Сергей Дугин поиграл в футбол со школьниками Барнаула и стал героем мемов

Сити-менеджер посетил новую спортивную площадку школы №1

30 августа 2017, 14:32, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Сергей Дугин в среду, 30 августа, посетил спортивную площадку в школе №1 на улице Короленко, которую к началу года отремонтировали в частно-муниципального партнерства за 2 миллиона рублей.

Там рабочие установили футбольные ворота, баскетбольные кольца, а также уложили современное резиновое покрытие. По просьбе жителей микрорайона обновят площадку для занятий баскетболом и волейболом в гимназии №22 в переулке Ядринцева. Также по просьбе родителей и детей начата реконструкция стадиона школы №48. На объекте асфальтируют беговые дорожки и строят спортивную игровую площадку.

Дугин, осматривая новую площадку в школе №1, показал учащимся мастер-класс в некоторых видах спорта. Например, поиграл с ними в баскетбол. Однако поразить кольцо из двухочковой зоны чиновнику не удалось – мяч предательски выскользнул из корзины. Удача не улыбнулась известному барнаульцу и в футболе. Он решил пробить пенальти вратарю школьной команды. Сергей Дугин установил мяч на точку и намеренно не стал бить в девятку ворот. Удар оказался несильным, мяч полетел по центру. Голкипер уверенно отбил мяч и выиграл футбольную дуэль у чиновника.

Отметим, что игра в футбол с барнаульскими школьниками Сергея Дугина превратилась в мем в интернете. Пользователи сети начали выкладывать свои коллажи, где знаменитые футболисты высоко оценивают талант Дугина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров