Родственник пострадавшей в ДТП с поездом учительницы рассказал о её стаже вождения

По его словам, женщина часто подвозила детей прямо до дома, причём делала это из благих побуждений

01 декабря 2021, 22:15, ИА Амител

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

43-летняя учительница начальных классов Анна Диринг, попавшая в ДТП со снегоуборочным поездом в Тальменском районе и в котором погибли трое детей, имеет довольно большой стаж вождения. Об этом в разговоре с "Комсомольской правдой" рассказал её родственник.

По его словам, педагог всегда следовала правилам дорожного движения и не раз ездила через переезд, где произошла трагедия.

"У неё довольно большой стаж вождения, она следит за правилами дорожного движения, всегда обращает внимание на дорожные знаки. Да и через переезд она ездила не в первый раз, всё было в порядке до этой трагедии", – рассказал собеседник издания.

 Он добавил, что учительница часто подвозила детей прямо до дома, причём делала это из благих побуждений, чтобы ученики не ходили далеко пешком.

Родственник пострадавшей также рассказал изданию, что ранее женщина вела уроки в Среднесибирской школе, но порядка четырёх лет назад её пригласили в Луговскую, и та согласилась. На новой работе педагога часто хвалили, а дети, как отмечает собеседник, очень любили свою учительницу и под её руководством занимали призовые места на всевозможных конкурсах. Также, по словам мужчины, у неё двое сыновей.

Издание отмечает, что в 2011 году Анна Диринг окончила Новосибирский государственный педагогический университет, а в 2021-м – выдвигалась на выборах в Луговской сельсовет.

Напомним, трагедия произошла днём 29 ноября. После уроков учительница не стала дожидаться школьного автобуса и повезла своих учеников домой в другое село на личном автомобиле. По данным РЖД, легковой автомобиль нарушил ПДД, проигнорировал все запрещающие сигналы и выскочил на железнодорожный переезд, в результате чего машину протаранил поезд. В итоге трое детей погибли, водитель и ещё один ребёнок получили травмы. Пострадавшие находятся в тяжёлом состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров