Алтайские думцы, летевшие с женщиной, зараженной COVID-19, узнали анализы

Тесты показали отрицательный результат

31 марта 2020, 16:40, ИА Амител

Трое депутатов Госдумы, которые летели одним самолетом с жительницей Барнаула, заболевшей коронавирусом, оказались здоровы. Об этом amic.ru рассказал Иван Лоор, представляющий в нижней палате российского парламента Алтайский край.

"Мой вчерашний экспресс-тест, как и у коллег Ивана Белекова и Валерия Елыкомова, показал отрицательный результат, все в порядке", – сообщил Лоор.

Напомним, что на борту лайнера находилась депутат АКЗС Мария Прусакова, а также известные в крае бизнесмены Павел Тулин и Александр Смирнов. Парламентарий сообщила amic.ru, что ее тест до сих пор не готов, хотя результат должен быть известен еще вчера.

Как уже сообщалось, заболевшая жительница Барнаула прибыла в краевой центр из Доминиканской Республики транзитом через Москву. На 10-й день с момента приезда в Россию у нее подтвердилась коронавирусная инфекция. Как выяснилось позже, ее муж с 20 по 28 марта находился с женой в одной квартире. Режим самоизоляции он не соблюдал, поскольку чувствовал себя хорошо. Накануне стало известно, что его анализы на коронавирус также оказались положительными.

И слезы, и тесты. Эмоции пассажиров самолета, узнавших о полете с зараженной COVID-19

На борту лайнера, летевшего из Москвы в Барнаул, находилось несколько vip-персон

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров