Директор школы во Владивостоке уволилась после БДСМ-вечеринки учеников

Со школьниками, которые участвовали в инциденте, и их родителями пройдет разъяснительная работа

24 мая 2019, 18:06, ИА Амител

Подростки были одеты в костюмы зайчиков и полицейских, носили черные маски с ушами / Фото: кадр из видео
Подростки были одеты в костюмы зайчиков и полицейских, носили черные маски с ушами / Фото: кадр из видео

Директор школы во Владивостоке написала заявление об увольнении после костюмированной вечеринки выпускников, сообщает РИА "Новости".

Видео из одной из школ Владивостока появилось в соцсетях. На кадрах видно, как десятки учеников в самых разных костюмах танцуют, жгут цветные дымовые шашки, а затем используют огнетушитель. В частности, подростки были одеты в костюмы зайчиков и полицейских, носили черные маски с ушами, короткие шорты и галстуки-бабочки.

"У нас сейчас как раз идет служебное расследование, внутренняя проверка", – рассказали в учебном заведении.

В департаменте образования и науки региона заявили, что к руководству школы "примут меры". Чиновник отметил, что вопросы есть и к охранной организации.

Отмечается, что веселье произошло не во время торжественной линейки, посвященной последнему звонку, а накануне. "Вместе с тем подобное поведение учеников на территории школы недопустимо. Кроме того, если будет установлен факт незаконного ношения форменной одежды правоохранительных органов, то это может расцениваться как административное правонарушение", – сказал чиновник.

Он также подчеркнул, что со всеми школьниками, которые участвовали в инциденте, и их родителями пройдет разъяснительная работа.

Свою проверку начала и полиция. "Установлены личности участников инцидента, а также их родителей. Форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия", – рассказал представитель пресс-службы городского УМВД России. По его словам, за незаконное ношение полицейской формы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров