Питомцы барнаульского приюта остались без лечения и помощи ветклиник из-за долга

"Бусинка" должна более полумиллиона рублей

23 июня 2026, 09:30, ИА Амител

Приют "Бусинка" просит о помощи / Фото: соцсети приюта "Бусинка"

Питомцев барнаульского частного приюта "Бусинка" больше не могут лечить в ветклиниках из-за долга. Неравнодушные к бездомным пушистикам обязаны выплатить свыше полумиллиона рублей. 

Долгое время врачи лечили кошек и собак в долг, без оплаты. Однако сумма накопилась настолько большая, что теперь они не могут оказывать помощь. 

«Каждый день к нам попадают новые подопечные: сбитые машинами, искалеченные людьми, найденные в подвалах, на улицах, в коробках, в состоянии, когда счет идет не на дни, а на часы. Мы не можем отвернуться. Не можем закрыть глаза. Не можем сказать: "Извините, денег нет — выживайте сами". Но сейчас перед нами страшный вопрос: как спасать дальше?» — написали сотрудники приюта в соцсетях.

"Бусинка" просит о помощи неравнодушных, ведь приюту больше не к кому обратиться. 

Как помочь приюту? 

  • Перевести деньги по номеру 8 913 085 5449, он привязан к Сбербанку, Альфа-Банку и СБП;
  • внести любую сумму напрямую в клиниках "Ника" и "АльфаВет";
  • перевести сумму по реквизитам или по QR-кодам, их фото смотрите ниже. Отсканируйте в приложении вашего банка.
Способы помочь приюту "Бусинка" / Фото: приют "Бусинка"

"Кошкин дом" без своего дома. Как барнаульский приют спасает тех, кого однажды бросили

В приюте Натальи Синкиной и ее помощников живут около 150 кошек. Те, кому когда-то не дали погибнуть на улице

       

Комментарии 65

Avatar Picture
Гость

09:35:03 23-06-2026

Я бы тоже от пол лимона не отказался.

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:06:16 23-06-2026

Гость (09:35:03 23-06-2026) Я бы тоже от пол лимона не отказался.... Обойдешься.

  -50 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:43:14 23-06-2026

Лучше бы бомжей лечили, людям больше нужна помощь.

  19 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:52:33 23-06-2026

Гость (09:43:14 23-06-2026) Лучше бы бомжей лечили, людям больше нужна помощь.... ну возьмись и лечи

  -37 Нравится Ответить

Avatar Picture
Афиноген

09:45:15 23-06-2026

Всех в переработку, на мыло, на воротники. унты и тд. . Приют закрыть, место обработать хлоркой.

  16 Нравится Ответить

Avatar Picture
Wert

09:52:17 23-06-2026

Афиноген (09:45:15 23-06-2026) Всех в переработку, на мыло, на воротники. унты и тд. . Прию... Абырвалг примите лекарство

  -39 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:56:22 23-06-2026

Афиноген (09:45:15 23-06-2026) Всех в переработку, на мыло, на воротники. унты и тд. . Прию... Прикинь, они собирают больных бродячих собак, лечат их и выпускают их здоровых и сильных обратно в город калечить людей!

  35 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

10:01:17 23-06-2026

Гость (09:56:22 23-06-2026) Прикинь, они собирают больных бродячих собак, лечат их и вып... похоже им чето колят, и они как зомби шляются - жизни и интереса (в тч к размножению) у них в глазах уже нет.
лучше б сразу чтоб не мучались на переработку. вот реально. валяются как поленья - ни живые ни дохлые.

  26 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:56:09 23-06-2026

Афиноген (09:45:15 23-06-2026) Всех в переработку, на мыло, на воротники. унты и тд. . Прию... Таких как ты на СВО, чтобы наши солдаты за хвостиков мозги тебе на место поставили

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:37:10 24-06-2026

Афиноген (09:45:15 23-06-2026) Всех в переработку, на мыло, на воротники. унты и тд. . Прию... Про польты забыл. Шарикова цитируешь или сам придумал?

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
ППШариков

19:17:06 24-06-2026

Гость (18:37:10 24-06-2026) Про польты забыл. Шарикова цитируешь или сам придумал?... "На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит."

Ты , болезная пальто из белок видела? А вот на воротник к польтам для пролетариев . в самы раз.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Ева

10:00:58 23-06-2026

Вместо бессмысленной болтовни по 100 скинули лучше

  -12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:05:34 23-06-2026

Ева (10:00:58 23-06-2026) Вместо бессмысленной болтовни по 100 скинули лучше ... Ага, щас, скинули и присели за финансирование ВСУ. Дураков нынче нет кому-то деньги переводить. Они то на собачек собирают, то на котиков, то на домофоны - а по факту деньги в 404 уходят как правило.

  19 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:11:29 23-06-2026

Гость (10:05:34 23-06-2026) Ага, щас, скинули и присели за финансирование ВСУ. Дураков н... этот приют существует очень давно в городе , а у вас бурная фантазия очень

  -20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:22:03 23-06-2026

Гость (10:11:29 23-06-2026) этот приют существует очень давно в городе , а у вас бурная ... Финансировать наводнение города здоровыми агрессивными бездомными собаками - это финансирование терроризма. Если будут желающие реально сокращать поголовье бродячих собак в городе путём реальной ликвидации - вот тогда да.

  25 Нравится Ответить

Avatar Picture
Ева

11:00:26 23-06-2026

Гость (10:22:03 23-06-2026) Финансировать наводнение города здоровыми агрессивными бездо... Они не выпускают животных, все живут на их территории

  -22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Горожанин

00:00:00 24-06-2026

Ева (11:00:26 23-06-2026) Они не выпускают животных, все живут на их территории... Для чего?

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:21:27 24-06-2026

Горожанин (00:00:00 24-06-2026) Для чего?... а ты для чего?

  -10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Майор

10:05:45 23-06-2026

Готов скинуться и по 500, но на патроны или таблетки. Бродячих блоховозов в городе быть не должно!

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

10:09:59 23-06-2026

Майор (10:05:45 23-06-2026) Готов скинуться и по 500, но на патроны или таблетки. Бродяч... с таким званием могли бы и больше.

  -18 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:51:44 23-06-2026

Мусик (10:09:59 23-06-2026) с таким званием могли бы и больше.... Звание не отражает суть человека.

  -21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:18:34 23-06-2026

Майор (10:05:45 23-06-2026) Готов скинуться и по 500, но на патроны или таблетки. Бродяч... себе скинься на таблетки

  -13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:12:35 23-06-2026

Майор (10:05:45 23-06-2026) Готов скинуться и по 500, но на патроны или таблетки. Бродяч... Как тебе твой высер помог под постом о помощи кошкам? Бери патроны , иди на войну. Или живодёры в друзей- фашистов не стреляют?

  -17 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:43:51 23-06-2026

судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего общества налицо. Никакой эмпатии к живым существам, живущим рядом и зависящим от людей, впрочем как и к другим людям. А потом удивляемся, что подростки бомжей поджигают, школьники издеваются над одноклассниками, убивают своих родителей, а взрослые с ножами друг на друга кидаются. Вот наше общество таких сейчас и воспитывает.

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:03:04 23-06-2026

Гость (10:43:51 23-06-2026) судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего обществ... И скупая мужская слеза потекла по заскорузлой щеке

  24 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:12:31 23-06-2026

Гость (10:43:51 23-06-2026) судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего обществ... Судя по комментариям, горожане выступают резко против того, чтобы на них самих и на их детей нападали бездомные собаки и причиняли вред их здоровью и самой жизни. Нужно переписать всех зоозащитников, и сделать их прямо ответственными за бродячих животных. К примеру если бродячая собака нападёт на горожанина - двадцать рандомных зоозащитников отправятся на радугу. За нападение на ребёнка - двести рандомных зоозащитников. Чтобы зоозащитники почувствовали свою ответственность за бродячих собак, вплоть до собственной жизни.

  22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:32:28 23-06-2026

Гость (11:12:31 23-06-2026) Судя по комментариям, горожане выступают резко против того, ... Не слышала, чтобы стая кошек кого-то насмерть загрызла. "Бусинка", если что, именно кошек и спасает

  -12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:13:34 23-06-2026

Гость (10:43:51 23-06-2026) судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего обществ... никакой эмпатии к бешенным псам, нападающим на женщин и детей. и это нормально для здорового общества.

  21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:07:24 23-06-2026

Гость (11:13:34 23-06-2026) никакой эмпатии к бешенным псам, нападающим на женщин и дете... на женщин и детей по статистике больше всего нападают мужики - скинешься на патроны?

  -21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:04:21 23-06-2026

Гость (12:07:24 23-06-2026) на женщин и детей по статистике больше всего нападают мужики... а если мужик не убил,пусть собака съест?

  23 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:36:13 23-06-2026

Гость (13:04:21 23-06-2026) а если мужик не убил,пусть собака съест?... если не убил, то большой молодец, загугли сколько кто убивает, инфа тебя сильно удивит

  -20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:16:03 23-06-2026

Гость (14:36:13 23-06-2026) если не убил, то большой молодец, загугли сколько кто убивае... мне не удивляет ваша собачья манипуляция. вы сразу на автомобили и на убийства кивать начинаете, думаете так оправдать собачьи стаи?
и да, погугли, во сколько раз увеличилось количество нападений животных на людей, и даже погибли.
для вас это так, стат погрешность?

  18 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:48:17 23-06-2026

Гость (16:16:03 23-06-2026) мне не удивляет ваша собачья манипуляция. вы сразу на автомо... Что больше: 30 погибших от собак за год или 6 000 умышленных убийств от рук людей? Что из этого для вас "стат. погрешность"? Собаку на улицу выбросила собака или человек? Вы истерите над следствием, полностью игнорируя причину. Приют как раз и убирает за такими упырями их животных с улиц в вольеры, что бы уберечь детей и женщин, решая проблему делом, пока вы воюете с ними в комментариях

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
dok_СФ

09:49:29 24-06-2026

Гость (22:48:17 23-06-2026) Что больше: 30 погибших от собак за год или 6 000 умышленных... Людей за убийство садят. Собак ликвидируют. Вот и вся разница.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:49:31 23-06-2026

Гость (12:07:24 23-06-2026) на женщин и детей по статистике больше всего нападают мужики... 👍👍👍 точно, со своими традиционными семейными ценностями разобрались бы лучше. Собакам за вами в этом и не угнаться уже.

Амик, расскажите после, собрали мы бусинке нужную сумму?

  -21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:40:57 23-06-2026

Гость (10:43:51 23-06-2026) судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего обществ... Выросли достойные в кавычках поколения, сдавшие ЭГЭ и воспитанные соответственно в современной школе. Ой, да - школа не воспитывает, она дает знания... Извините, чиновники от образования ....

  -34 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:55:54 23-06-2026

Гость (10:43:51 23-06-2026) судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего обществ... российский "Брейвик" Дмитрий Виноградов, который сидит на пж за расстрел 6 своих коллег состоял во всемирной зоозащитной организации,и даже выезжал в ее составе на спасение животных.
про Адольфа Г и ее овчарку Блонди не знает только ленивый,а так же о неистовой любви фюрера к животным и такой же ненависти к людям. авторами таких выражений как "двуногие " , пожеланием людям смерти в самых извращенных вариациях являются ваши однопартийцы с зоошизной повесткой, некоторых из них все же органы начали подвешивать за одно место, ибо агрессия их явно переходит все границы ( какие именно-можете погуглить: уголовное дело о разорванном в Красноярске мальчике, осенью 2025 года,и что там "милые гуманитарно развитые" писали на странице его матери,а так же маме 9 летней девочки, погибшей в том же году в Ставрополе от таких же "милых зоозащитников").
Ваша якобы теория не выдерживает никакой критики . Современные ряженые зоозащитники(которые на стороне ОСВВ)-это про ненависть к людям,а не про любовь к животным.

  22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:55:40 23-06-2026

Гость (11:55:54 23-06-2026) российский "Брейвик" Дмитрий Виноградов, который сидит на п... Какая мощная цепочка ассоциаций. Чикатило любил читать — срочно сжигаем библиотеки, а Виноградов перед расстрелом пил воду и носил ботинки. Сбор на корм бездомным котятам плавно перетёк в Третий рейх. Из мемуаров овчарки Блонди: "Мой обожаемый фюрер, мне скучно. Давай захватим мир, гав-гав".

  -14 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:17:47 23-06-2026

Гость (14:55:40 23-06-2026) Какая мощная цепочка ассоциаций. Чикатило любил читать — сро... да уже помощнее вашей заезженной методички.
и ответить тебе нечем. можешь погавкать, не марайся изобретениями ненавистных двуногих

  13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:20:55 23-06-2026

Гость (14:55:40 23-06-2026) Какая мощная цепочка ассоциаций. Чикатило любил читать — сро... а Битцевский маньяк заманивал жертв на могилу своей собаки.
просвещайтесь.
все полезнее дешевых зоошизных методичек

  12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:42:24 24-06-2026

Гость (10:43:51 23-06-2026) судя по комментариям, гуманитарная деградация нашего обществ... все неадекватные живодерские комментарии - это боты пишут, они под такими новостями появляются примерно часа через 3, после публикации и начинается шквал дизлайков и жутких комментариев, можете понаблюдать и проанализировать время сообщений и их количество

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:01:08 23-06-2026

Если бы на премии или патроны охотникам, тогда скинулся бы... Вообще боюсь бродячих собак, особенно стай...

  26 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:14:23 23-06-2026

комментаторы, вы, простите, дебилы? вам говорят про приют, где животных лечат и потом содержат на своей территории. Никто их никуда не выпускает. Злобные вы ... нелюди!

  -22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:59:18 23-06-2026

Гость (12:14:23 23-06-2026) комментаторы, вы, простите, дебилы? вам говорят про приют, г... Нельзя обзывать комментаторов нелюдями, это неэтично. Что касается приюта - они что, никого не выпустила за всё время? Выпускают только в путь аж шерсть заворачивается, зачем им лишние здоровые агрессивные рты? Вот и лечат и кормят собачек - а потом пинком под зад назад в город людей калечить.

  21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:32:51 23-06-2026

Ну не хочешь помогать - ну пройди мимо новости. в каждой бочке затычки. идите сритесь в другую ветку.

  -18 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:48:01 23-06-2026

Гость (12:32:51 23-06-2026) Ну не хочешь помогать - ну пройди мимо новости. в каждой бо... не нравится комментарии-не читай.

  19 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:00:21 23-06-2026

Гость (12:32:51 23-06-2026) Ну не хочешь помогать - ну пройди мимо новости. в каждой бо... Попрошайничество на откорм бездомных собак с последующим их выпуском в населенном пункте - это преступление.

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:43:44 23-06-2026

Гость (13:00:21 23-06-2026) Попрошайничество на откорм бездомных собак с последующим их ... Этот приют частный, они никого не выпускают, животные остаются жить в приюте. Выпускает другой, не частный - после стерилизации

  -19 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

14:14:01 23-06-2026

Гость (13:43:44 23-06-2026) Этот приют частный, они никого не выпускают, животные остают... стирилизованые собачки без зубов?
во время стирилизации им выбивают все зубы???
смешно вы мне делаете...

  16 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:48:49 23-06-2026

Мусик (14:14:01 23-06-2026) стирилизованые собачки без зубов?во время стирилизации и... повторю - приют, о котором идёт речь в тексте, НИКОГО НЕ ВЫПУСКАЕТ после стерилизации, животные остаются жить у них. выпускает ДРУГОЙ ПРИЮТ

  -15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:55:43 23-06-2026

Бусинка спасает кошек, накинулись на них из за собак...

  -15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:03:46 23-06-2026

Гость (14:55:43 23-06-2026) Бусинка спасает кошек, накинулись на них из за собак...... да.. сами как собаки уже

  -15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:15:04 23-06-2026

Гость (14:55:43 23-06-2026) Бусинка спасает кошек, накинулись на них из за собак...... не ищите тут логику, ее нет

  -21 Нравится Ответить

Avatar Picture
Лидия

15:31:00 23-06-2026

Комментаторы, алло, каких собак? "Бусинка" - приют, который помогает спасать кошек! И не выпускает после лечения обратно на улицу, а ищет им хозяев.

  -17 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:44:29 23-06-2026

Лидия (15:31:00 23-06-2026) Комментаторы, алло, каких собак? "Бусинка" - приют, который ... Комментатор, алло, цитирую: "Долгое время врачи лечили кошек и собак в долг, без оплаты. Однако сумма накопилась настолько большая"

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture

Правильно тут пишут, отстреливать надо. Собаки рвут детей, стариков, ломают позвоночники кошкам. А вы им ещё деньги собирать предлагаете. Нет уж!

  14 Нравится Ответить

Avatar Picture
Ann

22:55:18 23-06-2026

Все горожане полностью (15:53:15 23-06-2026) Правильно тут пишут, отстреливать надо. Собаки рвут детей, с... Отстреливать надо двуногих мразей

  -10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:11:40 23-06-2026

Люди тоже рвут рвут детей, стариков, ломают позвоночники кошкам.
Предлагаю отстреливать. А может они уже не люди?

  -23 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:59:03 23-06-2026

Друзья! Мы хотим сказать вам огромное спасибо ♥️
Вчера мы обратились за помощью и, если честно, были поражены таким большим откликом.
За один день для наших подопечных было переведено больше 200 000 рублей 🙏🏻

Для нас это невероятная поддержка.
Мы смотрели на поступления и просто не могли поверить, сколько добрых людей рядом с нами и с нашими подопечными, которым сейчас так нужна помощь ❤️‍🩹

Вчера вечером мы уже внесли в клинику Ника 100 000 рублей.
Сегодня внесём ещё 150 000 рублей.
Чеки обязательно опубликуем чуть позже.

Спасибо каждому, кто помог🫂♥️

  -22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Афиноген

23:34:17 23-06-2026

Гость (18:59:03 23-06-2026) Друзья! Мы хотим сказать вам огромное спасибо ♥️Вчера мы... Надо кошкин дом там устроить

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Горожанин

23:41:56 23-06-2026

Гость (18:59:03 23-06-2026) Друзья! Мы хотим сказать вам огромное спасибо ♥️Вчера мы... Не забудьте налоги оплатить.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:29:13 24-06-2026

Тема бездомных животных искусственно форсится и координируется через организованные «фабрики ботов» (догхантерские и политические сетки) для смещения фокуса общественного внимания, радикализации населения. Забавно наблюдать за такими ветками, где виден абсолютно реальный алгоритм манипуляции - сначала на новость реагируют живые люди (первые часы), а затем включается программный нагон лайков и комментариев для изменения видимого "большинства".

  -10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:34:28 24-06-2026

Гость (10:29:13 24-06-2026) Тема бездомных животных искусственно форсится и координирует... Ты реально считаешь, что только боты не хотят, чтобы жителей города кусали бродячие собаки? 99% жителей города ненавидят бродячих собак, 1% это тявканье зоошизы.

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:46:22 24-06-2026

Гость (10:34:28 24-06-2026) Ты реально считаешь, что только боты не хотят, чтобы жителей... бот

  -10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Магомет Абабович

19:32:49 24-06-2026

Гость (10:46:22 24-06-2026) бот... От зоошизы слышу. Вот так вот!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров