делают всё, чтобы развивать отрасль и не допустить сокращения поголовья. А ещё местные фермеры активнее других взялись за борьбу с лейкозом коров.

О том, почему в предгорье делают ставку на животноводство, какую поддержку крестьяне получают от властей и какой ещё помощи просят, — в материале amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров