Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко пообещал после визита Медведева построить в Санниково спорткомплекс

, ИА "Амител"
На строительство ФОКа из федерального бюджета поступит 125 миллионов рублей

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в селе Санниково Первомайского района после визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава региона Виктор Томенко, который обсудил с министром спорта Алексеем Перфильевым условия строительства ФОКа.

Задача региона – подготовка проектно-сметной документации, конкурсных процедур, экспертиз в 2020 году. Строительные работы пройдут в 2021-2022 годах. Условия софинансирования строительства для Алтайского края льготные: 99% федеральных средств, 1% – региональных. На строительство ФОКа в Санниково из федерального бюджета поступит 125 миллионов рублей. Доля Алтайского края составит порядка пяти миллионов рублей.

Два аналогичных объекта возведут в краевой столице в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев находился с рабочим визитом в Алтайском крае 12 и 13 ноября. Он побывал в селе Санниково, где провел заседание по развитию сельских территорий в стране. Однако запомнился визит Медведева благодаря женщине, которая кинулась к нему в ноги и попросила решить проблему отсутствия горячей воды в многоквартирном доме. Медведев попросил разобраться в проблеме губернатора Виктора Томенко, который заглянул к женщине уже через несколько часов. Самолет с Медведевым еще не успел взлететь в небо из барнаульского аэропорта, а правоохранительные органы уже заинтересовались, почему в Санниково не работает котельная. На следующий день Виктор Томенко принял решение отремонтировать ее к концу 2020 года.


 

Читайте также в сюжете: Медведев в Алтайском крае

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.11.2019 12:07
- гость -

2700 жителей в этом селе, и им за 125 лимонов спорт комплекс.... это ахтунг
больше же не куда эти деньги потратить

19.11.2019 12:10
АБОРИГЕН

Идиотизм, не иначе. Может сначала дорогу нормальную сделать, решить коммунальные вопросы а уж потом Редиссоны возводить?

19.11.2019 12:11
krash

Лучшебы снег чистили чем непонятно что, непонятно где строить за непонятно какие деньжищи.

19.11.2019 12:16
Вах

Точно, а я то думаю, чего же в Санниково не хватает, ну конечно же комплекса-то спортивного там и нет. Зато все округи теперь туда ездить будут и соревнования мирового уровня проводить. И село нужно будет переименовать в New-Санниково!

19.11.2019 12:18
- гость -

Да не беспокойтесь, там все равно какой нить магазин устроят.

19.11.2019 12:26
Ваху

Правильно,ребятишки туда будут ездить со всего округа.Только при чём тут мировой уровень?

19.11.2019 12:28
- гость -

Ну что вы как маленькие! ПО-КА-ЗУ-ХА - вот нынче главное. По качеству показухи губернёров оценивают.

19.11.2019 12:33
Гумерсинда

С ума посходили

19.11.2019 12:36
- гость -

то 12:28
----------------------------------------
И чтоб избегать таких показух в Санниково ни в коем случае не надо строить спортивный комплекс ))

19.11.2019 12:43
- гость -

Это самый настоящий идиотизм,поддерживаю аборигена и иже с ними.Чего удумали!?!Построить физкультурно-оздоровительный комплекс?!?!!Зла не хватает.

19.11.2019 12:46
крашу

Совершенно верно:чистили бы и чистили себе снег.

19.11.2019 12:55
житель

СУПЕР!!! Пусть так и будет!!!! Жители за!!!!

19.11.2019 13:00
- гость -

и чЁ? В чем прикол такой выходки? Показать какие они крутые управленцы? Нам теперь всем падать на колени перед МедведЁвым и слезно просить его приехать в каждое село Алтайского края? Чтоб проблемы сел решить? не судьба делать все как положено? или как положено у нас умеют отлько пилить и рисовать(пилить бюджеты и рисовать отчеты)? Я бы вот от простой детской площадки у нас в Кулунде не отказалась. Огромный кусок села -и ни одной площадки,хоть махонькой. Главе района некогда- он улыбается ходит,балалаечник,блин, балалайцы ему никто не ампутирует никто за такую работу! А детям и поиграть негде...Все родительские инициативы на корню гасит-вам надо-вы и делайте. Ага, делайте .если вы даже кусок земли выделить не можете, работнички,твою дивизию! А больница... да за такую работу надо билет в один конец давать- на благо родину работать,а они все,как на подбор, у этой власти в эффективных управленцах числятся. И бассейн бы не помешал... Да и детские сады в районе- обнять и плакать... и только деньги на все собирают- попечительские, вступительные добровольные пожертвования..ага, добровольные, как же... Да тоьлко кому мы нужны,все остальные- у нас МедведЁва не было, траву в снег не косили, и в ноги никот не падал,да так,чтоб все СМИ зафиксировали...

19.11.2019 13:10
- гость -

Несколько лет назад на этом сайте была опубликована статья о плачевном состоянии помещений для детских спортивных кружков в том районе.Дело наконец-то сдвинулось,выделились деньги в результате посещения высокого лица )

19.11.2019 13:41
- гость -

Этл просто капец. Кто управляет страной регионом, городом? Ужас

19.11.2019 13:42
- гость -

а почему-же и нет, и нашему нейтралу будет где тренироваться...

19.11.2019 13:49
- гость -

Дмитрий Анатольевич, вы почаще по деревням ... там и рождаемость попрет, и инфраструктура поднимется.

Вы уж не сидите там в Кремле, каждый день - пара-тройка новых сел
так за год 1000 объектов, ну и годика через три заживем, наконец.

19.11.2019 13:52
- гость -

деятельный идиотизм самый страшный

19.11.2019 13:56
- гость -

Построить-то не проблема, коли денежки на халяву есть! Вопрос в другом - будет ли этот комплекс загружен полностью в течение всего года или на четверть максимум? Откуда возьмут достаточное количество тренеров и где эти тренеры будут жить (или вахтовым методом будут завозить?). Ну и, наконец, на какие шиши Санниково будет этот комплекс содержать? Банально - топить зимой как будут, печками? А воду в душевых кипятильником греть? Если они для трех домов нормально подачу горячей воды наладить не могут, то обслужить целый спортивный комплекс - как-то и вовсе сомнительно!

19.11.2019 14:08
MARU

Завидуйте молча))))

19.11.2019 14:11
гость

19.11.2019 13:56
- гость -
Не несите чушь! практически все жители Саниково работают в Барнауле! Это 15 минут езды на машине и 25 минут на автобусе! Какой вахтовый метод?! Будет достойный спорткомплекс - будут тренера нормальные приезжать и работать!

19.11.2019 14:27
василий

А Томенко до гоньбы дорогу сделать не хочет?Отремонтировать Школу!Или такой же спорткомплекс сделать там же!

19.11.2019 15:03
Анна

Когда будет достроен ледовый дворец на Сибирском? Стройку начали в 2010 году. Невозможно ходить по прогнившим лесам. Разберите тогда этот недострой и верните нормальный тротуар, 10 лет почти мучаемся

19.11.2019 15:51
- гость -

19.11.2019 14:27

Захотел бы, но туда Медведев не ездил, и ничего там не обещал. Вася ты не гони пурги, вы его там не принимали и в ноги не бросались.

20.11.2019 12:20
гость

Просто в Санниково проживает голова Барнаула Вечеслав Франк и недалеко семья сына !

Загрузка...