Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Праздничные фейерверки пройдут в Барнауле 9 мая

, ИА "Амител"
Чтобы не допустить массового скопления людей, салюты проведут на пяти площадках
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

9 мая в Барнауле пройдут праздничные фейерверки, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Решение о проведении праздничных салютов там объяснили тем, что в краевой столице "сложилась спокойная эпидемиологическая ситуация". Также властями учитывалась значимость праздника и многочисленные обращения барнаульцев по этому поводу.

Чтобы не допустить массового скопления людей, фейерверки проведут на пяти площадках:

  • Центральный район – ул. Чайковского, 21;
  • Железнодорожный район – пл. Сахарова;
  • Октябрьский район – ул. Титова, 9;
  • Ленинский район – парк "Арлекино";
  • Индустриальный район – парк "Лесная сказка".

Начало – в 22:00.

Посетителей просят соблюдать масочный режим и другие меры предосторожности.

Ранее amic.ru рассказал, как пройдёт 9 мая в Барнауле.

Читайте также в сюжете: День Победы-2021

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

8.05.2021 09:18
- гость -

В парках то зачем? Птиц туда ховается во время салютов. Площадей вроде бы хватает.

8.05.2021 09:28
- гость -

Птичек жалко...

8.05.2021 10:29
- гость -

Ага, животные в зоопарке будут ух как рады салюту!

8.05.2021 11:41
- гость -

-Ну опять этот салют,-подумают животные.

8.05.2021 12:35
- гость -

В парке Арлекино? Это все равно что в производить салют в Яме.

8.05.2021 12:42
- гость -

смилостивился господин Франк ...

8.05.2021 12:49
гiсть

ключевое слово тут массовое скопление. даже желание "раскрутить" площадь возле старого базара вместо площади Сахарова не работает.
первой ласточкой была масленница, проходящая во дворах))))

8.05.2021 13:08
- гость -

Ну слава Богу - наша мэрия хоть чему-то учится! С опозданием, конечно, как второгодник, но лучше уж так, чем никак))) Это я к тому, что в прошлом году, в разгар эпидемии, мэрия действовала ровно наоборот - вспомните день города, например, когда вместо увеличения количества площадок для празднования их, под предлогом эпидемии, максимально сократили, практически до одной-двух. Хотя банальный здравый смысл вопил о том, что это чудовищная глупость! Но... наконец, дошло! Будем надеяться, что и тот простой факт, что площадь Сахарова - единственное комфортное и безопасное место, способное вместить большое количество горожан без последствий, и потому ее нужно обязательно сохранить - тоже скоро дойдет до наших двоечников-тугодумов.

8.05.2021 16:17
- гость -

То не будет салюта, то будет. Что за метания?
День города и потом всплеск заболеваемости..... посмотрим что теперь будет