Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае выявили 92 новых случая заражения коронавирусом

, ИА "Амител"
Общее число заболеваний в регионе составило 9999
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 92 новых случая заражения коронавирусом, передает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Всего в регионе заболели 9999 человек.

Новые случаи распределились следующим образом: Барнаул – 54, Рубцовск – 12, Новоалтайск – 6, Бийск, Первомайский район – 3, Алейск – 2, Завьяловский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Косихинский, Павловский, Рубцовский, Тальменский, Угловский, Целинный районы, Яровое, Заринск – по одному.

За сутки умерло четверо пациентов с диагностированным COVID-19. Общее число летальных исходов достигло 248. От коронавируса скончались 100 человек, по иным причинам – 145. На экспертизе находятся три случая.

Выздоровели за весь период 8137 человек. За сутки из больниц края выписали 48 пациентов.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.08.2020 12:44
- гость -

Вернулись к полочке 90 .. 99

9.08.2020 13:09
- гость -

до скольки должно снизиться,чтобы считать перестали-до 30?20?10?0?

9.08.2020 13:22
- гость -

правильно все посчитали, пока за 10 тысяч не перешли

9.08.2020 13:31
Гость

Правдиво будет,умножив на 10. Тесты не делают, по скорой приехали в трансмаш с температурой с подозрением на гайморит, сделали снимок, а в анализе крови отказали, даже в общем. Это как называется? Упрашивали-бесполезно ,врач отказал. Спасибо, что хоть в скорой не отказали и ребятам на Скорой низкий поклон. Почему больным в Трансмаше( да , наверное, не только там) на коронавирус не делают тесты на ковид? Почему медработникам на скорой тесты не делают, они ведь элементарно могут быть разносчиками вируса?

9.08.2020 13:53
- гость -

9.08.2020 13:31
Гость

Фишка сейчас такая. Делают тесты после звонка. Нужно будет назвать дату крайнего контакта с заболевшим короновирусом (ФИО заболевшего не спрашивают) и место (на работе с названием организации, в быту ...). Если контакт был на работе то будут доп.вопросы о местах общего пользования
Единая горячая линия
8-800-2000-112

9.08.2020 13:56
- гость -

Можно еще в Роспотребнадзор позвонить 8-800-555-49-43

9.08.2020 13:59
гость

сейчас попрет кафе, бары, спортзалы открыли

9.08.2020 15:34
Пионер

Статистику бывший сотрудник эльдорадо пишет?

9.08.2020 15:35
Гость

А зачем вам эти тесты вообще нужны??? Вы приезжаете в поликлинику, вам назначают лечение по симптомам( обычно это противовирусные и антибиотики, если осложнения есть), а вы такие: не буду лечиться, пока ковид не поставите! А потом и удивляетесь: откуда осложнения пошли? Дотянули, не лечились, а потом удивляетесь. Появились симптомы любой вирусной инфекции- лечитесь сразу!!! Ковид - это тоже вирусная инфекция!!!

9.08.2020 16:16
- гость -


9.08.2020 13:31
Гость
Правдиво будет,умножив на 10.

По моему мнению надо умножать на все 50.
Треть знакомых и родственников уже переболели (благо, почти все легко) или живут с переболевшими, т.е. с вероятностью в 99% перенесли бессимптомно.
Паре активно болевших (нет обоняния, невысокая температура, дискомфорт в горле, ломота в мышцах) в разное время в разных городах делали анализы, но вируса не нашли. Зато спустя месяц антитела нашли, т.е. все же был вирус.

9.08.2020 16:47
- гость -

Данные Росстата:
"В июне 2020 года в стране умерло 162 тыс. 758 человек (в июне 2019 года – 137 тыс. 237 человек)."
Количество смертей выросло на 25521 человек или на 18,6%.

https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/94975

9.08.2020 18:50
aleksey22

9.08.2020 16:47
- гость -
---
Довольно глупо анализировать динамику смертей в стране по одному месяцу за два года. Если рассмотреть более широкий временной диапазон, выводы можно сделать совсем другие (см. статистику первого полугодия за последние пять лет, которую я приводил вчера https://www.amic.ru/news/466033/).

Первое полугодие 2019 года в целом и июнь в частности отличаются малым количеством умерших относительно трех предыдущих лет. Т.о., если за базу принять среднее количество умерших за июнь 2016-2018 (151473 чел.), то в июне 2019 года умерло на 14236 чел. меньше, а в июне 2020 - на 11285 чел. больше, что вообще можно рассматривать как естественный разброс значений в рамках малой временной выборки (за один месяц). А в целом за первое полугодие 2020 года умерло меньше, чем за аналогичный период в 2016 и 2018 годах и больше, чем в 2017 и 2019 годах.

Если так хочется найти какие-либо тайны, заговоры и т.п. - лучше сравните данные по смертям от COVID-19, которые дают оперштабы и Росстат. Так, по данным оперштабов на 00 часов 00 минут 01.07.2020 от COVID-19 в РФ погибло 9536 чел., а по данным Росстата за апрель-июнь - 16388 чел. (12724 чел. основная причина смерти COVID-19, вирус идентифицирован + 3664 чел. основная причина смерти COVID-19, вирус не идентифицирован). Но и этому может быть вполне простое объяснение: возможно случаи, находящие на экспертизе на момент подачи сведений в оперштабы, в их статистику вообще не попадают.

Еще за время эпидемии коронавируса в стране погибло 3443 чел. от других заболеваний, но коронавирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений от них. Кроме этого, 7580 чел. инфицированных умерло от других заболеваний и ковид не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений от них.

10.08.2020 09:37
точный

мойте руки хозяйственным мылом

10.08.2020 11:23
Аноним

Я стесняюсь спросить, кто нибудь трупы видел? Или это очередной лжевброс?