Россия заявила о попытке атаки дронов на резиденцию Путина в Новгородской области
По данным МИД, все БПЛА сбиты силами ПВО
30 декабря 2025, 07:40, ИА Амител
Россия заявила о попытке массированной атаки на одну из резиденций президента Владимира Путина в Новгородской области. Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, в ночь на понедельник киевский режим использовал для этого 91 ударный беспилотник, и все они были уничтожены силами ПВО.
Лавров назвал действия украинской стороны "государственным терроризмом" и заявил, что Россия определила цели для ответных ударов, однако не намерена выходить из переговорного процесса с США, хотя ее позиция будет пересмотрена.
Ассистент главы РФ Юрий Ушаков добавил, что американский президент Дональд Трамп был шокирован и возмущен этой атакой, назвав ее "сумасшедшей". По словам Ушакова, это событие повлияет на подходы США в работе с украинским руководством.
Комментарии 1
09:23:31 30-12-2025
руководство Украиной всё с ума сошедшее. Церемониться с ним не нужно.