СМИ: шестеро россиян погибли во время теракта в Мали

Неофициальное число погибших граждан России во время захвата отеля в Мали достигло шести. МИД пока не подтверждает эту информаци

21 ноября 2015, 18:09, ИА Амител

В субботу, 21 ноября, стало известно о шести погибших россиян во время захвата отеля Radisson Blu в Мали. Пятеро из них уже опознаны, еще одного предстоит идентифицировать, сообщает со ссылкой на источник, близкий к ситуации, новостной портал ''LifeNews''.

Предварительно, все погибшие — сотрудники авиакомпании ''Волга-Днепр''.

Трагедия произошла в пятницу, десять боевиков взяли в заложники 170 человек. Ответственность за нападение на себя взяла группировка "Мурабитун", связанная с "Аль-Каидой" и возглавляемая алжирским боевиком Мухтаром Бельмухтаром. Боевики контролируют северо-восточную часть страны.

Читайте также: От сикариев до ИГИЛ — страницы истории мирового терроризма

В этот же день отель освободили силовики, большую часть пленников удалось спасти. СМИ сообщают о 19 и более погибших. В стране введен десятидневный режим чрезвычайного положения.

Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Республики Мали Ибрагиму Бубакару Кей. В телеграмме говорится, что это бесчеловечное преступление вновь подтверждает, что терроризм не знает границ и представляет реальную опасность для всего мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров