Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев распорядился решить проблему с мусором в Бийске

, ИА "Амител", Елена Маслова
Он поручил зампредседателя правительства подготовить варианты выхода из ситуации
Совещание Дмитрия Медведева. Санниково, Алтайский край / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Совещание Дмитрия Медведева. Санниково, Алтайский край / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Решить проблему со сбором мусора в Бийске Дмитрий Медведев поручил на совещании в селе Санниково Алтайского края, которое проходит 13 ноября. 

"Я знаю, что коллеги занимаются и выходили на министерство. Эту задачу нужно решать последовательно. Ясно, что это не единственная проблема в этой сфере. Но раз уж мы у вас находимся, обращения на эту тему идут", – сказал Медведев.

Подготовить предложения "по разрешению проблем, которые там накопились", он попросил зампредседателя правительства по вопросам агропромышленного комплекса Алексея Гордеева. Он, по словам премьер-министра, также курирует тему наряду с Минприроды. 

Напомним, в Бийске из-за конфликта между регоператором и компанией, управляющей полигоном, отходы стали скапливаться на мусорных площадках. В городе начали образовываться горы мусора и стихийные свалки. Власти Бийска объявили ЧС. 

Позже глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин поддержал решение мэрии. 

Вечером 11 ноября мусор в Бийске стали вывозить. Власти предпринимают все действия для выхода из сложившейся ситуации.

 

Читайте также в сюжете: Медведев в Алтайском крае

Автор:
Елена Маслова Редактор

Комментарии

13.11.2019 13:29
- гость -

А если б не распорядился?????

13.11.2019 13:45
гость

тем более Гордеев НЕ министр сельского хозяйства

13.11.2019 13:46
Гость

Так бы и засрались

13.11.2019 13:50
- гость -

Нарочно подняли тему мусора в Бийске. Как бы самая большая проблема в крае. Больше нет. Всё хорошо, прекрасная маркиза!

13.11.2019 13:52
- гость -

Интересно, Томенко сможет выпросить у Медведева деньги на строительство художественного музея?

13.11.2019 13:54
- гость -

13.11.2019 13:52
- гость -
Интересно, Томенко сможет выпросить у Медведева деньги на строительство художественного музея?
--------------------------------------------------
Если не сможет, значит плохо подготовился к приёму дорогого Дмитрия Анатольевича.

13.11.2019 13:57
Гость

Так может не в Бийске надо щеки надувать, а с московской мафией договариваться?

13.11.2019 14:13
ГОСТ СССР

Мда, Бийск наш прямо в НьюВасюки превращается. Администрация во всю "старается".

13.11.2019 14:22
гость

Сфера проблем ясности не единственная на эту тему, обращайтесь.)

13.11.2019 15:23
- гость -

Круто как: распорядился, и сразу проблема с мёртвой точки сдвигается!
А кроме него больше никто "распорядиться" не в состоянии?

13.11.2019 15:40
- гость -

Кто там по должности должен распоряжения по мусору давать? На эту должность и поставить Медведева, нечего ему зарплату премьер-министра получать, а работать каким-нибудь замомзама отдела в министерстве

13.11.2019 17:37
- гость -

Замесить и нарубить.

13.11.2019 21:15
Ветеран

Совершенно согласен с предыдущим оратором, не умеешь руководить, долой с должности. Это ж надо же, уровень премьера решат вопросы по уборке мусора в целом НАУКОГРАДЕ или наш премьер ни на что больше не способен? Да, Ильич прав: низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому.....

Загрузка...