Пострадавших в ДТП с полицейскими прооперировали в Алтайском крае

В Минздраве рассказали о состоянии пациентов

20 декабря 2019, 15:58, ИА Амител

Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края
Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Пострадавших в ДТП со служебным автомобилем полиции на территории Алейского района экстренно прооперировали, рассказали в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

Медицинскую помощь оказывали две медицинские бригады Алейской ЦРБ, состоящие из десяти человек. Так как медлить было нельзя, операции проводили одновременно в двух залах. К моменту доставки пациентов уже все было готово к мероприятиям по спасению жизней.

"Наши специалисты сработали очень профессионально, проявили самые лучшие командные качества, – поделился главврач медучреждения Александр Берестенников. – Хотел бы еще отметить, что на этой неделе поступило оборудование для реанимационной, которое сразу же было задействовано этой ночью. Без него справиться с задачей было бы гораздо сложнее".

Состояние пациентов оценивается как тяжелое. В дальнейшем планируется перевезти их в барнаульскую больницу. Но транспортировку можно будет выполнить только когда их состояние стабилизируется.

Напомним, авария случилась 19 декабря в 18:50 на автодороге А-322 между селами Урюпино и Красный Яр. Столкнулись "Жигули", в которых были полицейские, и Toyota Corolla Fielder. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров