Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как в Каннах: в Барнауле прошла церемония открытия Шукшинского кинофестиваля

, ИА "Амител"
Гости киносмотра прошли по красной ковровой дорожке

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Церемония открытия Шукшинского кинофестиваля 2019 прошла вечером, 23 июля, в Барнауле. Гости киносмотра прошли по красной ковровой дорожке у театра драмы. Такая традиция существует на многих мировых фестивалях, включая Канны и Венецию.

Особенность этого года в том, что зрители могли посмотреть саму церемонию на большом экране, специально установленном у входа в театр. Торжественное мероприятие посетил и губернатор региона Виктор Томенко.

О гостях кинофестиваля. В этом году на Алтай приехал мощный десант кинематографистов: актеры Андрей Мерзликин, Игорь Жижикин, Алиса Гребенщикова, кинорежиссеры Алексей Петрухин, Лидия Боброва, Алексей Федорченко, Владимир Котт и другие. Участниками большого события станут соратники Василия Шукшина – режиссеры Ренита и Юрий Григорьевы, фоторепортер Анатолий Ковтун. В составе писательской делегации в Алтайском крае в дни всероссийского фестиваля будут работать москвичи Павел Басинский и Михаил Павлов, Андрей Дмитриев из Харькова и Василий Авченко из Владивостока, Михаил Тарковский из Красноярского края и лауреат Шукшинской литературной премии этого года писатель из Ангарска Игорь Корниенко.

Как прошла церемония открытия смотрите в репортаже нашего фотографа Екатерины Смолихиной, которая за долгие годы фестиваля успела сфотографировать ни один десяток звезд. Подробнее о церемонии открытия читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Читайте также в сюжете: Шукшинские дни на Алтае-2019

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

24.07.2019 08:01
петух с докучаево

дымок с горящего леса картину не подпортил?

24.07.2019 08:04
- гость -

что за шобла с цветочками? кто эти люди? только Мережко узнал...

24.07.2019 08:47
Редакции

А нельзя было подписать фотографии??????

24.07.2019 08:49
- гость -

а челядь не пустили. Челядь на лавках во дворе рассадили

24.07.2019 08:58
Дядька

Всего 4 знакомых лица-Мережко, Гребенщикова, Мерзликин и Томенко.... Остальные кто?

24.07.2019 09:14
владимир

посмотрел, посмеялся)) кто это? пару человек только узнал! и как то обидно стало за тех людей кто на улице сидит... на улице не могли это организовать для всех желающих тогда!

24.07.2019 09:15
гость

Несколько знакомых лиц, но кроме Томенко никого по фамилии не назову, а остальные кто? чьи гости? кто их звал за мой счет?

24.07.2019 09:22
Гость

Человеку юбилей в этом году! Куча родни, детей и внуков, а никто не приехал

24.07.2019 09:40
- гость -

причем здесь эта цымбалюк, кто ее пустил?

24.07.2019 09:40
Друк

"кто их звал за мой счет?"

за твой счет? сколько ты вообще заплатил налогов в текущем году?

24.07.2019 10:12
Гость

Пенсионеры-артисты для барнаульский пенсионеров... В провинции и это проканает

24.07.2019 10:21
- гость -

Обстановка праздника удалась. Мережко обожаю, Гребенщикова и Томенко для меня узнаваемые, остальные нет...

24.07.2019 10:56
- гость -

А я не увидела Цымбалюк

24.07.2019 11:56
Дядька

Суслика тоже не видно, но он есть!!! )))) Гость видимо с Гребенщиковой попутал.

24.07.2019 14:25
- гость -

"Как в Каннах: в Барнауле прошла церемония ..."
-----
Что крестьяне то и обезьяне.
За чей счёт гуляют? Томенко башляет?

24.07.2019 15:01
гость

24.07.2019 09:40
Друк
"кто их звал за мой счет?"

за твой счет? сколько ты вообще заплатил налогов в текущем?

Специально для Оленей вроде тебя - в текущем году ни сколько!
А по итогам 2018 г. более 300 тысяч, так что имею право знать кто башляет за этих паразитов!

24.07.2019 15:30
Бабуля

Сам Шукшин был далек от подобных мероприятий..Каждый год раздувают какую то показушную ерунду..Хоть синюшника Панкратова нет и то хорошо..Кто все эти люди??Они хоть читали Шукшина в школе?

24.07.2019 18:20
- гость -


24.07.2019 15:30
Бабуля


учился в 80-х 90-х годах. Шукшина в школе не было.

Загрузка...