Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Идем на спад? 185 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Скончались еще пять человек с COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с COVID-19 сообщил о 185 новых случаев заражения коронавирусом, которые выявили за минувшие сутки.

Таким образом, общее число инфицированных с начала эпидемии в регионе достигло 7758 человек.

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 88, Бийск – 21, Рубцовск – 15, Первомайский район – 11, Рубцовский район – 6, Новоалтайск – 5, Кулундинский район – 4, Заринск – 3, Благовещенский, Крутихинский, Ребрихинский, Топчихинский районы – по 3, Камень-на-Оби, Славгород, Ключевский, Михайловский, Павловский районы – по 2, Алейск, Яровое, Бийский, Бурлинский, Егорьевский, Зональный, Советский, Тальменский, Троицкий, Шипуновский районы – по одному человеку.

Отметим, что число новых случаев заражения снижается уже четвертые сутки подряд.

Также стало известно еще о пяти умерших пациентах, которым ранее диагностировали COVID-19. В общей сложности скончались 162 человека. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти в 66 случаях; иные причины смерти – у 93 человек; на экспертизе – три случая.

Как уже сообщал amic.ru, свободный коечный фонд в Алтайском крае продолжает сокращаться. По словам главы регионального Минздрава Дмитрия Попова, на данный момент в ковидных госпиталях осталось 19% свободных мест.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

21.07.2020 10:37
Гость

А почему не пишут где сколько???

21.07.2020 10:37
1

Ручная статистика в действии! Такими темпами скоро на Алтае ковид-19 просто победят!
Вот только тесты почему то перестали делать, ах да, денег нет в АК.

21.07.2020 10:38
- гость -

Статистика потихоньку вниз рисуется - потому что фармкомпании начали продавать закупленные маски.

Как только продадут, будет как у всех, а то Алтайский край в начале "пандемии" видите ли забил на всё. Ничего, заставили: запретили без них покупать и продавать - через неподписанный указ и незаконную систему штрафов.

21.07.2020 10:39
АБОРИГЕН

Т.е. на сегодняшний день ещё не ясно спад или не спад. Кто нибудь будет нести уголовную ответственность за голосовальный шабаш и последующий рост заболеваемости и смертности? Виновник тут очевиден.

21.07.2020 10:43
- гость -

Абориген вы сегодня в гриме? Кто этот новый дядя? Де Ниро отмучился наконец то.

21.07.2020 10:45
- гость -

Ужасно!!!
Послабления сделали своё дело!
Туристы всё едут и едут! Такого наплыва не было никогда! У нас в основном с других регионов. Заходишь в магазин,то там,то тут кашляют. А потом говорят,бессимптомных стало меньше....

21.07.2020 10:49
Гость

Дядя на фотке чем-то похож на руководителя алтайского Яблока. Может он, отфотшопенный?

21.07.2020 10:50
- гость -

Ля-лям, ля-лям,
Ля-лям, ля-лям.
А в Хабаровске никаких вспышек.
И в Комсомольске с Владивостоком.
Ну, и что сие означает? А?

21.07.2020 10:54
тю!

А в Хабаровске никаких вспышек.

Им некогда болеть, не до того: они бузят.

21.07.2020 11:04
- гость -

Выход один: чтоб не болеть, надо бузить!

21.07.2020 11:05
- гость -

Такой позитивненький заголовочек))))

Теперь радуемся,что 185? Как мало надо.
А ведь Алтайский в последнее время часто поднимается в негативных рейтингах (ожирение, коронавирус, болеющий регион, низкие зарплаты, топ-10 регионов, где чаще всего болеют туберкулезом).

21.07.2020 11:12
вася

нет блин лучше ныть конечно же что все плохо, задрали нытики.

21.07.2020 11:22
- гость -

До голосования было всегда по 69 больных, после голосования стало по 200. Или голосование повлияло или статистику занижали.

21.07.2020 11:26
- гость -

Банда истеричек комментырских в действии в очередной раз. Выйдите на улицу, там жизнь то продолжается.

21.07.2020 11:31
- гость -

Хабаровский край заболевших на 20.07.20 6 208 чел, численность населения края по данным Росстата составляет 1 315 643[ чел. (2020)
Алтайский край заболевших 7573 чел. Численность населения края по данным Росстата составляет 2 317 153 чел. (2020)
Данные по заболевшим онлайн карта распространение коронавируса институт Джона Хопкинса

Хабаровск бузит, дистанцию не соблюдают, маски не носят

21.07.2020 11:32
доктор

да просто перестали тесты делать . даже нам , врачам , после контакта - стали отказывать . потому что денег нет. ну во всяком случае у нас в больнице так. а про пациентов вообще молчу - если нет пневмонии по компьютерной томограмме и возраст до 65 ...так вы и не узнаете никогда - переболели или нет. Но самое забавное будет , когда начнется массовая вакцинация и первый вопрос - ЗАЧЕМ?

21.07.2020 11:36
- гость -

21.07.2020 10:39
АБОРИГЕН

...и последующий рост заболеваемости

не надо раскачивать лодку, уже сказали что голосование с ростом заболевших не связано...

21.07.2020 11:39
- гость -

... результаты работы ... говорят о том, что с этой точки зрения, с точки зрения обеспечения безопасности всё было сделано просто идеально. И среди членов избирательных комиссий не было никаких, слава богу, проявлений, связанных с эпидемией, и после всех этих мероприятий 1 июля, очевидно, что и специалисты, доктора отмечают, что никаких ни вспышек у нас нет, ни роста заболеваемости, а наоборот, продолжается дальнейшее снижение. (с)

21.07.2020 11:44
- гость -

21.07.2020 10:43
---
этот новый дядя на каринке - первый канцлер ФРГ Конрад адeнауэр

21.07.2020 11:44
- гость -

21.07.2020 11:22
- гость -
До голосования было всегда по 69 больных

и откуда вы только цифры берете

24.06 - +77
25.06 - +78
26.06 - +76
27.06 - +77
28,06 - +78
29.06 - +78
30.06 - +76
1.07 - +74

21.07.2020 11:46
Итальянец

21.07.2020 10:39
АБОРИГЕН

Приветствую! Я так понимаю, вы разместили фото великого немца, поднявшего Германию из руин, куда она была ввергнута собственным народом, поддавшемуся мракобесию, реваншизму и величию 1000 летней истории.

21.07.2020 11:53
АБОРИГЕН

21.07.2020 11:46
Итальянец

Так точно! Это человек с которого должен брать пример каждый президент и премьер-министр.

21.07.2020 11:56
- гость -

21.07.2020 11:32
доктор Мы думали вас Попов изловил и строго наказал. Как вы на него плетень то навели, имидж ему опустили, таким людям в нашей стране трудно жить.

21.07.2020 12:23
- гость -

21.07.2020 11:32
доктор
да просто перестали тесты делать . Даже нам , врачам , после контакта - стали отказывать , потому что денег нет. ну во всяком случае у нас в больнице так.

Как-то сомнительно...

21.07.2020 12:27
- гость -

и откуда вы только цифры берете
24.06 - +77
25.06 - +78
26.06 - +76
27.06 - +77
28,06 - +78
29.06 - +78
30.06 - +76
1.07 - +74
-----------------
Конец июня, а начало и середина? Было и 65,68,69,71 и 73. Потом скачек в 2 раза после 1 июля. Чудес не бывает.

21.07.2020 12:40
- гость -

К 1 сентября давайте завязывать

21.07.2020 12:46
Неравнодушный

Уважаемый Минздрав, когда будете запрашивать помощь в Москве? Такой кошмар с тестами, с проблемой пройти КТ в Диагностическом! В госпиталях нехватка медперсонала, спецодежды для них, в частности говорю о горбольнице №12. Пора уже бить в колокола! Не ждите когда половина края вымрет! На самом деле все серьезно!

21.07.2020 12:48
- гость -


- гость -
Ужасно!!!
Послабления сделали своё дело!
Туристы всё едут и едут! Такого наплыва не было никогда! У нас в основном с других регионов. Заходишь в магазин,то там,то тут кашляют. А потом говорят,бессимптомных стало меньше....

Какие туристы в барнауле,вы о чем?Туристы едут в горный,а не в новоалтайск и прочие дыры мира!В краснодарском крае полно туристов,но выявленных в разы меньше и масок ноль.

21.07.2020 12:49
гость


- гость -
К 1 сентября давайте завязывать

Там начнут следующий штамм гриппа пиарить, не надейтесь , что наиграются в пандемию.

21.07.2020 13:01
- гость -


21.07.2020 11:32
доктор
У меня подрабатывает фельдшер, работающий на скорой. Каждую смену больных возит и говорит, что постоянно тесты делают. Недавно простыл. Сразу изоировали и пока два анализа отрицательных не сдал - не выпускали. А тесты ограничили лишь потому, что лаборатории не успевают. Не нужно волну поднимать . Навальненка видно сразу, будб он доктором или нищим пенсионером.

21.07.2020 13:07
- гость -


21.07.2020 13:01
- гость -

Ты определись тесты ограничили или нет. А то то постоянно делают, то ограничили.

21.07.2020 13:10
- гость -

21.07.2020 12:46
Неравнодушный
Не ждите когда половина края вымрет

Да краю уже и так борода пришла. На каждых 1000 родившихся умирает 1500.
Плюс сколько уезжает.

21.07.2020 13:10
- гость -

21.07.2020 12:48
- гость -

Какие туристы в Барнауле,вы о чем?Туристы едут в горный,а не в новоалтайск и прочие дыры мира!В краснодарском крае полно туристов,но выявленных в разы меньше и масок ноль.

На Белом озере яблоку негде упасть,на Колыванском озере(Саввушка)-такая же картина! Туристы едут не из соседних деревень! Едут из Барнаула,из других регионов.Все заходят в музеи,кафе, магазины.
Барнаульцы тоже едут в Горный.Этакая каша мала из туристов!Одни туда ,другие сюда. Актёры многие выставляли фотки в Барнауле(ехали отдыхать в Горный Алтай).

21.07.2020 13:11
гость

Идем на спад?

А если опять начать тестировать до 60 лет?

21.07.2020 13:12
гость

Идем на спад?

А если запретить тестировать до 70 лет, спад будет бешеный

21.07.2020 13:18
- гость -

Ну а Попов то ничего сказать не хочет? Если доктор наврал, то это фейк, наказать можно. Или делает вид что ничего не знает? Он на работу то ходит? кто может видел его

21.07.2020 13:19
- гость -

21.07.2020 13:01
- гость -

У меня подрабатывает фельдшер, работающий на скорой. Каждую смену больных возит и говорит, что постоянно тесты делают. Недавно простыл. Сразу изоировали и пока два анализа отрицательных не сдал - не выпускали. А тесты ограничили лишь потому, что лаборатории не успевают. Не нужно волну поднимать . Навальненка видно сразу, будб он доктором или нищим пенсионером.
-----------------
У меня соседка с высокой температурой, с кашлем так и не добилась тестов. Обнаружилось, что их крайне неохотно делают, причем поликлиника кивает на скорую, а скорая на поликлинику.
У вашего фельтшера спросите, кто и при каких обстоятельствах все-таки делает тесты простым пациентам. Кому они положены и в каком состоянии надо быть, чтобы их добиться.

21.07.2020 13:31
- гость -

Врач должен лечить, учитель учить,строитель строить,пекарь...

Почему жителей края стараются постоянно в чем-то укорить: не носят маски, местные жители едят много жирной пищи и мало занимаются спортом... Почему нет ответственных за всё происходящее? Сравнительно небольшой по численности регион, с удалёнными селами, девственной природой ,целебными травами и уникальным алтайским мёдом - и на 21 месте в России по заболеваниям коронавирусом среди 85 ! Ведь есть же причина!!!

Народ надо уважать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Золотое правило нравственности — «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» — один из универсальный законов в межличностных отношениях,золотое правило жизни.

21.07.2020 13:53
- гость -

Сколько возмущений от незнания и сплетен.Ознакомьтесь с Постановлением№9 Главного санитарного врача РФ от 30 марта 2020г.Там указан перечень лиц имеющих право на бесплатный тест.Он одинаков для всех регионов,и местные власти тут не причем!

21.07.2020 13:53
- гость -

Золотое правило нравственности — «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»

в корне неверный принцип

верный выглядит так - «Относись к людям так, как они относятся к тебе» )))

21.07.2020 14:09
- гость -

Сколько возмущений от незнания и сплетен.Ознакомьтесь с Постановлением№9 Главного санитарного врача РФ от 30 марта 2020г.Там указан перечень лиц имеющих право на бесплатный тест.Он одинаков для всех регионов,и местные власти тут не причем!
------------------------------------------------------------
Приказ от 14.08.2020 поищи...

21.07.2020 14:57
гость

уважаемый! где мы и где 14.08.2020?

21.07.2020 15:34
Alex1976

Денег нет, теперь тесты до 65 лет не делают и все списывается на орви. Коронобесие быстро теперь закончится.

21.07.2020 15:39
гость

Прочитал Постановление № 9 Главного санитарного врача РФ от 30 марта 2020, очень интересный документ. Написано обеспечить тестирование только тех, кто контактировал с ковидным. Охренеть, любой заболевший ковидом, контактировал с ковидным. Или тех, кому больше 65 лет, а как выявили стройотрядовцев? В этом постановлении нет, что надо бесплатно тестировать умершего, но 18-и летнего стройотрядовца протестировали, получается в нарушение этого постановления? Очень интересный документ

21.07.2020 15:42
гость

Постановление, чтобы до 65 не тестировать еще с марта, а коронобесие в крае началось неделю назад. И пока не видно, что оно закончится, походу уже и 65+ по 200 человек в день выявляют

21.07.2020 15:59
- гость -

21.07.2020 15:42
гость
походу уже и 65+ по 200 человек в день выявляют

Именно! Включаем логику и математику. На каждых 200 людей 65+ лет есть 300-500 нетестируемых заболевших возрастом младше.
А т.к. как раньше выявляли 70% бессимптомников, то вышепосчитанные 200+(300..500)=600 это лишь 30% от новых зараженных. Суммируя с 70% бессимптомников получаем около 2000 заболевших в сутки. Из них 1800 - бессимптомники и легкие дома и молодые на диване, и 200 тяжелых, которые и заполняют собой больницы.

21.07.2020 16:34
гость

21.07.2020 15:42
гость
Из них 1800 - бессимптомники и легкие дома и молодые на диване, и 200 тяжелых, которые и заполняют собой больницы.

Какая смешная биллибирда, если человека не тестируют это не значит, что он легкий, они возможно так и умирают не тестируемые. Не тестируют всех кому нет 65 лет, не важно легкий он или при смерти. Если что, он просто умрет от воспаления легких, а не от ковида

21.07.2020 16:39
гость

Я понял как выявляют ковидных, которым нет 65 лет. Они заражают дома бабушек или дедушек, после чего переходят в статус контактируемых и имеют право на бесплатный тест. То есть бабушки и дедушки обречены