Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские думцы, летевшие с женщиной, зараженной COVID-19, узнали анализы

, ИА "Амител"
Тесты показали отрицательный результат

Трое депутатов Госдумы, которые летели одним самолетом с жительницей Барнаула, заболевшей коронавирусом, оказались здоровы. Об этом amic.ru рассказал Иван Лоор, представляющий в нижней палате российского парламента Алтайский край.

"Мой вчерашний экспресс-тест, как и у коллег Ивана Белекова и Валерия Елыкомова, показал отрицательный результат, все в порядке", – сообщил Лоор.

Напомним, что на борту лайнера находилась депутат АКЗС Мария Прусакова, а также известные в крае бизнесмены Павел Тулин и Александр Смирнов. Парламентарий сообщила amic.ru, что ее тест до сих пор не готов, хотя результат должен быть известен еще вчера.

Как уже сообщалось, заболевшая жительница Барнаула прибыла в краевой центр из Доминиканской Республики транзитом через Москву. На 10-й день с момента приезда в Россию у нее подтвердилась коронавирусная инфекция. Как выяснилось позже, ее муж с 20 по 28 марта находился с женой в одной квартире. Режим самоизоляции он не соблюдал, поскольку чувствовал себя хорошо. Накануне стало известно, что его анализы на коронавирус также оказались положительными.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

31.03.2020 16:45
- гость -

А остальные?

31.03.2020 16:49
- гость -

31.03.2020 16:45
- гость -
А остальные?

а остальные разве депутаты?

31.03.2020 16:50
Гость

10 дней надо до проявления анализа ждать

31.03.2020 16:52
- гость -

Это подпадает под фейк - в течение 4 часов были в закрытом пространстве с больной и никто не заразился?!

31.03.2020 16:52
krash

31.03.2020 16:50
Гость Это же депутаты! Там заранее все знают. Для народу отписались как надо, дабы не потерять рейтинг, а правды нам не узнать.

31.03.2020 16:53
- гость -

У избирателей будет +

31.03.2020 17:05
Бред

Ещё инкубационный период не прошёл.

31.03.2020 17:11
Алиса

У них другая болезнь. Здоровых не бывает, бывают недообследованные.

31.03.2020 17:16
- гость -

Прошло уже 2 недели. Вирус либо есть либо нету. Диагностика - сутки.

31.03.2020 17:25
bservice

Вирус думу не берет, нет матроса Железняка, и его знаменитой фразы. Думу изолировать, до осени и по самые уши. Вирус до 30 дней, Китай это при данном вирусе обнаружил.

31.03.2020 17:37
- гость -

Всех пассажиров обследовали или только жирных котов?

31.03.2020 17:41
- гость -

машку то пронесло?

31.03.2020 17:44
юрий

Мой сын тоже летел этим самолетом. После этого он улетел в уфу. О заражении тетки узнал 29.03,2020 - ему позвонили с нашего роспотребнадзора. Вчера по прибытии в аэропорт Уфы решил пройти тест-пробу на короновирус. И что вы думаете. ответ был: пройдете у себя в барнауле.
- а что если у меня вирус и я заражу еще один самолет.
- ЛЕТИТЕ С БОГОМ.
В Москве была такая же ситуация. Ни тест не проведен, не отказали в перелете. Посадили в самолет и отправили с БОГОМ. Возможно оказался заражен и этот самолет.
Вот она "возьня" с короновирусом. Зато крику о борьбе в сми с короной за глаза.
А реально ничего не делается кроме слуг народа. А кому будут служит "слуги " в случае отсутствия народа.
Тест был в конце концов после долгих переговоров сделан только сегодня к вечеру.

31.03.2020 18:40
Гость

Думцы, они наиважнейшие персоны, без них мы пропадем. Это же не врачишка какой-нибудь или учителишка.

31.03.2020 18:43
- гость -

Если из самолета никто не заболел, то короновирус не страшен. Не надо панику создавать.

31.03.2020 18:46
- гость -

31.03.2020 18:43
- гость -
Если из самолета никто не заболел, то короновирус не страшен. Не надо панику создавать.
---------------------------
Тебе не идет. Ты шутишь не смешно.

31.03.2020 19:14
- гость -

Ну бога же внесли в Конституцию, теперь летать будет проще