Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МЧС раскрыло причину дымки в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Задымление с запахом гари могло прийти из соседних регионов
Фото: 22.mchs.gov.ru

Фото: 22.mchs.gov.ru

На территории Барнаула и ряда районов Алтайского края наблюдается дымка, которую, как сообщает региональное управление МЧС России, могло принести из соседних регионов.

Со ссылкой на сведения синоптиков ведомство заверило граждан, что дым пришел с территории, где зафиксирована тяжелая лесопожарная обстановка.

Также специалисты акцентировали внимание на том, что в регионе идет активное испарение воды после осадков, тем самым увеличивая влажность воздуха.

Легкое задымление, местами с запахом гари, наблюдают жители ряда районов края, в том числе краевого центра.

По имеющейся в расположении спасателей информации, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена, а здоровью граждан ничего не угрожает.

 

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.07.2019 17:00
- гость -

А чё вонь-то такая химозная?

21.07.2019 17:18
- гость -

МОГЛО ПРИЙТИ… то есть точной причины не знают. Да так и бабушки на базаре могли сказать. А вот если бы был проведен анализ, то точно могли сказать. Леса горят не первый год, но в этом году наш город постоянно в тумане.

21.07.2019 18:23
- гость -

Странная картина, в предыдущих новостях писали, что наиболее задымленные Ключевской, Славгородский район, а дым идет с Красноярского края. У кого-то географический кретинизм?

21.07.2019 18:38
гостям

Нечего придумывать всякую чушь. Горят леса в Красноярском крае. Ветер северо-восточный, как раз оттуда, поэтому дым доносит до нас и Новосибирской области.

21.07.2019 19:11
Барнаулец

Этот дым с ТЭЦ 2 , топимся углем а весь мир снабжаем газом. Ветер меняется вот и тянет на город.

21.07.2019 19:15
Барнаулец

Это ТЭЦ 2, ветер меняется и вонь на город. Всех газом снабжаем а сами в дыму от угля задыхаемся, БРАВО!!!

21.07.2019 19:30
- гость -

Тайга горит

21.07.2019 20:32
- гость -

то есть, не знают?

21.07.2019 21:25
Гость

В красноярском крае скандал в лесной отрасли, крупнейшая неуплата налогов. Вот"качнул правами " улики уничтожает.

21.07.2019 21:30
dirserver

Ну слава тебе, господи. Раскрыли тайну наконец. А то мы страдали от проклятой неизвестности, кушать спокойно не могли. Теперь всё нормально, знаем причину. Могло принести из соседних регионов. Могло, конечно и не принести, или не из соседних, но это уже не суть. Главное, что раскрыли! А могли бы и утаить на 40 лет.

21.07.2019 23:05
гость

Да , да , конечно пожаром пахнет . Только вонь стоит горелым пластиком и химией какой то . Но пробы воздуха взять некому и нечем - всё в развале . Да и кто ж сознается , что травят свой народ какой-то дрянью , закрывая глаза на горящие по всему краю помойки .Что далеко ходить , просто нужно проехать по Челюскинцев и его окрестностям у баз и строек вечером и своими глазами увидеть как там сжигается в открытую упаковка ( пластик) от товаров и утеплителя и заодно обрезки труб и другой мусор .
Но сделать это некому , у проверяющих рабочий день с 10 до 17 ( не при СССР живём ) , не царское это дело сверхурочно таким людям поработать .

22.07.2019 00:33
Александр

Мчс Раскрыло- могло принести!!! Мощно

22.07.2019 01:45
гостья

...местами с запахом гари, а местами с запахом химии. А ПДК полезных веществ в воздухе случайно не превышена? Тоже может быть.

22.07.2019 09:42
гость

Если бы не была химиком , может и поверила бы в эту чушь с пожарами .

22.07.2019 11:37
гость

2 дня назат летал самолётик!!! разпыляют что то в небе!!!!!! травят народ. и сознание!!!

22.07.2019 12:13
- гость -

Вонь химией от того, что давлением воздуха прибивается к земле то, что с нее же и испарилось - выхлопы от ДВС, нагретый бетон и асфальт, дымы от ТЭЦ и т.п. Пока воздух шевелится, ветром например, то всю эту "химию" сдувает, вот мы и ничего не чуем. А тут эффект парника. Успокойтесь уже наконец, никто вас не травит, дорого это. Сами отравимся тем, что вокруг понаделали.

22.07.2019 14:51
гость

В том-то и дело , что даже ветром не продувает . Отвори сейчас окошко и подыши " свежим " воздухом .

23.07.2019 10:53
Гость

Без профессор Легасова не разобраться

Загрузка...