В палату к ребенку, покусанному хаски в Сочи, впервые пустили отца
В ближайшее время мальчика могут вывести из искусственной комы
04 марта 2025, 14:00, ИА Амител
Отца мальчика, пострадавшего от нападения собак в сочинском садоводстве, впервые после трагедии пустили в палату к сыну. Об этом сообщает РИА Новости.
Мальчика могут вывести из искусственной комы в ближайшее время.
Ранее ребенка санавиацией перевезли из Краснодара в Москву, где им занимаются высококвалифицированные врачи.
"Сегодня я был в центре Пирогова, до сына допустили, впервые за все это время, взял за ручки его, он начал реагировать на меня сразу, он начал махать руками, я же с ним начал разговаривать. Врачи увидели это и сказали, что его нужно выводить из искусственной комы, чтобы он мог после этого сам кушать. Сегодня был консилиум всех врачей, именно центра Пирогова, пластических, всех хирургов, нагноений никаких нет. Теперь самое главное, чтобы его вывели из искусственной комы и будут собирать лицо", – рассказал отец пострадавшего ребенка.
В ближайшее время врачи проведут консилиум, в рамках которого решат вопрос дальнейшей методики лечения и восстановления лица.
Со слов отца, теперь он сможет посещать ребенка каждый день в определенное время – в центре Пирогова ему предоставили жилье.
Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе в садовом товариществе в Адлерском районе. По предварительным данным, две собаки породы хаски сорвались с цепи и набросились на ребенка. Мальчика с множественными ранами лица доставили в сочинскую больницу, а затем перевезли вертолетом в Краснодар.
Краевое управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Владелец собак, 48-летний местный житель, признал вину на допросе.
Комментарии 9
14:25:14 04-03-2025
Храни Господь мальчишку.
14:38:24 04-03-2025
вот так одна тварь испортила жизнь нескольким людям и хвостикам.
хаски- добрейшей души "человеки" и сколько же их нужно было морить голодом, чтобы они напали на человека, и тем более ребенка!
человек и в правду самый страшный зверь за Земле. очень надеюсь, что собак не убьют, а отдадут в надёжные руки.
15:22:16 04-03-2025
Элен без ребят (14:38:24 04-03-2025) вот так одна тварь испортила жизнь нескольким людям и хвости... Собаки уже попробовали человека в качестве пищи, только усыплять.
16:03:17 04-03-2025
Гость (15:22:16 04-03-2025) Собаки уже попробовали человека в качестве пищи, только усып...
их уже усыпили
15:26:31 04-03-2025
тот кто не кормил этих хаски ведь не первый раз их не кормил и отпускал?
собаки бесхозные бегали везде а отец мальчика вовремя не обратил на это внимание и не принял меры
чтоб безхозные собаки не бегали везде
и случилась трагедия. Вывод - если ты видишь чтьо рядом с твоим домом бегает стая -это твоя проблема а не чья то и реши ее. Возьми и реши и не ведись на всякие сопливые рассуждения
16:06:14 04-03-2025
Гость (15:26:31 04-03-2025) тот кто не кормил этих хаски ведь не первый раз их не кормил... точно,не псы,не хозяин,виноваты жертвы!
у нас сосед прикормил свору,были случаи нападения-ветеринары отписались-все путем,менты-беседу провели,администрация-нарушений содержания не выявила,ласка-забрала пару псин,якобы простерилила,вернула на прежнее место.
вы как с луны-у нас бесхозные вне закона-заберут,подлечат и обратно охранять наш город от нас
15:31:50 04-03-2025
Видел фото в интернете, там жуть, нет носа, верхней губы, щек. От уха до уха мясо снято.
Испортили жизнь пацану.
20:08:01 04-03-2025
Счастливца (Читателя) с Банкфакса бы так. Не ратовал бы за убийства детей вместо собак.
02:16:11 05-03-2025
Если бы выполнялись все законы которые дума рожает, этого бы не было. А если случилось, то ответил как положено.