Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума РФ приравняла травматику к огнестрельному оружию

, ИА "Амител"

Госдума РФ ужесточила правила использования оружием травматического действия. Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения" (ОООП), — сообщает Лента.ру.

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест. Сохранится ограничение на получение права носить такое оружие для лиц моложе 18 лет и необходимость получения лицензии в милиции.

Нововведением является требование к гражданам, впервые приобретающим травматику, пройти соответствующий курс обучения. Лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего будет необходимо сдать экзамен для ее продления.

Ужесточить правила ношения травматического оружия требовали правоохранительные органы, обращающие внимание на рост числа преступлений с его применением. По сведениям газеты "Взгляд", через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.


Комментарии

22.12.2010 10:04
- гость -

Наконец-то

0  0
22.12.2010 10:04
ыыка

наконец-то.

0  0
22.12.2010 10:06
тим

Скоро бейсбольные биты по предъявления паспорта продавать будут, а кухонные ножи только после прохождения спец курсов по их использованию. Хорошо, что в своё время всё себе сделал. Не жалею.

0  0
22.12.2010 10:08
ыыка

тим
22 декабря 2010 г.
10:06
приходилось воспользоватся?

0  0
22.12.2010 10:09
- гость -

Отменить нужно было совсем эту травматику

0  0
22.12.2010 10:09
- гость -

в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест


На кой тогда его регистрировать.
Встречаешь гопников и бегом в отведенное место, на ходу собираешь пестоль. Красота.

0  0
22.12.2010 10:13
Сэмпай

Идиотизм. Надо ужесточить наказание за продажу липовых справок, по которым неадекваты покупают оружие, и ужесточить ответственность за необоснованное применение, чтоб не палили направо-налево по любому поводу. Так нет же...

Может, скоро и кухонные ножи к холодному оружию приравняют?

0  0
22.12.2010 10:15
BarrandoW

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест.
А нкуя оно тогда нужно? Быдляк как палил, так и будет палить, а если нормальный человек применит, защищаясь: оп-па.., статья дорогой,все пункты закона нарушил, присядь по полной.Ну и что, что он с ножом? где написано что ножиком махать нельзя?
Может он ниточку торчащую срезать на тебе хотел, а ты, сволочь, по ногам ему...

0  0
22.12.2010 10:15
- гость -

Кухонные ножи ты дома используешь, а травматику в хз каких целях

0  0
22.12.2010 10:19
*Нюша*

Госдума приравняло.., очепятались

кто-нибудь видел специально отведенные для этого места, то есть в момент опасности для моей жизни я должна проводить нападающего в специально отведенное место, супер

0  0
22.12.2010 10:21
тим

Если бы была возможность легитимная, то я себе и огнестрел короткоствольный выправил бы. Остаюсь сторонником мистера Кольта.

0  0
22.12.2010 10:21
- гость -

Может он ниточку торчащую срезать на тебе хотел, а ты, сволочь, по ногам ему...

Стреляли и по ногам, уборщику, помер мужик, хотя ножиком не махал, а все больше в лицо стреляют. Если неадекватов полна страна, если даже водить не умеют и не хотят как надо, если считается верхом доблести самосуд на дорогах, включая и избиение женщин, какая тут травматика может быть? Сумасшедшим даже вилок не дают

0  0
22.12.2010 10:22
- гость -

А чё не Наган?

0  0
22.12.2010 10:22
BarrandoW

А чего еще ждали?, кому там законы обдумывать, напихале в думу своих телок.. обоих полов..

0  0
22.12.2010 10:23
Сэмпай

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:15

Если бы Вы знали, сколько "бытовухи" с тяжкими телесными и летальными исходами происходит с применением кухонных ножей...

0  0
22.12.2010 10:24
ГостДупа

госдуму надо приравнять к учредительному собранию.

0  0
22.12.2010 10:24
Сэмпай

*Нюша*
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:19

Наверно знаки будут: "Стрелять здесь".

0  0
22.12.2010 10:25
- гость -

право на ношение оружия - это право ГРАЖДАНИНА ! власть ГРАЖДАН - боится, ей нужен электорат, а электорату оружие действительно ни к чему.

0  0
22.12.2010 10:26
BarrandoW

Миниган вообще вещь, доминантная..

0  0
22.12.2010 10:26
- гость -

ну и правильно.
ещё бы ягуар к алкоголю приварняли - и ништяк.

0  0
22.12.2010 10:27
демаргинализация

10:25 - где вы их, граждан-то, увидели? они что, с сырости заведутся?
а тот кто гражданин - вы увидете по делам. но будет уже поздно разрешать.

0  0
22.12.2010 10:28
Коренной Барнаулец

2 - гость -
22 декабря 2010 г.
10:15 Кухонные ножи тоже разные бывают.
Кстати кто нибудь видел, где нибудь в Барнео реально купить Сивилиан от Спайдерко?

0  0
22.12.2010 10:29
- гость -

тим
22 декабря 2010 г.
10:06 Скоро бейсбольные биты по предъявления паспорта продавать будут, а кухонные ножи
только после прохождения спец курсов по их использованию. Хорошо, что в своё
время всё себе сделал. Не жалею.

если у тебя есть дети -срочно избавляйся -они полюбому до пистолета доберуться

0  0
22.12.2010 10:29
- гость -

право на ношение оружия - это право ГРАЖДАНИНА

Покажите мне сначала этого гражданина, а потом кричите о правах. Полно быдлоты, граждан не заметно совсем. А вот быдлоте без ствола никак, не по-пацански

0  0
22.12.2010 10:30
- гость -

"демаргинализация
22 декабря 2010 г.
10:27 10:25 - где вы их, граждан-то, увидели? они что, с сырости заведутся?
а тот кто гражданин - вы увидете по делам. но будет уже поздно разрешать." - не знаю как вы, а я гражданин...

0  0
22.12.2010 10:30
- гость -

если у тебя есть дети -срочно избавляйся -они полюбому до пистолета доберуться

какие дети, тима сам еще дите

0  0
22.12.2010 10:30
nexti

и вот все такие воинственные - ну куда деваться....а могли бы вы выстрелить в человека? вот прям так взяь и выстрелить - в упор, пусть даже при самомобороне? сомневаюсь.
вот когда нападающий пристрелит вас же и вашей травматики - тогда и подумаете - а на кой оно свободно разрешено

0  0
22.12.2010 10:31
- гость -

не знаю как вы, а я гражданин...

чем докажешь?

0  0
22.12.2010 10:31
хрен с редькой

10:30 - чем докажете?

0  0
22.12.2010 10:32
взяткодатель

10:29 - ну так и детей обучить.

0  0
22.12.2010 10:32
- гость -

"демаргинализация
22 декабря 2010 г.
10:27 10:25 - где вы их, граждан-то, увидели? они что, с сырости заведутся?
а тот кто гражданин - вы увидете по делам. но будет уже поздно разрешать." - не знаю как вы, а я гражданин...

0  0
22.12.2010 10:33
- гость -

даже в ментовке у всех табельное оружие позабирали год назад, а вы хотите чтобы оно было у граждан.
при нормальном нападении никакое оружие не поможет, поможет только достаточная осмотрительность

0  0
22.12.2010 10:33
BarrandoW

если у тебя есть дети -срочно избавляйся -они полюбому до пистолета доберуться

Что уж так, сразу...дети все-таки...может гуманней пистолет сдать?

0  0
22.12.2010 10:38
BarrandoW

2nexti
Могу, приходилось.Не скажу что легко, чувствуешь себя неприятно все равно.
Только переживать нужно после, а не тиская пистоль в руке: стрелять-не стрелять.Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.

0  0
22.12.2010 10:38
тим

Для оружия у меня сейф есть, или вы считаете, что шестилетняя девочка может обладать навыками взломщика сейфов? Не надо дуть на воду, порядок обращения с оружием я знаю.

0  0
22.12.2010 10:39
тим

2 нексти
Вопрос: что вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
Ответ: я чувствую отдачу.

0  0
22.12.2010 10:40
- гость -

"- гость -
22 декабря 2010 г.
10:31 не знаю как вы, а я гражданин...
чем докажешь?"
"- гость -
22 декабря 2010 г.
10:29 право на ношение оружия - это право ГРАЖДАНИНА
Покажите мне сначала этого гражданина, а потом кричите о правах. Полно быдлоты,
граждан не заметно совсем. А вот быдлоте без ствола никак, не по-пацански"
ГРАЖДАНИН - это тот, кто САМ может защить свои права. если же вы этого не можете сделать значит прав у вас нет и следовательно вы и есть классическое быдло (электорат)...

0  0
22.12.2010 10:42
Val

Имхо, приравнять травматику к огнестрелу - правильное решение, изначально надо было так делать.
Уже писал, однако повторюсь: для защиты дома, семьи, личного имущества, и т.д., вполне хватает гладкоствольного оружия, хранящегося дома, в сейфе. И, кстати, гладкоствольное оружие, при случае(тьфу 3 раза) более эффективное, нежели травматика.
Травматику правильно применить - это еще уметь надо. Ношение ее, как правило в кобуре, под одеждой, достать пистолет быстро, снять с предохранителя, дослать патрон - на все уходит время, в случае внезапного нападения(а по другому никак), это время становится драгоценным. Если кто сомневается, пусть купит пистолет игрушечный, спрячет его во внутренний карман, и прикинет, сколько время уйдет, чтобы просто достать пестик. Уверяю, при нападении на Вас, снимать с предохранителя Вы будете уже в падении, и хорошо бы, чтобы в сознании.
Понимаю, что есть граждане, способные молниеносно привести оружие с боевое состояние, но их ничтожно мало.

0  0
22.12.2010 10:42
Gat

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:09 Отменить нужно было совсем эту травматику
_______________________________________________________

согласен и разрешить КС

0  0
22.12.2010 10:44
- гость -

ГРАЖДАНИН - это тот, кто САМ может защить свои права

Кроме прав, есть и обязанности, а не ты и твои мифические права в центре мира. Это как раз позиция быдла. Так что таки нет граждан, есть быдлота.

0  0
22.12.2010 10:44
45

После "Манежных" событий ,оказывается, можно не мусолить, а быстро соеринтироваться. И дело вовсе не наших мнениях и безопасности

0  0
22.12.2010 10:45
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:09 Отменить нужно было совсем эту травматику
_______________________________________________________

согласен и разрешить КС

Нет, разрешить вам курс в клинике имени доктора Эрдмана

0  0
22.12.2010 10:45
Коренной Барнаулец

2 BarrandoW
22 декабря 2010 г.
10:33 Дети до пистолетов доберуться, если даже мы этого не хотим... я как вспомню своё детство со всякими самострелами, поджегами и пугачами... аж страшно становится.. как не покалечились.

0  0
22.12.2010 10:48
бушер

45
22 декабря 2010 г.
10:44

да. в оппозиционирующем сообществе пока даже не оценили роли моб.телефонов в организации протестных массовых мероприятий. но ничё, удар омона в череп - здорово отрезвляет. имхо позитив на лицо.

0  0
22.12.2010 10:48
- гость -

nexti
22 декабря 2010 г.
10:30 - вот когда вы пристрелите нападающего вас из вашей травматики - тогда и ПОЙМЕТЕ -
а на кой оно свободно разрешено

0  0
22.12.2010 10:49
Лосяш

эх ....не успел,был раньше у отца айсберг газовый,таки отобрали люди в погонах.власть реально боится своих граждан,вот такой закон и приняли,разоружают обчество

0  0
22.12.2010 10:50
- гость -

nexti
22 декабря 2010 г.
10:30
Легко, и сильно не задумываясь.

0  0
22.12.2010 10:52
Коренной Барнаулец

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:49 Газовые... травматика..... вот у меня в 12 лет самострел был... галечками стрелял.. так с 50 метров шифер прошибал...а уж если подшипничек зарядить.....

0  0
22.12.2010 10:52
тим

ту 45
Верно. Принятое решение - реакция власти на Манежку, а не забота о народе. Так же как повышение акциза на спиртное - это не забота о здоровье населения, а способ пополнить казну.
Гражданин имеет право на самооборону. Тем более в ситуации России, где менты ни черта не делают. Тем более в ситуации, когда у преступников всегда есть какое нибудь НЕЛЕГАЛЬНОЕ оружие. Они нападают, зная, что не получат отпора, ибо у законопослушного нет ствола. А если бы знали, и пару-тройку бандитов пристрелили, то задума

0  0
22.12.2010 10:52
BarrandoW

2Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:42
Гладкоствол эффективней?
Сначала нужно взять ключи от сейфа и патронного отдела, хранящиеся по закону в разных местах, заметьте.Добраться до этого сейфа, открыть минимум два замка, собрать ружье, зарядить его, сказать волшебные слова, выстрелить в воздух...
Никто из знакомых, кому доводилось защищаться, оружие не применял, некоторые и не помнили про него.Эффективны топор, арматурина, молоток и конечно классика: фриманский гвоздодёр))

0  0
22.12.2010 10:53
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:44 - да я уже понял, что нет у тебя ни каких прав. "Так что таки нет граждан, есть быдлота." - ну хочется тебе быть быдлом - так и будь им ! - другие то тут при чем ???

0  0
22.12.2010 10:54
- гость -

Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:42 - а оружие то вы только на картинке видели...

0  0
22.12.2010 10:55
Val

Кому надо себя оборонить от хулиганов, носите с собой молоток, минимум грамм на 300, топорик можно туристический, в свете последних морозов, и соответственно гололёдицы - весьма неплох ледоруб... и идти по льду можно без опаски, и хрен кто подойдет, даже закурить попросить)))

0  0
22.12.2010 10:55
мачё

BarrandoW - мизер. ю шуд юз GVS - galvanic vestibular stimulation

0  0
22.12.2010 10:56
Val

BarrandoW
22 декабря 2010 г.
10:52
гвоздодёр вещчь))))

0  0
22.12.2010 10:57
Val

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:54 Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:42 - а оружие то вы только на картинке видели...
++++++++++++++++++++
Дистанционно ч/з монитор ставите диагноз? Вы экстрасенс, чтобы делать такие выводы?

0  0
22.12.2010 11:04
Gat

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:45
Мы разве с Вами там не встречались? Я осенью там был, делал разрешение на оружие, в справке 046-1 поставили отметку - здоров.

Кричат на каждом углу всякие умники, что в России нельзя легализовать оборот КС и считают, что русские настолько дибилы, что им нельзя давать в руки оружие (КС). Только я не понимаю одного, чем русские хуже американсаф, латышей, грузин?

Зы я за то чтобы шансы были равные. Если моя милиция не может меня защитить, я буду защищать себя сам, в том числе и на улице.

0  0
22.12.2010 11:05
Йожыг-Erinaceus europaeus

Gat 11:04 - щас бирочку лепят, с голограммой...

0  0
22.12.2010 11:06
- гость -

Val, обзаводись уж сразу титановым ломом. )

0  0
22.12.2010 11:08
Кашпировский

Мое оружие - взгляд.

0  0
22.12.2010 11:08
- гость -

Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
"10:57 - гость -
22 декабря 2010 г.
10:54 Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:42 - а оружие то вы только на картинке видели...
++++++++++++++++++++
Дистанционно ч/з монитор ставите диагноз? Вы экстрасенс, чтобы делать такие
выводы?" - нет, всего навсего с ваших слов...

0  0
22.12.2010 11:13
ыыка

если напали на вас хулиганы - они не хотят вас убивать или калечить (в большинстве случаев), они хотят завладеть вашими ценностями. При себе у вас (в большинстве случаев) немного карманной наличности, телефон, золотые украшения и подобное. Имея при себе оружие вы можете только спровоцировать горячий конфликт, и в вас могут выстрелить вашим же пистолем, ибо подготовка ваша (в большинстве случаев) никакая,и оружие в секунды может оказаться у оппонентов, т.к. (в большинстве случаев) вы один а их несколько...

0  0
22.12.2010 11:14
- гость -

у наших парламентариев видно еще не совсем мозги деградировали. могут ведь иной раз чего стоящее придумать

0  0
22.12.2010 11:14
Val

- гость -
22 декабря 2010 г.
11:08
Неохота ввязываться в бессмысленный спор в интернете, честное слово. Давайте так, если Вас так беспокоит вопрос, видел ли я оружие вживую - предложите место встречи, я подъеду, безусловно выслушаю Ваше мнение, аргументированно выскажу свое, и, может быть мы придем к консенсусу)

0  0
22.12.2010 11:15
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
10:45
Мы разве с Вами там не встречались? Я осенью там был, делал разрешение на
оружие, в справке 046-1 поставили отметку - здоров.


Это они ошиблись. А про поголовный дебилизм сограждан напоминать не нужно, каждый день воочию наблюдаем. Адекватному человеку никакой ствол не нужен в принципе. А вот как раз невротику, психопату ствол крайне необходим. Потом из него убивают обычных людей. Так что в Эрдмана тебя, на уколы, месяца на три.

0  0
22.12.2010 11:15
ыыка

Так что спокойно отдайте, что у вас есть и идите домой, заявление на всякий случай напишите. Но вы будете здоровы и заработаете себе еще на мобилу и цепочку. А вот если останетесь инвалидом (не дай бог) - нихрена у вас больше не будет.

0  0
22.12.2010 11:16
- гость -

ыыка, это виктимная психология...
Да и не всегда хулиганы группой ходят, а от одного вполне можно отмахаться.

0  0
22.12.2010 11:17
- гость -

Имея при себе оружие вы можете только спровоцировать горячий конфликт,
и в вас могут выстрелить вашим же пистолем

Нет, здесь тактика нападения будет другой, будут жертву сразу вырубать наглухо, будут не грабежи, а токмо разбои с летальными исходами

0  0
22.12.2010 11:18
тим

ыыка
То есть вы предлагаете стать донором для бандюганов? То есть ходить и покорно переносить ценности для них? А может если они будут знать, что у вас ствол и вы можете в них шмальнуть за своё родное, то и подходить к вам не будут? Об этом не подумали?

0  0
22.12.2010 11:18
Йожыг-Erinaceus europaeus

да, маловато русских, одни совки гнилые.

0  0
22.12.2010 11:20
Йожыг-Erinaceus europaeus

тим 11:18 - непротивление злу насилием, ага.
только почему-то в программу удовлетворения бандюганов не входит "отсосать". это что - недочёт, или просто подразумевается неявно? как вы думаете?

0  0
22.12.2010 11:20
- гость -

Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
11:14
да меня-то вопрос не беспокоит, высказывались то ВЫ !!!"

0  0
22.12.2010 11:20
тим

2 Йожыг
Интересно узнать Ваше мнение на этот щёт. Скажите, Вы за право гражданина на самооборону посредством легального огнестрела?

0  0
22.12.2010 11:21
ПлохойХорошийЗлой

Скоро на улицах появятся дорожные знаки: "Зона действия травматики. 300 м." )) Прикольно

0  0
22.12.2010 11:22
Val

- гость -
22 декабря 2010 г.
11:20
Повторюсь: неохота ввязываться в бессмысленный спор в интернете.

0  0
22.12.2010 11:23
- гость -

2 Йожыг
Интересно узнать Ваше мнение на этот щёт. Скажите, Вы за право гражданина на
самооборону посредством легального огнестрела?

От кого все обороняются не пойму? Глючит что ли? Кажинный день все абараняются и абараняются. Этим глюканутым еще и пестики раздать.

0  0
22.12.2010 11:23
Йожыг-Erinaceus europaeus

тим 11:20 - я считаю, что ношение оружия (любого, на вкус собственника, хоть РГ-6, хоть Грач) - неотъемлимое право русского, проживающего на своей земле.

0  0
22.12.2010 11:24
- гость -

ыыка
22 декабря 2010 г.
11:15
"Но вы будете здоровы и заработаете себе еще на мобилу и цепочку." - правильно-правильно, что бы в следующий раз было что с вас снимать !!!

0  0
22.12.2010 11:24
Йожыг-Erinaceus europaeus

2 тим - http://anvictory.org/articles/view/01/78
ДОКТРИНА ВООРУЖЕННОГО НАРОДА
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

0  0
22.12.2010 11:24
тим

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:23
Слова не мальчика, но мужа) (с)
Респект Вам, Йожыг, за высказанное. Абсолютно с Вами согласен.

0  0
22.12.2010 11:25
ыыка

- гость -
22 декабря 2010 г.
11:16
Одному можно и в челюсть дать, согласен, и обойтись без пистолета.
- гость -
22 декабря 2010 г.
11:17
если на вас нападут сзади и вырубят, то пистолет не поможет, его тупо заберут у вас пока вы без сознания.
тим
22 декабря 2010 г.
11:18
нет конечно, но нужно здраво оценивать ситуацию и иметь желание вернуться домой к семье целым. Если шмальнешь кого, он уже не подойдет, но отморозков-то тысячи, и не каждый знает, что к тебе походить не стоит...

0  0
22.12.2010 11:27
Йожыг-Erinaceus europaeus

а я хочу себе Печенег.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3_%28%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82%29
http://desantura.ru/forum/forum36/topic4440/
дальнейшее развитие линии ПК-ПКМ. Отличается от предшественников здорово повыщенной кучностью боя и повышенным ресурсом ствола, имеющего, к тому же, эжекционное охлаждение. Это позволяет выпустить подряд до пяти лент-соток без замены ствола. Кроме того, охлаждение избавляет от вихляния цели в потоке раскаленного воздуха н

0  0
22.12.2010 11:28
Йожыг-Erinaceus europaeus

блин, сорри.

дальнейшее развитие линии ПК-ПКМ. Отличается от предшественников здорово повыщенной кучностью боя и повышенным ресурсом ствола, имеющего, к тому же, эжекционное охлаждение. Это позволяет выпустить подряд до пяти лент-соток без замены ствола. Кроме того, охлаждение избавляет от вихляния цели в потоке раскаленного воздуха над стволом при интенсивной стрельбе.

0  0
22.12.2010 11:29
Йожыг-Erinaceus europaeus

http://www.zid.ru/ru/products/military/pecheneg.html
аж слюной давлюся ))

0  0
22.12.2010 11:32
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:29 http://www.zid.ru/ru/products/military/pecheneg.html
аж слюной давлюся ))

Не давись, иди в танкисты, если в детстве в войнушку не наигрался и оно до сих пор громко у тебя играет в одном месте

0  0
22.12.2010 11:33
Йожыг-Erinaceus europaeus

11:32 - какая нафиг войнушка? мне на дачу такое б надо, на стационар
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051054049124049052053052.html

0  0
22.12.2010 11:34
Йожыг-Erinaceus europaeus

пысы - с танка я б КПВТ взял ))))))))))

0  0
22.12.2010 11:36
Йожыг-Erinaceus europaeus

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049056048055124051049049055.html

0  0
22.12.2010 11:38
Stilet

Подавляющее большинство людей (граждан и не очень) приобрели травматику по необходимости, от сознания того, что кроме себя самого - защиты ждать неоткуда. А кто будет разбираться в тонкостях несостоятельности власти по обеспечению нашей безопасности? Анекдоты - то про новых русских забыли? Все они в ДУМЕ. Вот в очередной раз и пукнули в лужу. Пора уже к этому привыкнуть. Ну, какой закон у нас от рациональности?

0  0
22.12.2010 11:38
ПлохойХорошийЗлой

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:34

КПВТ стоит на БТР-80. Древняя и неудобная машинка. На танках основным идет ПКТ. Танковый аналог ПКС. И на крыше Зенитный НСВ Утес

0  0
22.12.2010 11:38
Val

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:33 - какая нафиг войнушка? мне на дачу такое б надо, на стационар
+++++++++++++++++++++
Соседи сильно достали?)))

0  0
22.12.2010 11:40
- гость -

Stilet
22 декабря 2010 г.
11:38 Подавляющее большинство людей (граждан и не очень) приобрели травматику по
необходимости,

Нет, подавляющее большинство приобрели от психопатии, застарелого инфантилизма и корявых понтов. Вот основные причины приобретения травматики.

0  0
22.12.2010 11:42
Йожыг-Erinaceus europaeus

Val 11:38 - бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережот.

ПлохойХорошийЗлой 11:38 - 14,5 мне нравица. хорошо вставляет, без вариантов и ранений.

0  0
22.12.2010 11:42
- гость -

ыыка
22 декабря 2010 г.
11:25 а вот анекдот "хоть ....., зато живой. это не про вас случайно. "но нужно здраво оценивать ситуацию и иметь желание вернуться домой к семье целым." - да на кой вы семье такой-то сдались ?

0  0
22.12.2010 11:43
- гость -

Вопросы к травматике возникли, когда указанные граждане с психическими отколнениями стали массово стреляться из этих игрущечек, в пробках, в кафе, на улицах. И все со справками. А на деле больны. Поэтому думе следовало бы полностью запретить травматику как таковую.

0  0
22.12.2010 11:43
ПлохойХорошийЗлой

Йожыг-Erinaceus europaeus

Ты его зарядить сначала попробуй
А потом разобрать и почистить ))

0  0
22.12.2010 11:44
Лосяш

а я пестик с пистонами старый в подвале нашел,а вы не подскажете как пистоны сделать?

0  0
22.12.2010 11:44
тим

2 ыыка
ПОймите, если все бандюганы априори будут в курсях, что у добропорядочных граждан, кои могут являцца целью "хлопка", есть ствол, а значит вероятность получить в ответ на свой нападение пулю в лоб, то инстинкт самосохранения у бандюгана тоже сработает.

0  0
22.12.2010 11:45
Йожыг-Erinaceus europaeus

ПлохойХорошийЗлой 11:43 - сначала б добыть. а потом и чистить бум. маслом "золотая семечка" и тайдом ))

0  0
22.12.2010 11:45
Йожыг-Erinaceus europaeus

Лосяш 11:44 - лучше приныкать. а то заметут.

0  0
22.12.2010 11:47
Великий Инквизитор

Нука расскажите мне кто защитился с помощью травматики от злодея?)
Складываеццо ощущение что из них только неуравновешенные истерички в брюках пуляют, когда небогатый словарный запас исчерпан.)

0  0
22.12.2010 11:47
ПлохойХорошийЗлой

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:45

Добыть легко...
Контрактные Вооруженные силы РФ

0  0
22.12.2010 11:48
- гость -

ПОймите, если все бандюганы априори будут в курсях, что у добропорядочных
граждан, кои могут являцца целью "хлопка", есть ствол

То они будут валить этого гражданина наверняка. И все. Как у граждан появляется оружие, тут же увеличивается кратно количество стволов у криминала. Возникают вооруженные банды и воооруженнные налеты. Как в годы гражданской войны. Ну перестреляют половину сограждан в первую неделю. Потом для оставшихся снова ввведут запрет.

0  0
22.12.2010 11:51
Буратина

дурдом, очередной закон ни о чем

0  0
22.12.2010 11:52
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
11:40
"инфантилизм" подразумевает надежду на дядю (власть), так что приобретающий оружие инфантилизмом не страдает по определению.

0  0
22.12.2010 11:52
Йожыг-Erinaceus europaeus

Великий Инквизитор 11:47 - и это отберут. чтоб вообще никто не трепыхался.
а петарды китайские тоже к вв причислят.
вот он, рай ер! по русски - зона на всю эрэфию.

0  0
22.12.2010 11:53
ыыка

тим
22 декабря 2010 г.
11:44
Тим, я же не говорю, что это плохо, когда у тебя есть чем обороняться, но нужно реально оценивать свои возможности и навыки, чтобы не оказаться травмированным самому или превысить самооборону и загреметь. Я же говорю: подготовки как правило никакой. Но когда вся страна с травматикой, это стрельба на дорогах, в увеселительных местах и проч. и проч. Это тоже не есть хорошо. Любой конфликт может вылиться в перестрелку с грустными последствиями.

0  0
22.12.2010 11:54
ю-л

Пистоль и в руки не возьму. Т.к. не считаю себя спецом в его использовании. Но простейшие правила как постараться обезопасить себя на той же улице помню с детских лет. Наличие оружия не равно безопасности. Лучше "холодной" головы трудно что-то придумать.

0  0
22.12.2010 11:55
- гость -

В тему преступление и наказание про травматику http://albl.ru/?p=386/

0  0
22.12.2010 11:55
Йожыг-Erinaceus europaeus

ыыка 11:53 - ну вам же говорят - травматика это вообще не оружие.
вопрос стоит просто - или госво защищает граждан, или отдаёт гражданам (которые автоматом становятся "жителями", право на самооборону. отсюда право на формирования самообороны, вооружённые адекватно угрозам.
вот и вся простая логика.
то есть как всегда - вопрос о власти.

0  0
22.12.2010 11:55
В даль смотрящий

Государство в течении ннн лет разрешало продажу травматики и теперь по сути этого закона запретило.Что делать со стволами? Пускай оно изымает его с возвратом средств хозяину.
КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС:
В паспорте на "Макарыч" написано ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ с возможностью стрельбы резиновыми патронами.Если зарядил газ или шум патрон это уже не травматика?

0  0
22.12.2010 11:58
- гость -

ыыка
22 декабря 2010 г.
11:53
ты так и не понял : "когда вся страна с травматикой" - стрельбы НЕТ !!! а это как раз и есть хорошо !

0  0
22.12.2010 12:02
Савельич

Или ВСЕМ взрослым, дееспособным разрешать огнестрел от вплоть до ослабленного боевого, при наличии условий для хранения. Повседневное ношение разрешать только для короткоствола, причем с обязательным применением стандартной "сбруи". Остальные пушки транспортировать только в контейнерах, а отстреливать только на полигонах и др. спецместах. Пульки все отстреливать для каталога. А травмат фтопку.

Или НИКОМУ не разрешать, несмотря ни на какие "корочки" (видел Прохорова по ТВ с золотым калашом). И все дела.

0  0
22.12.2010 12:02
- гость -

гость -
22 декабря 2010 г.
11:40
"инфантилизм" подразумевает надежду на дядю (власть), так что
приобретающий оружие инфантилизмом не страдает по определению

Страдает, это он в войнушку продолжает играться, именно в ряде случаев застарелый инфантилизм

0  0
22.12.2010 12:03
- гость -

НИКОМУ имеется в виду не "при исполнении", т.е. на гражданке.

0  0
22.12.2010 12:05
- гость -

2 11:48
У бандюганов стволы есть и сейчас, им не надо довооружацца. А идут на "дело" смело потому, что знают, что идут на безоружного. А если у "лоха" ствол и тот шмальнёт - чё, бандюган не забоицца? А параллельно поправить УК -т за убийство при нападении давать минимум четвертак, и расширить понятие пределов самообороны для законопослушных. Ситуация направицца.

0  0
22.12.2010 12:06
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
11:58
т.е. сейчас у нас стрельба только потому, что травмат еще не у всех? )))))

0  0
22.12.2010 12:06
Dj

а где тогда федеральный закон о САМБО (Самообороне без оружия)? Самбо детское, самбо пенсионерское, самбо ночное...
Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:55
А тогда например, народ таким формированиям по тысяче заплатит и через неделю в городе не будет наркоторговцев и наркотиков, разве ж так можно?

0  0
22.12.2010 12:07
- гость -

2 12:02
Вы вообще понятие инфантильность знаете? Мля, как, сцуко, попугай заведённый про войнушку.

0  0
22.12.2010 12:07
Йожыг-Erinaceus europaeus

вот пример с самосожжением пенсионера от приставал - одна из причин проста как 5копеек - они просто оборзели. привыкли заявляться и "исполнять". в следующий раз будут вламываться осторожнее в пока ещё чужое помещение.

0  0
22.12.2010 12:07
Великий Инквизитор

Заипали теоретики.
Еще раз спрашиваю расскажите мне реальный случай кто защитилсо с помощью травматики от агрессора? А то если бы да кабы.

0  0
22.12.2010 12:08
тим

2 Савельич
Верно
Все стволы в картотеку, и пулька с места стрельбы сразу скажет кто там был)

0  0
22.12.2010 12:09
Йожыг-Erinaceus europaeus

Великий Инквизитор 12:07 -
http://ari.ru/news/3605/

0  0
22.12.2010 12:10
тим

Великий Инквизитор
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
12:07
Поезжай В Лада-сервис, там тебя уже ждут. Нех здесь умничать. Если на то пошло, то у меня был реальный случай. Ещё вопросы?

0  0
22.12.2010 12:11
Йожыг-Erinaceus europaeus

Dj 12:06 - не можно, а нужно.

0  0
22.12.2010 12:15
Великий Инквизитор

тим
22 декабря 2010 г.
12:10
1 Не засирайте эфир, без вас каждый второй пустобрёх.
2 Вопрос все тот же - рассказывайте свой поучительный случай. Или вы как Явлинский - всё знаете , но ничего никаму не скажите?

0  0
22.12.2010 12:15
- гость -

Великий Инквизитор
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
12:07
может вам еще и вареньем помазать ? еще один "сванидзе" объявился... попробуешь - узнаешь и без всяких "если бы да кабы".

0  0
22.12.2010 12:18
- гость -

2 12:02
Вы вообще понятие инфантильность знаете? Мля, как, сцуко, попугай заведённый про
войнушку.

От сцуки слышу, не нервничай, параноид. Вот таким вот еще и пестики дают, а они потом людей убивают, из0за психики своей неуравновешенной.

0  0
22.12.2010 12:18
Йожыг-Erinaceus europaeus

Великий Инквизитор 12:15 - дело тим-а. и я ему доверяю.
хотя бы потому, что таких случаев вокруг - с каждым через одного.
(мне самому не разу применять не пришлось, газом обходился ) )

0  0
22.12.2010 12:21
- гость -

Общество в состоянии глубочайшего психоза, какой тут оружие вообще может быть?

0  0
22.12.2010 12:22
Йожыг-Erinaceus europaeus

12:21 - ваши варианты лечения?

0  0
22.12.2010 12:22
Великий Инквизитор

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
12:18
Ваш пример от 12,09 -перестрелки это не выход, только обеззоруживане всех и вся.)
А я вот никому не доверяю, а без конкретики нет предмета для разговора.)

0  0
22.12.2010 12:22
- гость -

я ему доверяю.
хотя бы потому, что таких случаев вокруг - с каждым через одного.

Сказки хватит про случаи рассказывать. Случаи только в больных головах.

0  0
22.12.2010 12:25
Йожыг-Erinaceus europaeus

Великий Инквизитор 12:22 - в 12-07 вы говорили "Заипали теоретики.".
ну так перестаньте сами себе моск ипать.
где и когда вы видели тотально обезоруженное общество?
ну а если не видели - то к чему агитируете?

0  0
22.12.2010 12:27
тим

2 Великий Инквизитор
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
12:15
Я не на исповеди, а вы не мой духовник. Можете верить, можете нет, лично мне поровну.
Словами можно объяснить вменяемым, коих к сожалению среди быдла нету. Гипнозом не владею. А любое каратэ меркнет перед самым простеньким стареньким ТТ (или травматом).

0  0
22.12.2010 12:28
ыыка

про случаи разные: довелось мне видеть, как после небольшой драки один сходил за ружьем и завалил обидчика (все происходило в трех метрах от меня).После выстрела двустволку направили на меня со словами: ты с ним за одно? Я опустил голову и услышал выстрел. Пальнул он в небо и ушел. Итог: один мертв, другому 9 лет дали. Теперь я за общество без оружие. Кто из нас уверен в своей психике?

0  0
22.12.2010 12:29
Йожыг-Erinaceus europaeus

12:22 - прошлый нг. сидим, время к 21-00. чел вдруг решил, что надо натуральную ёлку. ну, сел на таксо, поехал, купил - при выгрузке таксист пошёл в салупу на тройной тариф вместо двойного. слово за слово, таксист по рации вызывает своих на поиск истины. чел не долго думая тычет таксисту куда надо травматик, ложит рылом в сугроб, забирает дерево, и линяет. ну а мы, соответственно, весь нг ждём гостей. не дождались. и это для них было оптимально.
такой вот штришок...

0  0
22.12.2010 12:29
Великий Инквизитор

Нигде не видел и незачем его еще больше вооружать.
Да и не агитируя я ничего а просто прошу привести конкретные примеры, что бы я смог принять вашу точку зрения.
Но в место этого слышу галиматью в стиле: "а у бантитов оружие и так есть" и тому подобное.

0  0
22.12.2010 12:31
Йожыг-Erinaceus europaeus

ыыка 12:28 - не понял - а чё голову-то опускать? повинную голову и меч не сечёт?
а чел, спровоцированный вами, и вправду мог ошибиться в запарке.

0  0
22.12.2010 12:31
- гость -

Надо-было вообще отменить.

0  0
22.12.2010 12:32
Йожыг-Erinaceus europaeus

Великий Инквизитор 12:29 - моя линка 12:09 вам тоже кажется галиматьёй?

0  0
22.12.2010 12:34
ыыка

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
12:31
в тот момент я не мог и слова промолвить. Бежать не было смысла.Может, рефлекс, но глаза опустил в землю.

0  0
22.12.2010 12:39
Капрал

Во как тематика задела! Мне пояснили создатели данного закона-не всё так страшно, как Вы многие кричите! Так вот...
"...в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии..." это значит, что носить его можно как и положено в кабуре, а не махать им как это делают наши многие закавказские друзья в метро, на остановках, и т.д.!!!
"...и его применение вне специально отведенных для этого мест..." т.е. применение не по назначению (стрельба по бутылкам,и т.д.!!)

0  0
22.12.2010 12:40
- гость -

Наверно так будет выстрелил деньги есть то в положеном месте тебе зачитают -А если нет да хоть в лесу ты выстрелил закон нарушил.

0  0
22.12.2010 12:41
Капрал

продолжение....
А применение в качестве самообороны, как это регламентирует закон, не противопоказано!

0  0
22.12.2010 12:42
Великий Инквизитор

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
12:32
Галиматья ни галиматья, но уже реальный случай над которым уже можно конкретно поразмышлять, а не сотрясать безпредметно воздух.

0  0
22.12.2010 12:44
Сэмпай

ыыка
22 декабря 2010 г.
12:34

А если бы вы сразу знали, что у него есть ружье, и он может его применить, то, возможно, и драки не было бы.
Наличие оружия - это сдерживающий фактор. Как "ядрена бомба", только не в масштабах государств, а помельче.

0  0
22.12.2010 12:51
- гость -

Правильно травма тику надо приравнять ядерному оружию.

0  0
22.12.2010 12:52
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
и ТИМ как в известной басне Крылова"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".Они уже давно друг другу подкукукивают на амике, так сказать "команда"...

0  0
22.12.2010 12:52
Йожыг-Erinaceus europaeus

Сэмпай 12:44 - для начала он бы пораскинул мозгами, как быть в случае "после небольшой драки".
однозначно повезло ыыыка-е, что стрелявший не утратил адекватности.
но как ни странно, ыыыка сделал почему-то абсолютно противоположный вывод...

0  0
22.12.2010 12:53
Сэмпай

- гость -
22 декабря 2010 г.
12:51

Ну да. Стреляет ядрами. Резиновыми

0  0
22.12.2010 12:53
Йожыг-Erinaceus europaeus

12:52 - а мне вообще здравые люди нравятся, да.

0  0
22.12.2010 12:58
Геолог

Если пневматика - оружие спортивное, то его использование в специальных местах оправдано, а травматика - оружие самообороны, отсюда - применение его в специально отведенных местах - полный идиотизм и сводит на нет его назначение. А иметь или не иметь у себя оружие, думаю каждй должен решить сам. Если я выезжаю на речку с женой и маленьким внуком, а тут появляется толпа пьяных местных малолеток на раздолбаной копейке, то я предпочитаю иметь оружие.

0  0
22.12.2010 12:59
Антипод

ыыка
22 декабря 2010 г.
12:28
Я Вас поддерживаю, никакого оружия нам не надо, кроме как в Армии. Но его столько наделали! Так вот и двигают в массы, чтобы их в конечном итоге как-то поубавить (поубивать т.е.)

0  0
22.12.2010 13:01
ыыка

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
12:52
Господи, да сколько конфликтов и драк было и никогда я не предполагал, что может кто-то тебя за это застрелить, ну схватились, ну если ты слабее - тебя, или наоборот. И разошлись своими путями. После это случая я пересмотрел отношение к жизни и попросту стал бояться оружия.
Ну и когда аргументы кончаются и в ход пошли конечности, вряд ли кто думает о последствиях, а действует по ситуации. Но вывод я сделал противоположный вашему, это да.

0  0
22.12.2010 13:02
- гость -

Геолог
22 декабря 2010 г.
12:58
И ты давай этих малолеток направо и налево из калаша...?Ага?

0  0
22.12.2010 13:06
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
12:53 12:52 - а мне вообще здравые люди нравятся, да.
Ну это кому как кажется, про ваш здравый смысл, лично мне он не кажется здравым, а так треп "всезнаек".

0  0
22.12.2010 13:11
BarrandoW

2- гость -
22 декабря 2010 г.
13:02
Вообще бы неплохо, это лучше чем быть добрым, но мертвым.

0  0
22.12.2010 13:15
BarrandoW

2ыыка
да сколько конфликтов и драк было и никогда я не предполагал, что может
кто-то тебя за это застрелить, ну схватились, ну если ты слабее - тебя, или
наоборот.

Потому и кидается всякая мразь по любому поводу, т.к. не предполагает, что ей могут и коленку прострелить.С какой стати кто-то имеет право на меня кидаться?

0  0
22.12.2010 13:17
Лосяш

у меня товарищ есть,быдлОта еще та...доипался до первокурсника ночью,закурить,семечек,денег спросил.первокурсник оказался кмс по боксу,сломал челюсть моему знакомцу.он в свою очередь достал осу-четырех зарядку и давай палить в него,попал в витрину магазина и три раза в сугроб,стрелял грит с 4-5 метров.в итоге боксер еще и пистоль у него отобрал и набил ему рукояткой по башке.что имеем? сломана челюсть,пробита башка,отобран пистоль.один плюс,теперь не быдлит и занимается боксом.хер ли было выёживаться?

0  0
22.12.2010 13:17
- гость -

BarrandoW
22 декабря 2010 г.
13:11

А вообще сами бараны себе правильные "поганяло" дают "BarrandoW"!

0  0
22.12.2010 13:19
- гость -

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
13:17

Молоток! Конкретный пример! Да! Умей постоять за себя без пулемета, а с пулеметом и дурак смогет!

0  0
22.12.2010 13:21
- гость -

Вот ТИМ, к примеру фитнесом занимается, ну на хрена ему с его мускулатурой еще и бомба?

0  0
22.12.2010 13:24
тим

Закономерность: как здравые люди обсуждают какие-то здравые вещи (Йожыг, Сэмпай, Баррандов), так в оппонентах у них анонимы без аргументов и которые только и могут брызгать слюной на монитор.

0  0
22.12.2010 13:26
тим

2 13:21
Объясняю: даже Брюсу Ли завалить трёх-четырех тяжело, а я далеко не ниньзя.

0  0
22.12.2010 13:27
Val

2 Лосяш
А студиоз, наоборот: КМС по боксу, теперь еще и с пистолью, плюс имеется опыт, пусть даже и единичный, уличных схваток с превосходящим по наглости противником... теперь может деньги на улице отжимать)))

0  0
22.12.2010 13:32
Лосяш

а я все-равно хочу пистолет,ибо к оружию не равнодушен и стреляю хорошо.токо травматы уважаю не без ствольные,а нормальные))

тут еще в чем заковыка.человек имеющий оружие,психологически готов его применить т.е. в серьезном деле ты будешь знать,что еще чуть-чуть и ты шмальнешь этого недоноска,а при его отсутствии ты будешь искать другие варианты действий,а при его наличии-нет

0  0
22.12.2010 13:33
Антипод

тим
22 декабря 2010 г.
13:24 Закономерность: как здравые люди обсуждают какие-то здравые вещи (Йожыг, Сэмпай,
Баррандов), так в оппонентах у них анонимы без аргументов и которые только и
могут брызгать слюной на монитор.

От того что ты ТИМ и еже с тобой (Йожыг, Сэмпай,
Баррандов), ваша ананимность индентична с остальными, а остальное- дешевые понты..

0  0
22.12.2010 13:34
Сэмпай

Кстати, вот говорят, что в новостях чуть ли не каждый день пишут, как кто-то кого-то из травмата обстрелял. Так представьте ситуацию: идет человек, подошли хулиганы, тоси-боси, лясем-трясем - драка, хулиганы ранят человека из травмата. Человек идет в милицию, пишет заявление, случай _неправомерного_ использования получает огласку. Или наоборот: идет человек, подошли хулиганы, тоси-боси, лясем-трясем, назревает драка, но человек достает травмат и удачно отстреливается. Хулиганы в милицию не пойдут, человек тоже (зачем? похвастаться?). Случай _правомерного_ использования _не_ получает огласки.

0  0
22.12.2010 13:37
тим

Ну хоть один аноним проявился - Антипот. Чё, потеешь?

0  0
22.12.2010 13:37
- гость -

тим
22 декабря 2010 г.
13:26 2 13:21
Объясняю: даже Брюсу Ли завалить трёх-четырех тяжело, а я далеко не ниньзя.


ТИМУШКА! Ты "ниньзя мозгое....ь"

0  0
22.12.2010 13:38
Лосяш

вал,ога да походу не единичный это случай у него был,кореш грит,что был в шоке от скорости реакции на его слова,двойка в бороду и пинок под дых...

0  0
22.12.2010 13:39
тим

2 13:37
Мля, повеселил, чучело) Да ты хоть все известные матерки напиши в мой адрес, мне всё равно плевать на тебя и тебе подобных убогих дрочеров)

0  0
22.12.2010 13:39
Антипод

тим
22 декабря 2010 г.
13:37 Ну хоть один аноним проявился - Антипот. Чё, потеешь?

ТИМОТЕЮ....

0  0
22.12.2010 13:41
Геолог

- гость -
22 декабря 2010 г.
13:02
Если бы у вас, гость, были бы мозги, то вы бы сделали другие выводы из моего сообщения.
А вот мой вчерашний оппонент тимошка сегодны мне более импонирует, хотя судя по его несдержанности, я бы ему оружие не доверил.

0  0
22.12.2010 13:43
- гость -

тим
22 декабря 2010 г.
13:39 2 13:37
Мля, повеселил, чучело) Да ты хоть все известные матерки напиши в мой адрес, мне
всё равно плевать на тебя и тебе подобных убогих дрочеров)

Ты лучше вместо слюны набери в рот дерьмеца и плюнь на всех сразу!ЛА-ла-ла-ла!

0  0
22.12.2010 13:46
- гость -

Геолог
22 декабря 2010 г.
13:41 - гость -
22 декабря 2010 г.
13:02
Если бы у вас, гость, были бы мозги, то вы бы сделали другие выводы из моего
сообщения.
А вот мой вчерашний оппонент тимошка сегодны мне более импонирует, хотя судя по
его несдержанности, я бы ему оружие не доверил.


Так и я про то, что бы ТИМу оружие даже близко не казать...

0  0
22.12.2010 13:49
- гость -

дааа, а ведь действительно сгнил народец. сами готовы быть овцами на заклание, лишь бы все такими же овцами были. ну не все, есть пастухи в погонах - им овцы разрешают. Лично я всегда следовал принципу что надо ИМЕТЬ ПРАВО. Неадекваты есть всегда. И отсутствие пистолета их не отстановит. Возьмут нож, топор, кирпич. В америке кстати тоже бывают случаи - но вопрос запрета даже не стоит. Ибо ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО.

0  0
22.12.2010 13:49
- гость -

Статистика ФБР показывает, что в штатах, либерализовавших ношение оружия, преступность сократилась на 22 % (убийства - на 31 %, разбойные нападения на 36 %, нанесение тяжких телесных повреждений - на 14 %) по сравнению со штатами, где ношение оружия строго ограничено. Кроме того, в "либеральных" штатах число преступлений с применением оружия упало на 29 % (убийств, совершенных огнестрельным оружием, на 38 %, кабурным оружием - на 41 %!), разбойных нападений на 38 %, телесных повреждений на 19 % по сравнению со штатами, где ношение оружия фактически запрещено. Исследования Чикагского университета, основанные на статистике ФБР 1972 - 1992 гг., показывают, что в 3054 округах снизилось число убийств на 8,5 %, изнасилований на 5 %, нападений на 7 % в округах, где разрешено скрытое ношение оружия.

0  0
22.12.2010 13:50
- гость -

Причина очевидна: преступники всегда предпочитают беззащитных жертв. Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие. В Вирджинии, на родине американской демократии, с 1.07.95 г. вступил в силу закон, по которому каждый гражданин старше 21 года, не судимый (кроме мелких правонарушений вроде превышения скорости), не алкоголик, не наркоман, психически здоровый не имеет препятствий для получения разрешения на ношение оружия. Срок выдачи разрешения 45 дней, с 1.07.96 г. - 90 дней. Срок его действия - 2 года. Все кандидаты обязаны пройти курс владения оружием. Стоимость лицензии - 50 долл. США. Ношение оружия запрещается в местах где продают алкоголь на разлив, и там, где это запрещают законы штата и страны.

0  0
22.12.2010 13:54
- гость -

Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

0  0
22.12.2010 13:57
AV 2 Семпай

3-й вариант Или наоборот: идет человек, подошли хулиганы, тоси-боси,
лясем-трясем, назревает драка, но человеки достают травматы(боевые) и ВСЕ удачно
отстреливаются. ну может с трупами

0  0
22.12.2010 14:00
AV

А если серьезно вспомним Ленина -государство(власть) это институт насилия и оно(государтво) никоим образом не захочет чтобы в обществе появились люди могущие дать отпор насилию.

0  0
22.12.2010 14:01
- гость -

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
13:17 "у меня товарищ есть,быдлОта еще та..." - а ведь дальше то можно и не продолжать...

0  0
22.12.2010 14:02
BarrandoW

2- гость -
22 декабря 2010 г.
13:17 BarrandoW
22 декабря 2010 г.
13:11

А вообще сами бараны себе правильные "поганяло" дают
"BarrandoW"!
Cпасибо, такие вот вещи - лучшая оценка, выше всяких "стопицот"))

0  0
22.12.2010 14:02
Антипод

Тим замаскировался под гостя и вывалил нам на бошки штатовскую статистику.Любитель штатов?Да?

0  0
22.12.2010 14:03
Йожыг-Erinaceus europaeus

лучше быть сытым чем голодным.
лучше жить в мире, чем в злобЕ,
и с короткостволом в карманЕ!

0  0
22.12.2010 14:04
- гость -

Ссут наши законодатели, потому что если ввести свободную продажу оружия - их отстреляют первыми, безразлично какой вшивой фракции-фрикции.

0  0
22.12.2010 14:05
- гость -

Специально для овец, у которых мозгов не хватает понять что это сделано не для вашей безопасности, а просто вырвали у овец еще один зубик. ну чтоб совсем неопасные были. информация для размышления - на территории РФ есть места где не то что травматика, АК47 в каждом доме. Что!? Как!? Ведь незаконно! А вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=0BgwmZeGV6w
Вот они - будущие граждане России. Они за свои права борются.
Сильный враг заслуживает большего уважения, чем блеящий друг.

0  0
22.12.2010 14:07
- гость -

BarrandoW
22 декабря 2010 г.
14:02

Я ,фигею! Ты че? Правда баран?Баранам оружие не выдавать!

0  0
22.12.2010 14:08
тим

2 13:46
К твоему, анонимус, сожалению, ты вапще в этой жизни мало чё решаешь, а уж тем более вопрос о том кому доверять оружие, а кому нет. Тебя приставили горшки в детском саду ополаскивать, вот и занимайся)
К твоему сведению: у меня есть зарегестрированный охотничий гладкоствол и травматик. Всё храницца в сейфе. Ратую за право людей легально приобретать нарезной короткостел. Появицца такая возможность - куплю.

0  0
22.12.2010 14:09
- гость -

AV
22 декабря 2010 г.
14:00 - "творческая переработка" выдернутой из контекста фразы это не очень здорово.

0  0
22.12.2010 14:11
Йожыг-Erinaceus europaeus

14:05 - номера у машинок интересные.

0  0
22.12.2010 14:17
BarrandoW

2- гость -
22 декабря 2010 г.
14:07
Вообще то я никому ничего не объясняю, как правило.Умный с полуслова понимает, а дурака и сократ не просветит.Но в качестве гуманитарной помощи:
Подобная реакция сразу сигналит - здесь "подгузник", не обращай внимания)

0  0
22.12.2010 14:19
- гость -

Гиви подарил сыну револьвер, научил целиться, заряжать, стрелять
через неделю спрашивает сына
- сынок, дарагой, пакажи папе как стреляешь?
- вай , пап, сматри, ролекс на револьвер поменял, какой золотой, красивый
- вай, вай, беда и позор на мою голову, дурака такого вырастил !
вот придет завтра наш сосед Гоги, тебя вы...ет, меня вы...ет, всех вы...ет и ограбит
что ты ему скажешь???? полвторого ?????????????

0  0
22.12.2010 14:19
Антипод

тим
22 декабря 2010 г.
14:08

Поди еще и шмальнул уже в кого то? Ну я имею в виду на "охоте"? Хто прикладик придерживал то? А ручки ? Около комьютера холеные не испортил?

0  0
22.12.2010 14:21
тим

2 Антипот
Охочусь на охоте, стреляю только согласно купленной охотпутёвке. А на людей охоты не объявляют, хотя зря: на некоторых особей стоило бы продавать лицензии)

0  0
22.12.2010 14:22
Антипод

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:19
За анекдот 5+! Ржу,не могу!

0  0
22.12.2010 14:22
серый

дела о лишении права на владение оружием решаются за один день, несмотря на загруженность судов

0  0
22.12.2010 14:24
Лосяш

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:01
это почему? наглядный пример там выражен.а вы я посмотрю любитель по придираться к словам?
тогда отвечу в стиле своего товарища:иди в опу кАззззел,извините))

0  0
22.12.2010 14:26
АнтиТИМ

тим
22 декабря 2010 г.
14:21 2 Антипот
Охочусь на охоте, стреляю только согласно купленной охотпутёвке. А на людей
охоты не объявляют, хотя зря: на некоторых особей стоило бы продавать лицензии)

ТИМоха! Ты там сильно то не шали.Охотится он по путевке. На клопов в собственной фатере что ли?

0  0
22.12.2010 14:27
- гость -

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
14:24 - гость -
22 декабря 2010 г.
14:01
это почему? наглядный пример там выражен.а вы я посмотрю любитель по придираться
к словам?
тогда отвечу в стиле своего товарища:иди в опу кАззззел,извините))
- так и я о том же: подобное к подобному...

0  0
22.12.2010 14:28
мишка квакин

а по мне так травматика - не айс, уж лучшее пусть "макарыч", ну иль псм накрайняк...

а вот депутаты чот лукавят, накуя они себе оставляют даж не травматику, а боевое оружие?

0  0
22.12.2010 14:30
тим

2 АнтиТИМ
Ну вот, я уже персонального врага поимел)

0  0
22.12.2010 14:31
- гость -

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
14:24 - гость -
22 декабря 2010 г.
14:01
это почему? наглядный пример там выражен.а вы я посмотрю любитель по придираться
к словам?
тогда отвечу в стиле своего товарища:иди в опу кАззззел,извините))

ИЛИ мжно было еще так:"Выбирай выражения в обществе!BarrandoW
недоделанный!" Ага Лосяш?

0  0
22.12.2010 14:31
- гость -

мишка квакин
22 декабря 2010 г.
14:28
правильно поставленный вопрос практически содержит в себе ответ.

0  0
22.12.2010 14:31
- гость -

Неслабо так зацепил тим самую глюпую и необразованную часть амиковскех каментаторов, амегошкалату, хех. Мочи их тим! Мы тебя целиком одобряе. )

0  0
22.12.2010 14:32
мишка квакин

а вот гражданам, которые имеют што-то против личного оружия, желаю от всей души встретиться где-нить хотя бы с одуревшей псиной...
думаю, што после вырванного куска мяса или откушенных яиц ваше мнение в корне поменяецца

0  0
22.12.2010 14:33
- гость -

мишка квакин
22 декабря 2010 г.
14:28 "а вот депутаты чот лукавят, накуя они себе оставляют даж не травматику, а боевое
оружие?" - видишь ли, у "слуг народа" организм тонкий, его защищать надо...

0  0
22.12.2010 14:34
АнтиТИМ

тим
22 декабря 2010 г.
14:30 2 АнтиТИМ
Ну вот, я уже персонального врага поимел)

Гордись! Такое не каждому дано!

0  0
22.12.2010 14:34
- гость -

Аппаненты тимоши по своему интеллектуальному развитию ускочили не сильно далеко от орангутангов, что весьма заметно по жалким букоффкам, которые они абильно выделяют. )

0  0
22.12.2010 14:36
Антипод

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:31 Неслабо так зацепил тим самую глюпую и необразованную часть амиковскех
каментаторов, амегошкалату, хех. Мочи их тим! Мы тебя целиком одобряе. )

0  0
22.12.2010 14:36
Антипод

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:31 Неслабо так зацепил тим самую глюпую и необразованную часть амиковскех
каментаторов, амегошкалату, хех. Мочи их тим! Мы тебя целиком одобряе. )

0  0
22.12.2010 14:37
Йожыг-Erinaceus europaeus

мишка квакин 14:32 - ну да, прут дуром, только уходить с дороги если целью не выбрала, или валить.

0  0
22.12.2010 14:38
Антипод

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:31 Неслабо так зацепил тим самую глюпую и необразованную часть амиковскех
каментаторов, амегошкалату, хех. Мочи их тим! Мы тебя целиком одобряе. )

Господа ежики,бараны и прочие с/х животные, не надо выдавать желаемое за действительное, кишка у вашего ТИМа тонка...

0  0
22.12.2010 14:39
Val

мишка квакин
22 декабря 2010 г.
14:32
Насчет псины одуревшей, пример некорректный. Собака, одуревшая, может и внезапно напасть, так что и ствол(вообще оружие) вытащить не успеешь, это во первых. А во вторых, речь идет именно о травматическом оружии(ограниченного поражения), есть некоторые породы, которым выстрел из травматики, как слону дробина.
зы: вот ежели этим оружием хозяину собаки пригрозить, чтобы он собака своего на привязи держал - другое дело.

0  0
22.12.2010 14:40
мишка квакин

Ежу

проще пристрелить ее...
а то еще случайно на какого-нить ребятенка наткнется, не дай бог...

0  0
22.12.2010 14:40
Лосяш

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:27
не тебе меня судить,дегенерат хренов.иди-ходи

0  0
22.12.2010 14:42
мишка квакин

Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
14:39

дак вот поэтому я и говорю, што травматика не айс...
да и у некоторых индивидов лобная кость покруче броника будет

0  0
22.12.2010 14:44
Йожыг-Erinaceus europaeus

мишка квакин 14:40 - ну так-то да. я раз видел.
быстро движется, штоп её... пока врубился в ситуацию уже и поздно было.
ну и травматика б по-любому не помогла - это наверное надо точно в лобешник угодить, что маловероятно из-за скорости и малой дистанции поражения.
имхо, пример некорректен...

0  0
22.12.2010 14:45
Геолог

тим
22 декабря 2010 г.
14:08
Когда кончаются аргументы начинается тимошка. Кстати, раз уж у тебя есть оружие, то есть и возможность застрелиться от злобы. Удачи тебе!!! Кстати, судя по твоим изречениям, ты самое настоящее быдло и неудачник!

0  0
22.12.2010 14:45
- гость -

"Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
14:40 - гость -
22 декабря 2010 г.
14:27
не тебе меня судить,дегенерат хренов.иди-ходи" - вообще-то судишь ты ! так что "не тебе меня судить,дегенерат хренов.иди-ходи" - это к тебе !

0  0
22.12.2010 14:46
тим

2 мишка квакин
22 декабря 2010 г.
14:42
2 Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
14:44
Ребят, травматик-не травматик, здесь важен принцип. Они не дают нам права на самооборону.

0  0
22.12.2010 14:46
Йожыг-Erinaceus europaeus

Геолог 14:45 - ну денег ему на маслята подкиньте тогда, штоль...

0  0
22.12.2010 14:47
тим

2 Проктолог 14:45
А ты, дырявый, долго думал, чтобы на меня наехать? Заметь, я сёдня про тебя даже забыл), а ты нет, решил закусицца - тогда на, держи фашист гранату)

0  0
22.12.2010 14:49
мишка квакин

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
14:44

а в лоб и не надо...
не пробить его из травматики...

дак вот поэтому я и говорю, што травматика не айс...
ты ж сам говорил про нормальное оружие: Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
11:23

0  0
22.12.2010 14:50
- гость -

Антиподу от 14:38

Прикрытые наспех замастыренными никами неопытные в сгачах амиговскив ананимусы анально трепещут в предчуствии выхода крутого обниченного старичья, поседевшего ыйцами в битвах. )))

0  0
22.12.2010 14:54
мишка квакин

тим
22 декабря 2010 г.
14:46

а видал я их с большой колокольни...
лучше уж отсидеть несколько лет, но остаться живым, чем лежать в деревянном макинтоше с чистой совестью

0  0
22.12.2010 14:55
АнтиТИМ

тим
22 декабря 2010 г.
14:47 2 Проктолог 14:45
А ты, дырявый, долго думал, чтобы на меня наехать? Заметь, я сёдня про тебя даже
забыл), а ты нет, решил закусицца - тогда на, держи фашист гранату)

Фу... Как мелко...Как убого...

0  0
22.12.2010 14:56
Йожыг-Erinaceus europaeus

мишка квакин 14:49 - а ситуацию сейчас так менты развернут, что пацанов за поджиг со спичечными головками можно будет паковать легко и просто.

0  0
22.12.2010 14:58
- гость -

тим
22 декабря 2010 г.
14:47 2 Проктолог 14:45 - "тим" - а ведь "на личности" перешел ТЫ, а не ОН !

0  0
22.12.2010 14:58
Йожыг-Erinaceus europaeus

тим 14:46 - а этого права будет вполне как достаточно чтобы эрэфию снести до скального базальтового основания. прикиньте, что было б в приморье при таком-то раскладе?

0  0
22.12.2010 14:59
мишка квакин

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
14:56

гыыы...
эт точно, сам проходил через это...
и сам, и сына на учет ставить пытались

0  0
22.12.2010 14:59
тим

2 персональный враг
А более сложные словоформы это существо не воспримет, ибо моск, отсутствующий, не позволит)

0  0
22.12.2010 15:00
tross

Вот так всегда при отсутствии разумных аргументов начинаются обливалки помоями...
Еще раз обращу внимание - граждан ЛИШАЮТ ПРАВА на самооборону, другое дело, что часть этих граждан не вменяемые\разумные\трезвые\добрые.. но дело то в том, что ЛИШАЮТ всех. Если бы ужесточили ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за НЕ правомерное применение. А так власть реально боится своего електората.
Надо еще ботинки запретить - как пинательное оружие, посуду дома запретить - как метательное, и т.п.

0  0
22.12.2010 15:00
Gat

клёво троллишь гостьАнтипод, можно сказать профессионально.

В нашем спокойном, мирном, прекрасном, правовом государстве, когда в 3 часа ночи люди интересуются лишь как пройти в библиотеку, без КС просто не обойтись.
К сожалению донести это до думцев нереально, они лучше у народа последние жвачкоплюи отнимут. Т.к. запуганным народом проще управлять.


0  0
22.12.2010 15:01
тим

2 14:58
Прочитайте, плиз, пост Геолога от 14:45, и потом посмотрите от скольки по времени был мой пост Проктологу: это вам всё объяснит - кто первый начал.

0  0
22.12.2010 15:01
Йожыг-Erinaceus europaeus

tross 15:00 - равномерное движение к коммунистическому идеалу - всемирной зоне.

0  0
22.12.2010 15:11
Антипод

Gat
22 декабря 2010 г.
15:00 клёво троллишь гостьАнтипод, можно сказать профессионально.


Троль-это кто? Ты что ли?

0  0
22.12.2010 15:14
Антипод, АнтиТИМ

Ой пацаны, до конца рабочего дня еще далеко, а вы поди уже все устали изощряться тут, ну а я пошла в стайку, работать.Продолжайте дальше, но уже без меня.ЧАО...

0  0
22.12.2010 15:17
тим

2 Антипод, АнтиТИМ
22 декабря 2010 г.
15:14
Так вы мадама? Оппаньки) Да-аааа, не все женщины одинаково полезны)

0  0
22.12.2010 15:19
BarrandoW

2- гость -
22 декабря 2010 г.
14:50
Креативно настучал, только не будет им этого счастья)

0  0
22.12.2010 15:21
- гость -

"тим
22 декабря 2010 г.
15:01 2 14:58
Прочитайте, плиз, пост Геолога от 14:45, и потом посмотрите от скольки по
времени был мой пост Проктологу: это вам всё объяснит - кто первый начал." - прочитал. "тим
22 декабря 2010 г. 14:08 Тебя приставили горшки в детском саду ополаскивать, вот и занимайся)" - это видимо и есть образец политкорректной дискуссии ?

0  0
22.12.2010 15:23
Антипод, АнтиТИМ

тим
22 декабря 2010 г.
15:17 2 Антипод, АнтиТИМ
22 декабря 2010 г.
15:14
Так вы мадама? Оппаньки) Да-аааа, не все женщины одинаково полезны)

Оппа,оппа Америка,Европа, дайте маузер друзья, стрельну вам всем в .оппу...

0  0
22.12.2010 15:27
тим

2 15:21
Заманался уже разжёвывать: я всегда пишу под своим ником, поэтому априори считаю необходимым отвечать конкретно на обращения авторов, которых можно идентифицировать (хотя бы по нику). Безымянных анонимных гостей вагон и маленькая тележка, и не все ведут себя корректно в рамках дискуссии, а рабирацца в анонимах кто есть кто мне собссно и не зачем. А на оскорбление отвечу зеркально, я не толстовец, чтобы промолчать.

0  0
22.12.2010 15:31
тим

А сёдня весело)
2 Антипод, АнтиТИМ
22 декабря 2010 г.
15:23
Гражданочка, а чё такая как с@бака злая? Нету контакту? Дома ждет холодная постель?

0  0
22.12.2010 15:32
Лосяш

- гость -
22 декабря 2010 г.
14:45
а я никого не сужу,не судил и надеюсь судим не буду.что касательно вас (хрен пойми что),давай ка поднапрягись и изторгни из своего чрева нечто менее банальное,чем "а это ты сам такой".а лучше вообще избавь меня да и все общество в целом от своей скудоумной персоны.

0  0
22.12.2010 15:33
АнтиТИМ

тим
22 декабря 2010 г.
15:27 А на оскорбление отвечу
зеркально, я не толстовец, чтобы промолчать.

О,сэр, это как всегда в твоем репертуаре...

0  0
22.12.2010 15:35
тим

2 АнтиТИМ
22 декабря 2010 г.
15:33
О да, это так, я в своём репертуаре)

0  0
22.12.2010 15:35
- гость -

АнтиТИМ 15:33
тим, а ведь это большая и чистая любофф, на самом то деле... )

0  0
22.12.2010 15:38
Йожыг-Erinaceus europaeus

15:35 - сейчас на сеновале холодно.

0  0
22.12.2010 15:40
Антипод, АнтиТИМ

тим
22 декабря 2010 г.
15:31 А сёдня весело)
2 Антипод, АнтиТИМ
22 декабря 2010 г.
15:23
Гражданочка, а чё такая как с@бака злая? Нету контакту? Дома ждет холодная
постель?

Ага! Седня весело! ТИМоха, а ты че в суде работаешь?Гражданочкой меня кличешь? Че заседания седня нету? Али ты сторожем пашешь?Ну ладно, дави клопов.А дома седня тепло и постель теплая, даже жарко было, надо сказать. Ружо у меня тоже есть-карабин пятизарядник. Вот бы ТИМохе шмальнуть по яшке...

0  0
22.12.2010 15:42
Лосяш

иеэхххх! как раньше! заруба! чёто мне эта свара антиТимов,кого то смутно напоминает!войну клонов еще не хватает)))

0  0
22.12.2010 15:42
- гость -

А еще ТИМохе по языку шмальнуть надо.

0  0
22.12.2010 15:42
тим

2 Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
15:38
Да, точно)
И кузнецов в сопровождение нам тоже не надо, не видишь мы заняты, камменты пишем)))

0  0
22.12.2010 15:44
- гость -

Ну вот, пришел порутчик Йожыг и всё опошлил... ))

Антипод, АнтиТИМ 15:40
Точно любоффь!!! тим, сватай, если еще не. ) А если уже, то переходи в умеренное мусульманство - и все равно сватай! Редкой красоты дивчина и душевной деликатности, чувствуется по слогу.

0  0
22.12.2010 15:45
- гость -

Val
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
10:42 Имхо, приравнять травматику к огнестрелу - правильное решение, изначально надо
было так делать.
Уже писал, однако повторюсь: для защиты дома, семьи, личного имущества, и т.д.,
вполне хватает гладкоствольного оружия, хранящегося дома, в сейфе. И, кстати,
гладкоствольное оружие, при случае(тьфу 3 раза) более эффективное, нежели
травматика.
Травматику правильно применить - это еще уметь надо. Ношение ее, как правило в
кобуре, под одеждой, достать пистолет быстро, снять с предохранителя, дослать
патрон - на все уходит время, в случае внезапного нападения(а по другому никак),
это время становится драгоценным. Если кто сомневается, пусть купит пистолет
игрушечный, спрячет его во внутренний карман, и прикинет, сколько время уйдет,
чтобы просто достать пестик. Уверяю, при нападении на Вас, снимать с
предохранителя Вы будете уже в падении, и хорошо бы, чтобы в сознании.
Понимаю, что есть граждане, способные молниеносно привести оружие с боевое
состоян

0  0
22.12.2010 15:46
- гость -

во первых в одежде делается прорезь типа кармана с кнопкой и пистолет носится в нем а нев кобуре, когда идешь по темным местам то с предохранителя заранее снимаешь, ствол можно и подточить чтоб поставить пулю пожесче, например пластик а не резину. Стерлять на силуэт и в движении нужно научиться заранее -это делают с кузова грузовой машины или мотоцикла в движении.
Правильно определить линии огня и цели то есть тактику учатся на компютерных жестких стрелялках -их щас хоть одним местом ешь и почти все годятся
Ну а то что если не прошел боевое крещение не сможешь застрелить человека тоже преодолевают отстреливая ночью стаи собак а потом и кое каких гопников
Ну и совет напоследок - лучше поставить на ствол лазерный прицел который включается при снятии с предохранителя и пучковую маленькую мощную вспышку на нем чтоб ослепить нападающих можно было на пару секунд

это все я в инете прочитал

0  0
22.12.2010 15:50
Лосяш

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:46
вот молодец какой))

0  0
22.12.2010 15:54
Val

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:46
В нэте еще не такое понапишут)))
В одном из рассказов А.Кивинова встречалось: "Наставление для самоподготовки спецназовца", там был один тест - надо в лесу! поймать зайца! и саперной лопатой отрубить ему голову... потом сделать глубокий вдох/выдох и выпить кровь зайца. Мысль была в том, что пока этого ушастого поймаешь, не то что его, кучу людей можно положить со злости.
Так автор то прикалывался.

0  0
22.12.2010 15:55
- гость -

- гость -15:46
Теоретег. ) А есть тут из каментаторов кто бывалый, с руками, скажем, па локоть ф крови, кто хотя бы свинку на праздник зарезал. Ну или куре топором секир-башка сделал?

0  0
22.12.2010 15:57
Йожыг-Erinaceus europaeus

15:44 - ещё важный фактор - количество крс в собственности.

0  0
22.12.2010 15:58
тим

Антипод, АнтиТИМ
22 декабря 2010 г.
15:40
И в постели то у иё жарко, и карабин у ия есть))) Ну прям помесь Линды Лавлейсс с Гойко Митичем) Не, серьёзно, а чё с нервами то сделалось? Это всё от недостатка внимания, стопудово) Симпатичной и пользующейся успехом у мужчин девушке Амик не интересен, они этим не болеют) Это мужское поле - интеллектуальный спор) Эй, Антипот, ты свои ТТХ озвучь, можт кто-нить и рассмотрит для себя вариант)

0  0
22.12.2010 15:58
Val

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:55
Вороны были, одну влет, сбивал машиной, другую из 12 калибра, обе наглушняк - такое пойдет под "па локоть ф крови"?)))

0  0
22.12.2010 16:01
- гость -

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
15:32 "тогда отвечу в стиле своего товарища:иди в опу кАззззел,извините)) " - так это вы поднапряглись и исторгли: "давай ка поднапрягись и изторгни из своего чрева нечто менее
банальное,чем "а это ты сам такой"." - верно ?
-

0  0
22.12.2010 16:04
Берти Вустер

учитывая что законы либеральны, тюрьмой напугать очень сложно, и милиция с скп не всегда оперативны... в данных обстоятельствах оружие хорошо. Но отдавая борьбу с престпулениями против личности на откуп самим гражданам, государство лишь расписывается в своей недееспособности. Лишний раз показывая, что не в состоянии внести поправки в ук, отбывание наказания неотвратимым и действительно наказание, и хорошо пнуть правоохранительные органы. Прроще и дешевле раздать оружие. Хотя в таких условия я куплю )))

0  0
22.12.2010 16:09
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:55 - гость -15:46
Теоретег. ) А есть тут из каментаторов кто бывалый, с руками, скажем, па локоть
ф крови, кто хотя бы свинку на праздник зарезал. Ну или куре топором секир-башка
сделал?

Все понты тут. Как у нас говорят пи....ть не мешки ворочать, клопов они давят и все... И языками от безделия целыми дняи чешут друг перед другом...

0  0
22.12.2010 16:09
Лосяш

- гость -
22 декабря 2010 г.
16:01
вы по ходу очень кошерный человек)))
мож я просто чет не понял? к чему этот пост?какую он смысловую нагрузку несет?что верно?

0  0
22.12.2010 16:13
мишка квакин

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:55

ну и чего?
и свиней и курей и коров...
и даж лося три раза приходилось разделывать...
ЗЫ Лосяш!!! эт не про тебя!!!

0  0
22.12.2010 16:20
- гость -

мишка квакин
22 декабря 2010 г.
16:13


Миша! Вот об этом поподробнее,координаты проживания выложи в интернет, если не бзд....ь, заинтересуемся тобой по полной!Ужасный ты наш!

0  0
22.12.2010 16:22
- гость -

мишка квакин
22 декабря 2010 г.
16:13

Даже у ТИМа челюсть отпала из-за тебя Квакин!

0  0
22.12.2010 16:22
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus 15:57
В кадырстане за 2-3 крс можно: выкуп невесты 40-60 тыс., КРС 20-30 тыс. Но, конечно, выкуп могут принять, а могут не принять и самому бошку посечь за похищение...
Val 15:58
вороны пойдут. У мну по курям и по суслику есть опыт,вот на живность крупнее рука не поднимаетсе.
- гость - 16:09
Да, реальные поцоны по таким делам либо на киче, либо гуляют подальше от наших энтернетов. )
мишка квакин 16:13
Разделывать не то, разделывать почти все мужики могут. Речь именно про заколоть живую еще животину.

0  0
22.12.2010 16:37
мишка квакин

жисть всему научит...
первый раз хрюшку резать ссыкотно было, не мог в сердце попасть

- гость -
22 декабря 2010 г.
16:20
дак вы и обозначтесь...
и с какой целью...

0  0
22.12.2010 16:50
- гость -

мишка квакин
22 декабря 2010 г.
16:37

Обозначаюсь-Ростехнадзор. Пора тебе Миша в каталажку за лосей. Готовься.

0  0
22.12.2010 16:53
мишка квакин

гыыыы
дак оне уж давно съеденные...
срок давности за браконьерство уже давно прошел
так што фигвам...

0  0
22.12.2010 16:59
Йожыг-Erinaceus europaeus

16:50 - это в буле? который под кемеровом?

0  0
22.12.2010 16:59
Йожыг-Erinaceus europaeus

фуплин, спутал, сорри.

0  0
22.12.2010 17:31
Йожыг-Erinaceus europaeus

закончим день:
http://anvictory.org/upload/western-replicas.jpg

0  0
22.12.2010 17:36
- гость -

Только рабам во все века оружие не полагалось. К сожалению количество рабов уже похоже перешло в качество. Они уже защищают и обосновывают свое рабство.

0  0
23.12.2010 12:58
Руслан

1.Решить вопрос с коррупционными полицейскими на местах, которые за деньги выдают разрешения дебилоидам и в том числе кавказо-Россиянам которые только что спустились с гор и просто не отличают плохое от хорошего.2.Едоросня забздела что пушки против них направят потомучто недовольных как показали последние события все больше и больше

0  0
Загрузка...