Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

13 зараженных коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
В регионе выявили еще 176 случаев ковида
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о смерти 13 пациентов с ковидом, зарегистрированных за минувшие сутки. Общее количество летальных исходов в регионе выросло до 2069.

За сутки в регионе лабораторно подтвердили 176 случаев заболевания COVID-19. Общее количество зараженных с начала эпидемии в крае достигло 40 476. Выздоровел за это время 36 171 (+129 за сутки) инфицированный.

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 47, Бийск – 16, Рубцовск – 15, Яровое – 8, Заринск, Камень-на-Оби – по 7 заболевших, Локтевский район – 6, Новоалтайск, Бийский, Мамонтовский, Поспелихинский районы – по 5 заболевших, Краснощековский, Рубцовский, Тогульский, Шелаболихинский районы – по 4 заболевших, Алейск, Крутихинский, Михайловский, Ребрихинский, Родинский, Целинный районы – по 3 заболевших, Советский, Шипуновский районы – по 2 заболевших, Славгород, Алтайский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Немецкий национальный, Новичихинский, Солонешенский, Солтонский, Топчихинский, Троицкий, Чарышский районы – по одному заболевшему.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 349 пациентов, из них 88 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 716 коек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

8.02.2021 11:07
Гость

Меня и всю мою семью прибавьте к статистике. Сами сдавали анализы (и мазки, и кровь на антитела) сами лечились. Дважды ребёнку (7.5 месяцев) врача вызывали врача, говорили, что контактные и обоняния нет. Они отвечали: в квартире же ни у кого не подтвержден ковид, мазки брать не будем. В итоге пошли и сами все сделали. Потом уже никому об этом не сообщили.

8.02.2021 11:33
Я

8.02.2021 11:07
Гость
А у моих знакомых при признаках ОРВИ сделали бесплатно анализ, слава богу не подтвердился. Кстати у вас , я так понимаю анализ положительный и вы никому не сказали, ходите заражаете других!!!!

8.02.2021 11:40
- гость -


8.02.2021 11:33
Я
Ваши знакомые на антитела проверялись?

8.02.2021 11:41
- гость -

8.02.2021 11:07
Гость
В итоге пошли и сами все сделали.

Резвые вы. Больные ковидом пошли и сами всё сделали?

8.02.2021 11:43
- гость -


8.02.2021 11:41
- гость -

Доктор сказал что ковидом не больные. Читайте внимательно.

8.02.2021 11:46
- гость -

8.02.2021 11:43
- гость -
Доктор сказал что ковидом не больные. Читайте внимательно.

И зачем же вы тогда просите прибавить вас к статистике?

8.02.2021 12:05
- гость -


8.02.2021 11:46
- гость -
Антитела к ковиду есть. Как ранее писали ; у 50 процентов сделавших анализ на анти тела в инвитро выявили антитела. (Сами понимаете , что платный тест не пойдут делать те у кого положительный тест на ковит)

8.02.2021 12:21
- гость -

8.02.2021 11:07
Гость
Меня и всю мою семью прибавьте к статистике. Сами сдавали анализы (и мазки, и кровь на антитела) сами лечились. Дважды ребёнку (7.5 месяцев) врача вызывали врача, говорили, что контактные и обоняния нет. Они отвечали: в квартире же ни у кого не подтвержден ковид, мазки брать не будем.
---------
У подруги муж болел ковидом. Еле-еле выпросил сделать анализ. Подтвердился. От него заразилась вся семья. Остальным мазки брать отказались, хотя они контактные. Сказали "а у вас просто ОРЗ".
Вот такая в Барнауле "статистика".

8.02.2021 12:25
- гость -

8.02.2021 11:41
- гость -

В итоге пошли и сами все сделали.

Резвые вы. Больные ковидом пошли и сами всё сделали?
------
Родственники так же сделали. Стало легче, пошли сдали на антитела платно. Так как по полису врачи отказывались направлять на анализ, хотя все симптомы были коронавируса. Уверяли, что это обычное ОРВИ. Выявились антитела, т.е. болели они коронавирусом. В статистику никто из них не попал.

8.02.2021 12:43
Артем

Ковида нет давно, орви и орз, все болеют

8.02.2021 12:50
Артем

Вот если бы мы, знать, не знали, об Совид-19,мы бы болели, гриппом, простудой, кто то тяжело, кто то легко, кто то с последующей пневмонией. А сейчас, со всей этой историей, на мой взгляд очень ге плохо заработали, фарм компании, понятно почему, различные медицинские центры, где делают тесты платные, т. к., ехать в командировку сдай тест, 72 часа, кто в курсе поймет, последний раз так вообще, тест мы здали дома, а по приезду еще и в пункте назначения, просто голимые живые денежки, сейчас еще и прививка, разработаная за государев счет

8.02.2021 13:44
- гость -

направляют на кт
оттуда результат- все хорошо
кашель не проходит

8.02.2021 13:49
- гость -

8.02.2021 12:43
Артем
Ковида нет давно, орви и орз, все болеют
-------------
Прямо сейчас у нас несколько человек из отдела на больничном с коронавирусом. Один из них в больнице.

8.02.2021 13:51
- гость -

8.02.2021 12:50
Артем
Вот если бы мы, знать, не знали, об Совид-19,мы бы болели
----------
Откуда ты вылез такой глупый? От гриппа столько людей не умирали уже много лет.

8.02.2021 13:52
- гость -

8.02.2021 13:44
- гость -
направляют на кт
оттуда результат- все хорошо
кашель не проходит
---------------
На антитела сдай. Если будут IgM выше нормы, значит как раз болеешь коронавирусом. Если только IgG выше нормы - уже переболел.

8.02.2021 15:01
- гость -

Меня удивляет где более полугода прятались те люди, которые сейчас болеют.
У меня все окружение переболело с июня по октябрь, а это десятки случаев.
Уже более 3 месяцев ни одного случая заражения.
тьфу-тьфу-тьфу.

8.02.2021 15:13
- гость -

Меня удивляет где более полугода прятались те люди, которые сейчас болеют.

на самоизоляции сидели, думали отсидеться получится

8.02.2021 15:16
*

Почему каждый день умирает ровно 14-13 человек? Почему один день не 20 другой 9 например?! Никак этого понять не могу! Может их с 14-ти ИВЛ снимают каждый день на которых не умеют работать? Или что?

8.02.2021 16:43
- гость -

8.02.2021 15:01
- гость -
Меня удивляет где более полугода прятались те люди, которые сейчас болеют.
У меня все окружение переболело с июня по октябрь, а это десятки случаев.
Уже более 3 месяцев ни одного случая заражения.
тьфу-тьфу-тьфу.
--------------------
Так человеку интеллект дан, чтобы здоровье и жизнь сохранить. Маски носили, в толпу не лезли без необходимости. У нас ни родители, ни мы сами не болели. И не собираемся.
А знакомые болеют прямо сейчас, в пятницу только одного из них выписали из больницы на долечивание домой.

8.02.2021 16:52
Гость

Почему такая высокая каждодневная смертность от ковид и с ним? Лечить не умеют или не лечат совсем? Только не надо говорить, что умирают люди совсем уж преклонного возраста и с хроническими заболеваниями. Из знакомых умер нормальный крепкий мужчина 52 года, еще два мужчины чуть больше 60-ти (не в феврале, раньше). Действительно, или медики не умеют обращаться с ИВЛ или вообще не спасают больных.

8.02.2021 17:51
- гость -

Кстати смертность от ковида в крае больше 3%, примерно такая же, как в Италии.
Многовато.