Барнаульский ДК «Сибэнергомаш» снова планируют выставить на продажу

23 марта 2012, 14:06, ИА Амител

Собственник барнаульского завода "Сибэнергомаш" планирует продать Дворец культуры и спорта на пр. Ленина, 147, сообщает сегодня, 23 марта, ИА "ПолитСибРу " со ссылкой на пресс-службу Алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия".

На сайте СР опубликована информация, в которой сообщается, что уже в ближайшем будущем здание может быть перепрофилировано в очередной торгово-развлекательный комплекс. 

Напомним, в 2007 году здание уже выставлялось на продажу. Арендаторов ДК тогда просили освободить  репетиционные залы под торговые отделы, в результате чего творческие коллективы вышли на пикет и обратились за помощью к губернатору. Тогда краевые власти убедили собственника на три года "заморозить" планы о ликвидации непрофильного имущества.

"В мае 2012 года сроки договоренности истекают. И, несмотря на то, что за счет аренды ДК вышел на самоокупаемость, его сотрудники говорят о твердом намерении руководства завода в ближайшее время выставить здание на торги", - говорит одна из организаторов протеста, председатель краевого отделения "Российского творческого Союза работников культуры" Ольга Разгуляева.

Справедливороссы намерены поддержать новую акцию протеста, которую готовят родители и участники творческих коллективов ДК "Сибэнергомаш". Сейчас в администрации Барнаула согласовывают место и время акции. Шествие планируется завершить митингом-концертом с участием известных танцевальных коллективов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров