191 зараженного коронавирусом выявили в Алтайском крае за минувшие сутки

Число инфицированных в регионе перевалило за 7,5 тыс. человек

20 июля 2020, 12:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Еще 191 новый случай заражения коронавирусом лабораторно подтвержден в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает оперативный штаб региона по борьбе по ситуации с COVID-19.

Новые случаи заражения распределились следующим образом: Барнаул – 101, Бийск – 15, Бурлинский район – 9, Новоалтайск и Тальменский районы – по 7, Камень-на-Оби, Славгород, Бийский, Павловский, Первомайский районы – по 4, Егорьевский, Красногорский, Мамонтовский районы – по 3, Рубцовск, Заринск, Благовещенский, Панкрушихинский, Шелаболихинский районы – по 2, Белокуриха, Баевский, Змеиногорский, Калманский, Ключевский, Крутихинский, Кулундинский, Локтевский, Михайловский, Петропавловский, Ребрихинский, Троицкий, Табунский районы – по одному заболевшему.

Таким образом, с начала эпидемии в Алтайском крае коронавирус выявили уже у 7573 человек. Выздоровели 4799 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 95 человек, из них 27 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, в регионе действует обязательный масочный режим. Ранее полицейские проверили, как соблюдают противоэпидемические правила в общественном транспорте Барнаула. Выяснилось, что маски носят все водители и кондукторы, а вот некоторые пассажиры пренебрегают требованиями. С нарушителями провели профилактические беседы.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров