Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Синоптики рассказали, когда сдует смог над Новосибирском

, ИА "Амител"
Холодный фронт с ветром может благоприятно сказаться на уровне загрязнения
Фото: из архива Amic.ru

Фото: из архива Amic.ru

Ситуация со смогом над Новосибирском, который накрыл область из-за дыма от пожаров в Красноярском крае, может измениться в лучшую сторону уже 26 июля, сообщил НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, в пятницу в регион придет холодный атмосферный фронт с мощными зарядами осадков. Ливни и грозы будут сопровождаться сильным ветром.

Именно на него и следует надеяться жителям Сибири, настолько уставшим от дымки, что уже создали петицию с требованием ввести режим ЧС, которую подписали десятки тысяч людей.

"Ветер сменится на западный, северо-западный, и этот смог должен все-таки уйти на восток, юго-восток", – обнадежил население Ягудин.

 

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.07.2019 08:53
- гость -

Матвиенко призвала россиян не гнобить богачей, они же хорошие....

26.07.2019 08:54
- гость -

Смог уйдет на восток и накроет другие области, что в этом хорошего?

26.07.2019 09:04
- гость -

холодный фронт образован смогом. Солнца нет, земля остывает, урожайность падает, а нам втирают дичь про отсутствие превышения ПДК.

26.07.2019 09:07
- гость -

Да ну, вон у Жоржика знакомый фермер радуется - поливать не надо. Так что вывсеврети.

26.07.2019 09:08
krash

Жаль, что смог на восток уйдет. лучше бы на москву ушло, чтоб эти черти статистические сидели и нюхали "безопасный" смог и нечерное небо.

26.07.2019 09:14
- гость -

26.07.2019 09:08
krash
+1, тоже вчера об этом думала. Раз до Урала дополз, мог бы и дальше, чтобы на своей шкуре почувствовали.

26.07.2019 09:21
- гость -

Интересно, компенсации какие нибудь нам давать станут за то, что мы столько времени страдаем и смог нюхаем? У меня например ногти на ногах расти почти перестали от смога этова и глаз левый дергаетца.

26.07.2019 09:23
- гость -

До сочинского сидельца смогу еще далеко, а кроме власти этих ничего не интересует, приносят стране столько вреда - ни трампобама ни санкции больше навредить не могут...

26.07.2019 10:56
- гость -

Навестила вчера сад/огород. Ну что могу сказать: печально. Пока растет, но медленнее и вытягиваются растения. Кое-что перестало расти, что-то помирает. Если неделю такой "туман" будет, появятся последствия. насекомых опять же не видно, кроме штук пяти комаров, но они не умеют опылять. Морковку жрать буду, ей пофиг. Хотя щас с дождем смог в земле окажется, и морковке может сплохеть.

26.07.2019 11:19
- гость -

Правильно, надеяться надо на атмосферный фронт а не на государство а лице того же МЧС😂

26.07.2019 12:10
- гость -

страдаем и смог нюхаем? У меня например ногти на ногах расти почти перестали от смога этова и глаз левый дергаетца.

А у меня волосы выпали и зубы, и рожа как у китайца стала

26.07.2019 12:32
гость

Брехать то хватит уже! никто уже в это не верит! Если вы-синоптикиметеорологи посмотрите на карту ветров на www fire global forest map, то сразу поймете, что смог уже в Оренбурге и Астане и некоторая часть вероятно будет в Нижнем Новгороде скоро, но скорее всего малозаметная, поэтому ваши трещалки про смену ветра и улучшение cитуации со смогом полный бред!

26.07.2019 12:34
гость

Ну да!? Классная новость! Т.е северным ветром смог от Новосиба и Томска погонит на Алтайский край! Очень "обнадеживающая" новость!

Загрузка...