Веселье продолжается. В одном из баров на озере Яровое прошла "ковидная" вечеринка

Администрация города опровергает факт проведения массового мероприятия

11 июля 2020, 19:52, ИА Амител

Фото: event.ru
Фото: event.ru

8 и 9 июля в одном из баров на озере Яровое в Алтайском крае прошла "ковидная" вечеринка с полным нарушением санитарных требований, пишет "Банкфакс".

Как следует из видеороликов, пляжи открыты для туристов на причалах 22 и 42. Рядом с ними работают парки аттракционов, аквапарк и летние кафе, которые тоже активно привлекают посетителей. Кроме того, 9 июля на территории Ярового проходило как минимум одно массовое мероприятие. Посетители не соблюдали социальную дистанцию и не надевали масок.

ИА "Банкфакс" связалось по этому поводу с администрацией города. Чиновники отметили, что пляжи находятся в аренде у предпринимателей, а мэрия ответственности за их работу не несет. При этом никаких обращений  с просьбой разрешить работу пляжам в надзорные ведомства не направлялось.

Позднее администрация Ярового опровергла информацию о том, что в городе проводятся массовые вечеринки. По словам чиновников, аквапарк на данный момент закрыт для посетителей, а летние веранды кафе открыты с учетом действующих противоэпидемических требований.

"Дискотеке ХХХХ достанется". Организаторов вечеринки на Ае ждет строгое наказание

Нашумевшую тусовку обсуждали на экстренном совещании в правительстве Алтайского края

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров