Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев хочет выделить 6 млрд рублей на тушение лесных пожаров

, ИА "Амител"
Соответствующее предложение премьер-министр сделал на заседании правительства
Фото: amp.tvc.ru

Фото: amp.tvc.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства предложил выделить на тушение лесных пожаров 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба кабмина.

Средства планируется направить из резервного фонда. Наибольшая их часть пойдет на ликвидацию горения лесов в Красноярском крае, Иркутской области и Якутии.

"Работы по тушению пожаров идут, используются самолеты МЧС, Министерства обороны и другая техника, – заявил Медведев. – Эта работа должна быть продолжена, и ее нужно контролировать".

Напомним, 31 июля Дмитрий Медведев прилетал в Красноярск и провел там совещание по теме борьбы с лесными пожарами, охватившими Сибирь.

В ходе мероприятия он заявил, что Москва выделит на эти цели дополнительные средства, которые необходимы для содержания дополнительной группировки МЧС и военных, привлеченных к ликвидации стихии.

"Я, естественно, дам поручение такие деньги выделить из резервного фонда правительства, для того чтобы такого рода работа была более активной", – заверил Медведев.

Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс во время встречи с участниками международного молодежного форума "Бирюса" назвал лесные пожары в регионе нормальной ситуацией.

В тушении лесных пожаров в Сибири и Дальнего Востока участвуют около десяти тысяч человек, около трех тысяч единиц техники и 70 воздушных судов. Минобороны также создало свою группировку. Несколько тысяч добровольцев помогают в тушении возгораний. 

Генпрокуратура выяснила, что одной из причин возгорания стал поджог с целью скрыть незаконные рубки.

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.08.2019 11:00
Сумрачный гений

Дмитрий Анатольевич, извиняюсь, может лучше детям на лечение?

0  0
9.08.2019 11:10
- гость -

Во даёт, деньги выделяет, а то думал что он кроме мочи и кала больше ничего не выделяет

0  0
9.08.2019 11:18
- гость -

говорили, что ценных пород там нет. Тушение не эффективно. Авиация не долетит.
Те, кто это говорит, явно некомпетентен и подлежит списанию из армии чиновников

0  0
9.08.2019 11:31
- гость -

А почему не заставить тушить пожары поджигателей и их прикрытие, заявлявшее, что тушить не надо?!

0  0
9.08.2019 11:39
- гость -

У Них все счёта на Родине,да и негуамно это.

0  0
9.08.2019 11:40
- гость -

а на детские больницы, на школы, на зарплаты, на лекарства, на пенсии...и т.д. выделить не хотят? а то губернатор сидел нифыига не делал. а ему бац и денежка упала....приечм уверена что она не на тушение пойдет

0  0
9.08.2019 11:53
- гость -

Правительство состоит из лодырей и тупиц, пока подзатыльник не получили из-за рубежа, они и не чесались.
У нас еще одна беда - катастрофическое сокращение численности населения. 150 тыс. чел. за первые четыре месяца 2019 года. Авральными мерами с этиим не справиться, а на системные меры медвежуть не способна. Полная некомпетентность, полная беспомощность.

0  0
9.08.2019 12:18
Я

9.08.2019 11:53
- гость -
Ваши конкретные предложения и действия по выруливанию сложившейся ситуации

0  0
9.08.2019 12:42
- гость -

"Из всех применяемых на сегодняшний день методов и средств тушения, наиболее перспективным для дальнейшего усовершенствования является использование авиации. Сброс воды с самолётов обладает низкой огнетушащей способностью, потому что только 3% распыляемой воды достигает очага возгорания.Стрельба из пушек по воробьям. Поэтому необходимость применения современных авиационных бомб очевидна".Эффективное средство тушения лесных пожаров-вакуумные бомбы-изобретение, но продолжают брызгать водой. Инерции мышления нет предела, кому нужна эта наука? МЧС, Россельхоз и прочие спецы не воспринимают ничего нового. Требуют больше денег на тушение водой,-удобный способ списания(воровства) денег.

0  0
9.08.2019 12:53
- гость -


9.08.2019 12:18
Я

Отставка президента и правительства, арест У с са, роспуск Госдумы - и проведение новых выборов в соответствии с Конституцией!

0  0
9.08.2019 13:11
- гость -

Отставка президента и правительства, арест У с са, роспуск Госдумы - и проведение новых выборов в соответствии с Конституцией!

Т.е. предлагаете закопать еще несколько млрд на выборы - пере выборы?....
Эффективно...

0  0
9.08.2019 13:24
- гость -

Денег у государства - море, 12 трл. руб. лежат без движения, хватит и на выборы, и на перевыборы.

0  0
Загрузка...