Экс-замглавы Алтая и его жена будут находиться в СИЗО раздельно — УФСИН

Законодательство не предусматривает возможности совместного содержания супругов в следственном изоляторе

17 марта 2016, 15:42, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Экс-заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов и его супруга Татьяна Денисова, которые накануне решением суда были заключены под стражу, не смогут совместно находиться в СИЗО.

"Существующее законодательство не позволяет этого", - сообщила порталу Amic.ru руководитель пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю Наталья Шулепина.

Также собеседница отметила, что согласно стандартной процедуре, господин Денисов первые дни под стражей будет находиться не в камере СИЗО, а в так называемом карантинном помещении.

За это время состояние его здоровья изучат специалисты, с ним будут проведены психологические тесты, медосмотр, и только на основании полученных результатов бывший заместитель губернатора будет помещен в камеру изолятора.

Читайте также: Чем запомнился бывший вице-губернатор Юрий Денисов?

По информации представителя УФСИН, на данный момент, в ведомстве не располагают данными о каких-либо жалобах со стороны Юрия Денисова.

Напомним, что накануне Октябрьский районный суд Барнаула постановил заключить бывшего высокопоставленного чиновника под стражу. Аналогичное решение было вынесено в отношении его жены Татьяны Денисовой, которая подозревается в посредничестве при передаче взятки.

Читайте также: "Грядет проверка": Александр Карлин прокомментировал уход Юрия Денисова

Как неоднократно сообщал наш портал, о возбуждении уголовного дела в отношении Денисова стало известно в минувший понедельник, 14 марта. На этот момент он уже покинул пост заместителя губернатора Алтайского края — начальника Главного управления образования и молодежной политики.

Экс-чиновника подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта якобы получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров