Ничего не пропустить: как в Барнауле интересно провести 22 и 23 октября?

Городской фестиваль, кинопремьеры и экскурсии по городу: как барнаульцам необычно провести выходные?

21 октября 2016, 06:22, ИА Амител

''
''

А снег идет, и барнаульцам тоже стоит куда-то сходить, например, в кино или театр. Какие мероприятия стоит посетить на выходных, разбирался корреспондент Amic.ru.

Фото: pixabay.com

Чтобы провести время на свежем воздухе, кроме того, узнать больше о родном городе, можно в субботу отправиться на пешую экскурсию на Барнаульский сереброплавильный завод, которую организует музей "Мир камня". Участники смогут понять, с чего начиналась городская история, и побывать в потаенных уголках одного из первых промышленных предприятий на Алтае. Место сбора – музей "Мир камня", а всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 69-14-70.

Выходные – лучшее время, чтобы смотреть кино. На этой неделе в краевой столице на большой экран вышло несколько кинопремьер. Среди них – боевик с Томом Крузом "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", мультфильм "Кубо. Легенда о самурае" и российская лента "Ледокол", основанная на реальных событиях 1985 года.

Фото: pixabay.com

Если скучаете по советской классике, отправляйтесь в субботу в концертный зал "Сибирь". Здесь в 17:00 начнется программа, посвященная творчеству мастеров советской музыки. Здесь прозвучит музыка Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна, Александра Глазунова и многих других известных композиторов.

Барнаульцев в театрах тоже ждет насыщенная программа. В субботу в драме покажут притчу "А этот выпал из гнезда" по культовому роману "главного хиппи Америки" Кена Кизи, в музкомедии пройдет "Летучая мышь". 23 октября в драме пройдет показ сентиментальной комедии "Ретро", в музкомедии – яркого спектакля "Проделки Ханумы".

Фото: Мария Трубина. Amic.ru

На этих выходных будет много интересных мероприятий для детей. Так, в субботу в музкомедии пройдет интерактивный спектакль "Кошкин дом" в рамках проекта "Беби театр". В театре кукол в этот день покажут спектакль "Гусенок". В воскресенье для ребят в МТА состоится показ музыкального спектакля "Летучий корабль", в музкомедии – сказки "Снежная королева", а в театре "Сказка" – истории о том, "Как лиса медведя обманывала".

Кроме того, 22 и 23 октября в краевой столице состоится масштабный I Городской фестиваль-ярмарка семейного творчества. Откроется он в 14:00 во Дворце культуры Барнаула. Гостей ждет концертная шоу-программа с фокусами и цирковыми номерами, а с 16:00 начнутся занимательные и полезные мастер-классы. Ребята и их родители смогут научиться плести браслеты, готовить разные нетривиальные блюда, создавать букеты, плести необычные косички и фотографировать.

Мероприятие проходит при поддержке Радио Дача, которое подготовило для посетителей специальный сюрприз - с 13:00 во Дворце культуры откроется настоящая мини-студия: ребятишки смогут познакомиться с ведущей Дарьей Некрасовой, попробовать себя в роли радиоведущего и записать пожелания для своей семьи, лучшие прозвучат на празднике.

А 23 октября в 15:00 начнется гала-концерт и пройдет награждение победителей. Кстати, дети до 14 лет могут посещать все мастер-классы совершенно бесплатно. Все подробности можно узнать в группах Радио Дача и "Я и моя семья".

Чтобы открыть программу, на нее стоит кликнуть мышкой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров