Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайскую активистку Марию Пономаренко оштрафовали за участие в акции антимасочников

, ИА "Амител"
Намерена ли горожанка обжаловать постановление, пока неизвестно
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Индустриальный районный суд Барнаула рассмотрел дело активистки Марии Пономаренко, которую называют организатором протеста антимасочников в трамвае. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Напомним, что сама акция прошла в краевой столице 26 октября на пересечении Взлетной и Попова. Недовольных масочным режимом из вагона трамвая забирали полицейские. Позднее появилась информация о том, что одной из участниц акции стала активистка Мария Пономаренко, хотя она эти сведения опровергла. 28 октября дело антимасочников передали в суд. Тогда протоколы составили на 17 человек.

В итоге Пономаренко привлекли к ответственности по ст. 20.6.1 ч. 1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". По данным агентства, ей также назначили штраф в размере 2 тысяч рублей.

Собирается ли горожанка обжаловать постановление, неизвестно.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.12.2020 18:00
- гость -

Пиар всего за 2 тр. Пока их гладят по головке, они и будут пиариться. Думается, должны быть принудительные работы в ковидном госпитале.

3.12.2020 18:03
гость

Это что за штраф такой 2к. Штук на 200 нагреть надо было, чтоб впредь думала

3.12.2020 18:51
- гость -

Маленький штраф, очень маленький. Нужно было сделать показательно, что бы другим не повадно было. Таких тупеньких и буйных ради хайпа которые.

3.12.2020 18:55
гость

а трамвайщики за простой будут подавать на этих уродов в суд?

3.12.2020 19:16
- гость -


3.12.2020 18:00
- гость -
Что вы все ковидным госпиталем пугаете? Сходите в травму или онкологию.
Ковидный госпиталь после такой экскурсии раем покажется!!!

3.12.2020 19:52
Гость

Пиарщице,которая остановила трамваи,всего 2т.р.,а директору школы,за школьное собрание-25т.р.Чего-ж не пиариться.

3.12.2020 20:24
- гость -

3.12.2020 18:00
- гость -
Таких нельзя рядом с людьми близко держать, а Вы их в госпиталь хотите.

3.12.2020 21:10
- гость -

лучше бы 15 суток мож мозгов бы добавилось

3.12.2020 21:50
Гость

Ну штраф в 2000 рублей однозначно наставит на путь истинный всех правонарушителей

3.12.2020 21:55
Вано

Она в суде рыдала и просила снисхождения

3.12.2020 22:34
Botanik

3.12.2020 19:16
- гость -
Сходите в травму или онкологию.

В горке почти все через травму идут, когда кого-то навещают в хирургии. Вроде бы никто не шорохается и в обмороки не падает. В онкологии тем более. Она не заразная.

4.12.2020 00:05
South

3.12.2020 19:16
- гость -

Что вы все ковидным госпиталем пугаете? Сходите в травму или онкологию.
Ковидный госпиталь после такой экскурсии раем покажется!!!
------------
Травма и онкология не заразны. Причем здесь они?

4.12.2020 07:32
Гость

Травмы и онкологию не получают друг от друга, а вас просят всего лишь носить маски

4.12.2020 07:35
- гость -

ОБРЕЗАНИЕ ЕЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ.

4.12.2020 07:40
-меcный-

4.12.2020 07:32
Гость
а вас просят всего лишь носить маски

А какой смысл в них ? Зачем их носить то?

4.12.2020 08:28
- гость -


4.12.2020 07:32
Гость
А если правительство скажет кирпич на шею привязать и ходить, он от ковида защищает, тоже выполните?

4.12.2020 08:31
- гость -

Ну ладно, маски... маски.., а скажите тогда защитники масок, почему же те кто носит маски так же болеют? Они же защищались - носили масочки? Да потому что маска для вируса, как ворота для мяча! У меня знакомые, кто трясется от страха, носит маски уже переболели и некоторые тяжело. Те кто плевать хотел на маски, в том числе и я, не болели вовсе или переболели в легкой форме!

4.12.2020 08:51
Гость

Да потому что такие как вы заражаете других, антимасочники недалекие! А то что легко переболели, еще неизвестно как повторно переболеете.

4.12.2020 09:02
-меcный-

4.12.2020 08:51
Гость
Да потому что такие как вы заражаете других, антимасочники недалекие! А то что легко переболели, еще неизвестно как повторно переболеете.

Как раз вот такие мосочьники как ты заражаете всех, понадеялись на придуманные защитные свойства маски которых у нё нет и прётесь везде где надо и где не надо вирус распространяете.
Даже настоящие средства индивидуальной защиты защищают того кто в нём находиться , а не тех кто вокруг это по поводу того, что вы любите трындеть про то, что вас маска на комто надетая от его вирусов защищает!!!!

4.12.2020 09:05
- гость -


4.12.2020 08:51
Гость
Так как вы, которые носите маски можете заразиться??? Вас же маска защищает! Или не защищает? Ну тогда туфта все эти ваши маски... Вы противоречите сами себе!
А насчет повторно переболеть, да так же и переболеем спокойно и без паники! Зато живу и не трясусь от страха, хоть и вторая половина жизни уже идет!

4.12.2020 09:10
- гость -


4.12.2020 08:51
Гость
Человек идя в магазин, перед входом достает маску из кармана, надевает ее на лицо, потом в процессе похода по магазину, очень часто ее поправляет руками. Так какая может быть защита, когда руками уже всякую заразу нацепляли на маску.

4.12.2020 09:42
- гость -

3.12.2020 19:16
- гость -
Что вы все ковидным госпиталем пугаете? Сходите в травму или онкологию.
Ковидный госпиталь после такой экскурсии раем покажется!!!

Активисты боятся только по башке получить. Бесстрашные люди.

4.12.2020 11:41
- гость -

4.12.2020 08:31
- гость -
Ну ладно, маски... маски.., а скажите тогда защитники масок, почему же те кто носит маски так же болеют?
-------
Не болеем. Никто из родственников, кто нормально носит маски (а не на подбородке) и вовремя их меняет не заболел.

4.12.2020 15:03
- гость -

Антимасочников на проверку к психиатру!