У каждого есть личный счет к самому себе: Иван Лоор простился с АКЗС

Спикер регионального парламента подвел итоги работы представительного органа с 2011 года

22 сентября 2016, 14:14, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Итоги работы Алтайского краевого Заксобрания подвел действующий спикер парламента Иван Лоор на собрании с депутатами, которое прошло в четверг, 22 сентября.

Выступая с докладом, председатель представительного органа отметил, что с декабря 2011 года в АКЗС было принято более 500 законов, 90 из которых являются базовыми для жизни региона.

Отдельно спикер остановился на проблеме бюджетной политики. "Мне хотелось бы подчеркнуть, что при всех трудностях в этом созыве мы ни разу не проводили секвестирование бюджета... А многие помнят, что в прошлом, пятом созыве нам приходилось принимать очень болезненные решения по сокращению бюджета", – цитирует Ивана Лоора "Алтайская правда".

Подводя итоги работы АКЗС VI созыва, председатель парламента подчеркнул: "У каждого из нас есть личный счет к самому себе по итогам созыва. Многое из намеченного удалось сделать, над многим еще предстоит продолжить работу".

По мнению главы представительного органа, деятельность АКЗС на протяжении последних пяти лет можно назвать ответственной и эффективной.

Напомним, что по итогам выборов, состоявшихся 18 сентября, Иван Лоор прошел по одномандатному округу в Государственную Думу. Ввиду этого очевидно, что новоизбранный состав Алтайского Заксобрания будет работать с новым спикером.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров