Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк продают государству

, ИА "Амител"
Банк уйдет по рыночной цене
Фото: zvencity.ru

Фото: zvencity.ru

Правительство планирует выкупить долю Сбербанка у Центробанка. Об этом сообщают в Министерстве финансов России.

Предполагается, что пакет Банка России купят за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). При этом стоимость будет рыночной.  

Отмечается, что на вкладчиках это никак не отразится. 

Для осуществления выхода ЦБ из капитала Сбербанка уже разработали законопроект. Документ направили в правительство.

Уточняется и причина продажи. Как гласит законопроект, совмещение роли акционера, регулятора и надзорного органа Центробанком может провоцировать конфликт интересов, а продажа акций снимает эту проблему.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.02.2020 21:04
- гость -

Во как.. Денюжки из ФНБ черт знает куда...

11.02.2020 21:16
orlovura_instagram

А когда вместо имитации деятельности ФРС США, будет реальная национализация рубля и всех крупных предприятий на Руси?

11.02.2020 21:20
- гость -

Супер

11.02.2020 22:40
- гость -

Ход конём? Начинать беспокоиться? Ждём очередного обмена денег? У кого на счетах 1 к 1, наличку 3 к 1? Хорошо, если ошибаюсь, но это уже на генетическом уровне. Хотя, че мне-то беспокоиться, налички нет, ваще ниче нет.

12.02.2020 08:31
- гость -

В чем кроется паскудство? Без паскудства, у этих, не бывает.

12.02.2020 08:33
- гость -

Ну кто тут в этом разбирается? Объясните на пальцах, как было и как станет? И чем это плохо или хорошо?
Подсознанием понимаю что государство какую-то фигню затевает, но знаний не хватает понять суть...

12.02.2020 08:44
911tm

Часть наших денег, которых не хватает на пенсии и нормальную медицину, не говоря уже о развитии, хотят потратить на покупку мутной коммерческой конторы, которая досталась Центробанку бесплатно.

12.02.2020 10:47
тупой

Вот придумали еще одну схему по отьёму денег у народа. Но мы уже привыкли ! Нас не уничтожить, мы русские, из любого дерьма вылезем! Назло грефам и чупайсам!

12.02.2020 11:21
АБОРИГЕН

Что за чушь вы несёте? Что Сбербанк что Центробанк - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ банки.

12.02.2020 11:48
111

Афера века намечается. выкупить акции у государственного ЦБ, а потом эти же денежки вывести на зарубежные счета. Остап Бендер отдыхает.

12.02.2020 12:07
- гость -

12.02.2020 11:48
111

В ЦБ хранится золотой запас РФ, если что. Никто и никуда его не выводит.

12.02.2020 13:19
- гость -

Государство выкупает у ЦБ из Фонда нац. Благ. Госсобственность по рыночной цене. Народ в ауте, акционеры прибыль гребут. Затем переоценка активов... Оказалось что явно завышены были цены... Таким образом НПФ у народа с их пенсионных накоплений деньги ворует, пять лет можно не платить проценты беднягам, доверившим им деньги...

12.02.2020 15:32
гость

ну по крайней мере акции банка выросли. а это плюс. не зря 5 лет назад в них вложился.