Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко побывал в доме женщины, которая упала в ноги Дмитрию Медведеву

, ИА "Амител", Елена Маслова
Она рассказала, почему жители трех многоэтажек в Санниково устали ходить по замкнутому кругу

Женщину, которая бросилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву на улице в селе Санниково, зовут Татьяна Кадукина. Она и ее соседи по пятиэтажке три года не могут добиться, чтобы им снова стали давать горячую воду. После совещания, которое прошло 13 ноября в местном ДК, к ней в гости пришел губернатор Виктор Томенко.

Из слов Кадукиной следует, что с 2004 года местная газовая котельная давала им горячую воду только вместе с отоплением: полгода поставляла, полгода нет. А в 2016 году и вовсе отключила от горячей воды. 

Затем сельсовет, рассказала она, предложил жителям согласиться на передачу котельной из районной в муниципальную собственность с тем обоснованием, что проблем с горячей водой у них больше не будет. И те согласились. "Но нас просто обманули, говорит Татьяна Кадукина. – Они взяли ее на баланс и пользуются как частной собственностью. Для нас ее закрыли".

С 2016 года жители получают тепло, но не горячую воду. Все поставили водонагреватели. Но, по словам Кадукиной, проводка регулярно не выдерживает и "горит". А МЧС, управляющая компания и сельсовет отправляют их по кругу. "Это замкнутый круг, мы уже устали от всего этого", – говорит Кадукина.

Жители обращались в суды, но проигрывали. Губернатор Виктор Томенко пообещал полностью разобраться в ситуации, вечером в Барнауле провести совещание и о результатах сообщить женщине.

 

Татьяна Кадукина три года живет без горячей воды / Фото: amic.ru Елена Маслова

Читайте также в сюжете: Медведев в Алтайском крае

Автор:
Елена Маслова Редактор

Комментарии

13.11.2019 15:19
недоступный ты наш

Местные власти могли бы сначала сами побывать в Санниково, побеседовать о проблемах с жителями, а потом уже везти Медведева
Получается, к Председателя Правительства проще обратиться, чем к Губернатору.

13.11.2019 15:20
- гость -

Стыдно за эту страну

13.11.2019 15:30
123

у моих родителей была похожая ситуация - сказали что-то типа того, что вода техническая, ее могут только на отопление подавать... Тоже бились несколько лет и всё без толку

13.11.2019 15:33
Я

13.11.2019 15:20
- гость -
Так тебя сюда никто не звал!!!

13.11.2019 15:41
ГОСТ СССР

Интересно, а тех персоналии, кто обманул жителей вздрючат за обман?

А то как-то непонятно, правительство про кибернетику, нанотехнологии и т.д. рассказывают...а у людей обыкновенной горячей воды нет в доме.

Веселуха...

13.11.2019 15:42
Скептический Ёж

Подставная тётка. Та же методика, что и на прямой линии с президентом. Звонит из какой-нибудь дыры человек с пустяковой проблемой и "царь-батюшка" одним щелчком её решают. Тем самым показывая свою открытость, близость к народу и своё могущество.

13.11.2019 15:44
Павсекакий

Местная администрация, суды, прокуроры, МЧС и т.д. работают спустя рукава, нарушают закон, и только председательправительства или президент могут провести горччую воду в дом. И за это слезы благодарности на глазах. А не они ли вместе со своей Единой Россией создали такую систему, где ничего не работает? Страна дураков.

13.11.2019 15:47
Кат

Кто отвечает за доступ к губернатору? Руководитель секретариата? Его голову и на плаху!

13.11.2019 15:51
- гость -

Тетка так и сказала, что его люди ее не пускали к губернатору.

13.11.2019 15:56
- гость -

13.11.2019 15:41
ГОСТ СССР
а у людей обыкновенной горячей воды нет в доме.

Это как бы и не город, чтобы у всех был горячий водопровод.
Если она говорит, что горячую воду начали давать с 2004 года, то возникает вопрос: как жили люди там раньше?

13.11.2019 16:02
- гость -

13.11.2019 15:47
Кат

Глупости не пишите.
Если губернатор региона будет решать вопросы местных ЖКХ, то на губернаторство времени ему просто не останется.

13.11.2019 16:03
- гость -

все срежиссировано, начиная от этой женщины и заканчивая подстриганием травы
а это перекрытие дорог...

13.11.2019 16:03
технарь

Это там где МУП с Жилкомхозом Солнечного договориться не смог?

13.11.2019 16:05
- гость -

Сейчас ей персонально дадут горячую воду, потом придёт персональный счет и она пожалеет, что Термекс не купила.

13.11.2019 16:07
- гость -

Глава Санниково Малафеев в этой должности ещё со времён Ельцина)

13.11.2019 16:07
Медведь-шатун

Суворов знал своих солдат по именам...ему было дело до каждого, и ночевал с ними, а не в Москве...

13.11.2019 16:08
- гость -

не подставная. есть постарше новости

13.11.2019 16:09
Гость

13.11.2019 15:33
Я
13.11.2019 15:20
- гость -
Так тебя сюда никто не звал!!!
----------
буковка Я, а тебя кто звал?

13.11.2019 16:11
Гость

13.11.2019 16:02
- гость -
13.11.2019 15:47
Кат

Глупости не пишите.
Если губернатор региона будет решать вопросы местных ЖКХ, то на губернаторство времени ему просто не останется.
--
гость, губернаторство, это когда все службы работают по закону и по совести.

13.11.2019 16:12
- гость -

16:05

Во-во. Ванны с горячей водой нынче не дешевы. Еще и счетчик придется купить.

13.11.2019 16:16
- гость -

это когда все службы работают по закону и по совести.

И в какой стране есть такой рай?

13.11.2019 16:16
&

Какой ужас. А если бы тётка напала на премьера? Куда смотрит ФСО? Разве можно чтобы люди вот так через голову жаловались Самому на отсутствие горячей воды? Что это за вертикаль власти, если премьер отправляет губернатора домой к тетке горячую воду ей подключить? Остальные звенья вертикали выходит что лишние?

13.11.2019 16:17
Володя

Татьяну Кадукину поддерживаю, смогла воспользоваться моментом и озвучить свою проблему, а не тупо улыбаться и кивать головами, что у нас всё хорошо.

13.11.2019 16:34
- гость -

Те кто поддерживают тётю Таню, Вы идеальный электорат. Это же постановка чистой воды.

13.11.2019 16:43
- гость -

на Дмитрова 38 аналогичная ситуация, отключили гор воду и вася не чешись.

13.11.2019 16:44
Гостья

"Вот приедет барин. Барин нас рассудит и велит дать лесу"- думает старушка. Поживём - увидим.

13.11.2019 16:50
- гость -

13.11.2019 16:44
Гостья

Ты наверно тоже, когда пельмени делаешь, просишь, чтобы тебе соседка дала мясорубку попользоваться. А то барин же не дал.

13.11.2019 17:09
-гость-

а в Тоскане горячая водичка есть, там хорошо

13.11.2019 17:31
- гость -

Прорыв! Товарищи! Это очередной прорыв!

13.11.2019 17:39
- гость -

Кто не исполнил взятые обязательства.

13.11.2019 17:53
- гость -

Балаган в чистом виде, пропагандистские технологии. Мол, одна надежа - на медвежуть. Чушь собачья.

13.11.2019 18:01
Гость

Явно все заранее спланировано, показать как решит проблемы, а у тётеньки то квартира посмотрите идеально убрана и готова была к встрече

13.11.2019 18:16
- гость -

Достойные сильные люди делают благодеяния не афишируя. А это - мулька, дешевка.

13.11.2019 18:37
- гость -

13.11.2019 18:16
- гость -

Понятно, что для вас и подобных Крымский мост тоже мосфильм.

13.11.2019 18:57
Сергеев

Давно понятно, что восхищение до слёз и белой горячки своим "мужеством и героизмом" в коленораспластанной раскоряке рабов-терпил - серьмяжный удел основной массы населения, обречённой на вымирание у личных унавоженных грядок, как в 19 веке, во времена крепостного права.

13.11.2019 19:26
гость

Щас по жо пе ктото от души получит. Может и посадют. Или нет...

13.11.2019 22:04
Горожанка

Как же это все противно! Холопы, они холопы и есть!!! Вместо того, чтобы требовать у бандитской власти элементарных условий, они ползают у них в ногах!!! Стыдно..., вы люди!

14.11.2019 07:32
пенс

опять впаривают спектакль. но теперь уже впрямую. что у нас сцари.и ниц должны падать.

14.11.2019 08:02
- гость -

13.11.2019 22:04
Горожанка

Вы еще в бандитском Питербурге не были. Вот где жесть. Даже военные корабли туда все согнали.

14.11.2019 12:37
- гость -

13.11.2019 18:57
Сергеев
Давно понятно, что восхищение до слёз и белой горячки своим "мужеством и героизмом" в коленораспластанной раскоряке рабов-терпил - серьмяжный удел основной массы населения, обречённой на вымирание у личных унавоженных грядок, как в 19 веке, во времена крепостного права.

-------------------------------------------------------
Терпила - это ты, Сергеев! Сколько тебе насчитают воры за ЖКХ, пусть незаконно, без предоставления услуг, столько заплатишь.
Женщина смогла решить проблему своего многоквартирного дома.Да, нестандартным способом. Но решила!

14.11.2019 14:13
сергей

а давайте всей страной к диме в ножки бухнемся

15.11.2019 11:36
полиграф шари

ну что димон, решил её проблемы??? уволил губернатора, мэра, мюллера??

Загрузка...