Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы часами не могут попасть в 14-ю поликлинику. Видео

, ИА "Амител"
Очередь в регистратуру заканчивается на улице

Барнаульцы продолжают простаивать часами в надежде попасть в медучреждения. Так, сегодня утром, 6 октября, огромная очередь образовалось у входа в 14-ю поликлинику.

Не лучше ситуация и внутри больницы.

Впрочем, такая картина складывается и в других медучреждениях Алтайского края. Так, например, в Заринске, по словам читательницы amic.ru Юлии, люди по два часа ждут своей очереди на рентген в городской больнице.

Как уже сообщал amic.ru, ранее в Минздраве Алтайского края объяснили сложившуюся ситуацию с очередями в медучреждениях. По словам властей, нагрузка на терапевтов выросла примерно в 3-4 раза по сравнению с обычной. Система попросту не рассчитана на такой всплеск заболевших.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.10.2020 11:46
- гость -

Система попросту не рассчитана на такой всплеск заболевших

а-то
дооптимизировались...

6.10.2020 11:51
- гость -

прекратите болеть! иш что удумали! хватит ломать систему! не для вас все было систематизировано!

6.10.2020 11:55
месный

Всем снимающим на телефон держа его вертикально - для вас в аду будет отдельный котёл со спецпрограммой!!!!

6.10.2020 12:06
Как то так

Укрупнение терапевтических участков в действии, работа терапевта на нескольких участках в действии.

6.10.2020 12:14
- гость -

Вот мучит вопрос, мэрия мыть улицы и тротуары будет?

6.10.2020 12:14
Александр

Серьезно, только в 14?))) не смешите меня, это в большинстве , если не во всех так ... сам пытался попасть в 3 поликлинику на Молодежке 28 сентября, пришел в 17 , ушел в 18 :00, за это время прошло 3 человека (девченки которые прошли сказали что стояли с 12 !!! ) Мед персонал большей частью или просто на больничном или с короной , а и главный момент. мазки НЕ БЕРУТ на ковид от слова СОВСЕМ!

6.10.2020 12:15
ЧтоНемцуХоро

Франк решил спортсменов разогнать, а больных всех в кучу собрать.
Это он так с пандемией борется.

6.10.2020 12:25
- гость -

Это происходит во сех поликлиниках. Почему мер то ни каких не принимают? Может уже пора помощь запрашивать хотя-бы у Москвы?

6.10.2020 12:26
- гость -

От слова совсем нет никаких производных словообразований. Запомните это и передайте внукам.

6.10.2020 12:27
- гость -

А где мнздрав? Где министр? Нагрузка возросла, а меры то какие?

6.10.2020 12:29
Министр в кабинете спит

А вам холопам дохнуть предписано

6.10.2020 12:30
- гость -

че сразу дохнуть? не всем - не всем, самые здоровые останутся

6.10.2020 12:30
И бис конем

Это только начало. Скоро в аптеках закончатся лекарства , как произошло с немомогающим Арбидолом, и тогда начнётся настоящий апокалипсис

6.10.2020 12:34
Президент Фу

Россияне, не хотелось бы вводить обратно режим самоизоляции. Поэтому сначала мы будем выявлять самых здоровых методом естественного отбора.

6.10.2020 12:37
- гость -

Так.., пора вводить самоизоляцию, а то разбегались по больницам... Всю отчетность портят! Сказано же, что только ковидом должны болеть и то, сколько и кому укажут! Никаких больше заболеваний. Зубы у них болят.., к терапевту им.., флюорографию сделать.., к окулисту... Ага, больше дел нет кроме как вами заниматься. Тут отчетность удержать в нужных рамках надо...

6.10.2020 12:39
- гость -

молча потопали по домам тихонько помирать...

6.10.2020 12:39
Митинг на проводе

Вы можете подумать, что я пьян.

6.10.2020 12:40
Аллилуйя форева

Покойтесь с миром барнаульцы и барнаулки

6.10.2020 12:41
Гость

Сегодня в онкоцентре Надежда отказали тестю в госпитализации на операцию по удалению рака! На карантин закрылись. Вот это страшно!

6.10.2020 12:47
- гость -

А на углу улицы Молодёжная и Комсомольский что за больница? Это не в Диагностический очередь растянуть вчера, да и сегодня?

6.10.2020 12:56
- гость -

6.10.2020 12:41
Гость
Между прочим из всего этого цирка, это самое и страшное. Но подсчет за не оказанную помощь никто не ведет, и статистика эта никому не интересна. А между прочим за такие дела надо к статье подтягивать.

6.10.2020 12:58
Птыц

А сколько из этих стоящих в очереди действительно больных, кому врач нужен? Сколько тех, у кого сопли и кашель, но "ой, ковид, я умру, срочно мне врача"? Сколько из сидящих в очереди сопровождают пациента, ок, нужна помощь, но маски надеть мозгов нету? Вам русским говорили языком, что "носите маски - снизится уровень заражения", нет, все самые умные и хитрожопые. И да, медиков не хватает, но, в том числе и из-за таких тупых.

6.10.2020 13:04
гость

специально создана такая ситуация, народ доводят, потом предложат спасение - прививка от короны, чтоб народ сам побежал ее ставить и заставлять не придется, а дальше хз...

6.10.2020 13:05
Сергей

Власиха, в прошлый четверг (1-го октября) талон на прием к терапевту был на 21-е число!!!! На 21-е, ..дь.... Это как вообще????

6.10.2020 13:09
- гость -

6.10.2020 13:05
Сергей
Попробуйте взять талон к узкому специалисту, что бы понять что в медицине произошло. Хорошо если у вас просто геморрой, и то будете рады что на 21 число попали к терапевту.

6.10.2020 13:13
- гость -

Ну а чем кто из вас думал? Думали, что медики у нас из конвейера выходят? Что можно ходить везде без масок, растаскивать заразу, но всех типа вылечат? Нет. Из-за вашей глупости медицина оказалась перегруженной и вы это сейчас наблюдаете.

6.10.2020 13:21
- гость -

вместо стояния в очереди идите в минздрав на папанинцев там стойте

6.10.2020 13:22
- гость -

отметить хождение к специалистам "через терапевта"
Лор, невролог, окулист да куча других которые нормально обойдутся без посредника
а терапевтов всех освободившихся только на орвишных кинуть

6.10.2020 13:25
- гость -

6.10.2020 13:22
- гость -
Какой умный нашелся, на место Попова метишь?!

6.10.2020 13:33
- гость -

Ага, я быстро порядки наведу!

6.10.2020 13:36
тем временем

Минздрав призывает лечиться от коронавируса дома.

я за, если мне больничный на майл скинут, вообще уже 10 лет в поликлинику не ходила, все сама-сама

6.10.2020 13:36
- гость -

Видео показывают насколько сильна наша система здравоохранения по сравнения с западной и насколько наши меры против КОВИДа эффективнее. У них горы трупов (так по первому каналу говорили), а у нас очереди из живых людей!!!

6.10.2020 13:49
- гость -

от "очередь из живых" до "горы трупов" очень небольшой шаг

6.10.2020 14:03
месный

6.10.2020 12:37
- гость -
Так.., пора вводить самоизоляцию

На самоизоляцию нужны самосредства, а они даже у тех у кого были, кончились в прошлую самоизоляцию, а на новую ещё не самозаработали!

6.10.2020 14:08
- гость -

6.10.2020 12:56

- гость

Самое смешное что весь э о цирк по ОМС люди оплатили из своего кармана

6.10.2020 14:16
Шатал Труба

))))) месный, респект!!!

6.10.2020 14:38
- гость -

Я заразился ни с кем не здороваясь за руку, не ездя в общественном транспорте, нося маску, моя руки и еще постоянно руки антисептком мазал.

Ну а как вы хотели, сейчас большинство людей попросту паникуют лишний раз и все ломятся в поликлиники. А поликлиники тем временем просто не справляются с таким потоком пациентов и это вполне нормально, зачем такую панику разводить не пойму.

6.10.2020 15:08
Думец

Зато до этого все ходили без масок и плевать хотели на эту корону. Как начался сезон простудных заболеваний, так все разом побежали в поликлиники, ничего удивительного на самом деле.

6.10.2020 15:15
Ганс Сурмин

Всегда так в осенний период было, а сейчас плюс к этому ещё и пандемия...

6.10.2020 15:17
- гость -

уплачено и будут бегать сколько нужно

6.10.2020 15:20
Ответ гостю

А тролли и боты смотрю в комментариях только Попова и Франка в этом винят, вы когда пишите старайтесь как нибудь без палева что ли это делать...Гость это бот!

6.10.2020 15:24
Пётр

А какая система рассчитана на такой поток? Да и есть на это дело электронные очереди, люди сами по своей глупости лезут туда все без очереди.

6.10.2020 15:34
- гость -

кто бот? сам ты бот, и не докажешь

6.10.2020 15:44
- гость -

Пишите Губернатору в Instagram.

6.10.2020 15:50
Пациент

Кто-нибудь из власть имущих прокомментирует эту поповщину? Как мы дошли до жизни такой?

6.10.2020 16:26
- гость -

6.10.2020 12:37
- гость -
Так.., пора вводить самоизоляцию

На самоизоляцию нужны самосредства, а они даже у тех у кого были, кончились в прошлую самоизоляцию, а на новую ещё не самозаработали!
За самоизоляцию топят пенсионеры и бюджетники- а другим что есть и детей кормить на вашей изоляции?Бюджетников скорей прививайте!

6.10.2020 16:49
- гость -

6.10.2020 15:50
Пациент
Все спрятались в норки, кто на самоизоляцию ушел, кто в госпиталь лег. К гробовщику вопросы шлите свои, он с удовольствием ответит.

11.10.2020 08:47
Барнаулец

Этот чининуша бы лучше рассказал чем он занимался в то время когда люди в поликлинику по 2 часа на улице в очереди стояли (позор 20 века), я вот простыл и до сих пор болею не дай бог у нас заболель - можно сдохнуть на улице. Кадров им не хватает, а ведь в крае огромный лечебный факультет Мед университета, отличная практика для будущих спецов. Просто скажем честно он этим вообще не занимался, наверно некогда было, пилил деньги полученные за вывод из статуса поликлиники здания построенного на Балтийской (напротив Рамакса) предназначавшегося для поликлиники с целью разгрузки потока в 14-ю. Но потом после завершения строительства это здание новой поликлиники было каким-то чудесным образом перепродано частникам. Вот про это расскажи людям. В мусорный бак всё краевое министерство здравоохранения. Никчёмные людишки, если не сказать ворьё

13.10.2020 08:49
ррррр

До сих пор невозможно дозвониться до регистратуры. Трубку не берут. Никакие меры никто так и не принял. Вся эта писанина в интернете впустую.

19.10.2020 12:28
Барнаулец

Егор Летов - Мёртвые

Мёpтвые не хвалят,не бpанят
Hе стpеляют,не шумят
Мёpтвые не сеют,не поют
Hе умеют,не живут.